Keine Abbildung Los 506 Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949", einteili 506Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949", einteili Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949", einteiliger gewölbter Boden, Saitenhalter, Griffbrett, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Dekorative Doyra-Trommel - Samarkand / Usbekistan, Rahmen aus Obstholz mit aufgemalter Zackenborte, 507Dekorative Doyra-Trommel - Samarkand / Usbekistan, Rahmen aus Obstholz mit aufgemalter Zackenborte, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dekorative Doyra-Trommel - Samarkand / Usbekistan, Rahmen aus Obstholz mit aufgemalter Zackenborte, Bespannung mit Tierhaut, polychrome Bemalung m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunke 508Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunke Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunkel patiniert, mit Tierhaut-Bespannung, unterschi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunke 509Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunke Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunkel patiniert, mit Tierhaut- bzw. Schlangenhaut-B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 Orientalische Langhalslaute - wohl Afghanistan 1. Hälfte 20 Jh., traditionelles Saiteninstrument, k 510Orientalische Langhalslaute - wohl Afghanistan 1. Hälfte 20 Jh., traditionelles Saiteninstrument, k Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Orientalische Langhalslaute - wohl Afghanistan 1. Hälfte 20 Jh., traditionelles Saiteninstrument, kleiner bauchiger Holzkorpus mit Perlmutteinlage... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 511 Afghanische Langhalslaute - sogenannte Dutar, um 1900/1. Hälfte 20. Jh., traditionelles Musikinstru 511Afghanische Langhalslaute - sogenannte Dutar, um 1900/1. Hälfte 20. Jh., traditionelles Musikinstru Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Afghanische Langhalslaute - sogenannte Dutar, um 1900/1. Hälfte 20. Jh., traditionelles Musikinstrument mit zwei Saiten, bauchiger Holzkorpus mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Indische Langhalslaute - sogenannte Sitar, um 1900/1. Hälfte 20. Jh., traditionelles Musikinstrumen 512Indische Langhalslaute - sogenannte Sitar, um 1900/1. Hälfte 20. Jh., traditionelles Musikinstrumen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Indische Langhalslaute - sogenannte Sitar, um 1900/1. Hälfte 20. Jh., traditionelles Musikinstrument, Holz, bauchiger Resonanzkorpus aus getrockne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, tai 513Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, tai Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, taillierter bauchiger Holzkorpus mit Beineinlagen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, tai 514Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, tai Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, taillierter bauchiger Holzkorpus mit Beineinlagen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 515 Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, tai 515Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, tai Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, taillierter bauchiger Holzkorpus, mit Leder bespan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 Kleine Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrume 516Kleine Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrume Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Afghanische Schalenhalslaute - sogenannter Rubab, 19./20. Jh., traditionelles Saiteninstrument, taillierter bauchiger Holzkorpus mit Beinei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 517 Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, asymmetrisch 517Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, asymmetrisch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, asymmetrisch taillierter Resonanz-Körper mit Leder (Darm?) b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 518 Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holz, taillierter Resonanz-Körper mit Leder 518Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holz, taillierter Resonanz-Körper mit Leder Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holz, taillierter Resonanz-Körper mit Leder bespannt, verziert, dazugehöriger Bogen mit Gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, taillierter R 519Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, taillierter R Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, taillierter Resonanz-Körper mit Leder bespannt, Alters- und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 520 Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, taillierter R 520Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, taillierter R Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, taillierter Resonanz-Körper mit Leder bespannt, Alters- und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Kurzhalsgeige Sarinda - Indien/Pakistan/Afghanistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, 521Kurzhalsgeige Sarinda - Indien/Pakistan/Afghanistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kurzhalsgeige Sarinda - Indien/Pakistan/Afghanistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, ornamental geschnitzt und bemalt, mit Spiegelpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 Kurzhalsgeige Sarinda - Indien/Pakistan/Afghanistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, 522Kurzhalsgeige Sarinda - Indien/Pakistan/Afghanistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kurzhalsgeige Sarinda - Indien/Pakistan/Afghanistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, ornamental geschnitzt und bemalt, mit Spiegel- ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 Kurzhalsgeige Sarinda - Afghanistan/Indien/Pakistan, 19. Jh./um 1900, bootsförmig gekrümmter, bauch 523Kurzhalsgeige Sarinda - Afghanistan/Indien/Pakistan, 19. Jh./um 1900, bootsförmig gekrümmter, bauch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kurzhalsgeige Sarinda - Afghanistan/Indien/Pakistan, 19. Jh./um 1900, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, geschnitzt mit Vogel-, Blumen-... Auf die Merkliste Live