Highlight Keine Abbildung Los 2 1 Damenring WG/RG 18ct. mit Zertifikat WEMPE: 135 Brillanten zusammen 4,23ct. if-tw, gekauft 1997, R 21 Damenring WG/RG 18ct. mit Zertifikat WEMPE: 135 Brillanten zusammen 4,23ct. if-tw, gekauft 1997, R Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG/RG 18ct. mit Zertifikat WEMPE: 135 Brillanten zusammen 4,23ct. if-tw, gekauft 1997, Ringgröße ca. 52, Tsp. Kein Versand möglich! No... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4 1 Damenarmreif undeutl. gest. wohl GG 18ct. (Säure hält) wohl 19. Jh. mit kleinen Diamantrosen 41 Damenarmreif undeutl. gest. wohl GG 18ct. (Säure hält) wohl 19. Jh. mit kleinen Diamantrosen Auktionshaus Weidler 1 Damenarmreif undeutl. gest. wohl GG 18ct. (Säure hält) wohl 19. Jh. mit kleinen Diamantrosen und 1 Perle ca. D 6,5mm, im Oberteil geschwärzt, In... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 1 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) 11 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) Auktionshaus Weidler 1 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) H-I, vvs-vs, weitere kleine Diamanten zus. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 1 Konv. Schmuck GG 9ct. (1 Teil), Metall, u.a., wohl min. Silber z.T. vergoldet/Schaumgold 19. Jh./u 11 Konv. Schmuck GG 9ct. (1 Teil), Metall, u.a., wohl min. Silber z.T. vergoldet/Schaumgold 19. Jh./u Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG 9ct. (1 Teil), Metall, u.a., wohl min. Silber z.T. vergoldet/Schaumgold 19. Jh./um 1900/20. Jh. z.T. mit Türkisen, Emaille, Ede... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 1 Perlenkette bis zu ca. D 9mm mit integriertem Verschluss WG 18ct., sichtbare Tsp., 1 Zusatzverschl 21 Perlenkette bis zu ca. D 9mm mit integriertem Verschluss WG 18ct., sichtbare Tsp., 1 Zusatzverschl Auktionshaus Weidler 1 Perlenkette bis zu ca. D 9mm mit integriertem Verschluss WG 18ct., sichtbare Tsp., 1 Zusatzverschlussteil wohl GG 1 Perlenkette mit integriertem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 1 Brosche/Anhänger gestempelt 19K wohl GG 19 K (18ct.-Säure hält) geschwärzt mit Diamantrosen, wohl 31 Brosche/Anhänger gestempelt 19K wohl GG 19 K (18ct.-Säure hält) geschwärzt mit Diamantrosen, wohl Auktionshaus Weidler 1 Brosche/Anhänger gestempelt 19K wohl GG 19 K (18ct.-Säure hält) geschwärzt mit Diamantrosen, wohl Smaragde bis zu ca. 7x7mm, Gesamtlänge ca. 6,8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 1 Damenarmreif wohl Jade, Verschluss GG 14ct.; 1 Damenarmreif wohl Jade Verschluss Silber sowie 1 Se 51 Damenarmreif wohl Jade, Verschluss GG 14ct.; 1 Damenarmreif wohl Jade Verschluss Silber sowie 1 Se Auktionshaus Weidler 1 Damenarmreif wohl Jade, Verschluss GG 14ct.; 1 Damenarmreif wohl Jade Verschluss Silber sowie 1 Set Armreif und Collier je mit Holz, Verschluss ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), wohl 19. Jh. (min. besch., vorne Loch), mit Farbsteine 61 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), wohl 19. Jh. (min. besch., vorne Loch), mit Farbsteine Auktionshaus Weidler 1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), wohl 19. Jh. (min. besch., vorne Loch), mit Farbsteinen, Gesamtlänge ca. 4,5cm, 1 Brosche wohl Horn ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), unklar ob gefüllt oder z.T. vergoldet, wohl mit Smarag 71 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), unklar ob gefüllt oder z.T. vergoldet, wohl mit Smarag Auktionshaus Weidler 1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), unklar ob gefüllt oder z.T. vergoldet, wohl mit Smaragden und/oder Turmalinen und/oder anderen Farbs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 1 Collier/1 Brosche je ungest./undeutl. gest. je wohl GG 18ct. (Säure hält) zusammen mit Silber oder 81 Collier/1 Brosche je ungest./undeutl. gest. je wohl GG 18ct. (Säure hält) zusammen mit Silber oder Auktionshaus Weidler 1 Collier/1 Brosche je ungest./undeutl. gest. je wohl GG 18ct. (Säure hält) zusammen mit Silber oder z.T. versilbert, je mit Amethysten, Diamantro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 1 Konv. geflochtener Haar-/Rosshaar-Ketten/-Schmuck, Verschlüsse je wohl vergoldet, z.T. um 1900, je 91 Konv. geflochtener Haar-/Rosshaar-Ketten/-Schmuck, Verschlüsse je wohl vergoldet, z.T. um 1900, je Auktionshaus Weidler 1 Konv. geflochtener Haar-/Rosshaar-Ketten/-Schmuck, Verschlüsse je wohl vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Gsp. Kein Versand möglich! No shipping! ... Auf die Merkliste Live