Bücher & Zeitschriften kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshalle (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

KLAUS WOLBERT "Friedensreich Hunderwasser. Retrospektive 1948-1997. Institut Mathildenhöhe Darmstadt. Februar - Juni 1998" Frankfurt, Die Galerie,...

HORST ANTES "Der Ring. Der Fresser. Die Insel. Drei Skulpturen für Düsseldorf" Verlag: Offenbach am Main, Edition Volker Huber 1991, 123 S., mit v...

BERND LUTZE "Horst Antes, Werkverzeichnis der Lithographien, Offsets, Siebdrucke, Holzschnitte und verwandter Techniken" 1976 Bernd Lutze Verlag: ...

SEUTTER, GEORG MATTHÄUS (1678-1757), Studienbuch des Künstlers (Zugeschrieben), Gebundenes Buch mit Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Aquare...

LÜNEBURGER OSIANDERBIBEL 17.Jh, "DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFFT D. MART. LUTHERI/ MIT GRÜNDLICHER RECHTMESSIGER DEUTLICHEN UND VERSTÄND-/ LICHEN LEHR...

Die Triumphierende Tugend 1717, Verlag: Augsburg: Bencard, III Band, Heiligebiographie des Jesuiten Pedro de Ribadeneira, HxBxT: 9/32/24 cm. Alter...

FUCHS, ERNST (1930 - 2015), "Bibel", im Druck signiert. Limitierte Vorzugsausgabe Nr. 6319/20000 mit 80 Farbbildern, erschienen beim Pattloch-Verl...

RELIGIÖSE LITERATUR Datiert 1724, "Predigten auf alle Sonntage des Jahres", HxBxT: 84/34/22 cm. Stark besch. | RELIGIOUS LITERATURE Dated 1724, "S...

Loading...Loading...

Entdecken Sie zahlreiche, zum Verkauf stehende Bücher & Zeitschriften, die von vielen renommierten Auktionshäusern über LOT-TISSIMO angeboten werden. Stöbern Sie in den kommenden Auktionen nach Erstausgabe Romanen, Fachzeitschriften und vielem mehr. Finden Sie besondere Stücke, die Ihnen in Ihrer Sammlung noch fehlen, indem Sie nach Autoren, Auktionsorten und Auktionshäusern filtern. Erhöhen Sie Ihre Chance diese Werke in kommenden Live- und Online-Auktionen zu ersteigern, indem Sie die gewünschten Bücher und Zeitschriften auf Ihre Merkliste setzen, personalisierte Suchaufträge erstellen, Erinnerungen erhalten und online über LOT-TISSIMO Gebote abgeben.

Kürzlich aufgerufene Lose