Schmuck & Uhren Auktionen

LOT-TISSIMO ist der beste Ort, um Vintage-Schmuck und -Uhren zu finden und online zu kaufen.

Kommende Auktionen

Three-Day General Auction (Jewellery, Watches, Designer Items, Militaria, Coins, Asian Antiques and Collectables)
Pfandversteigerung Schmuck & Uhren
room Koblenz
Auktion ansehen
Sterling Vault Select - Watch Auction
room Worthing, West Sussex
Auktion ansehen
Kein Mindestgebot - Varia, Antiquitäten, Porzellan und Sammlerobjekte
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Jewellery and watches
room Amsterdam
Auktion ansehen
11 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Weidler (11)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

1 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) H-I, vvs-vs, weitere kleine Diamanten zus. ca....

1 Konv. Schmuck GG 9ct. (1 Teil), Metall, u.a., wohl min. Silber z.T. vergoldet/Schaumgold 19. Jh./um 1900/20. Jh. z.T. mit Türkisen, Emaille, Ede...

1 Brosche/Anhänger gestempelt 19K wohl GG 19 K (18ct.-Säure hält) geschwärzt mit Diamantrosen, wohl Smaragde bis zu ca. 7x7mm, Gesamtlänge ca. 6,8...

1 Damenarmreif wohl Jade, Verschluss GG 14ct.; 1 Damenarmreif wohl Jade Verschluss Silber sowie 1 Set Armreif und Collier je mit Holz, Verschluss ...

1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), wohl 19. Jh. (min. besch., vorne Loch), mit Farbsteinen, Gesamtlänge ca. 4,5cm, 1 Brosche wohl Horn ...

1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), unklar ob gefüllt oder z.T. vergoldet, wohl mit Smaragden und/oder Turmalinen und/oder anderen Farbs...

1 Collier/1 Brosche je ungest./undeutl. gest. je wohl GG 18ct. (Säure hält) zusammen mit Silber oder z.T. versilbert, je mit Amethysten, Diamantro...

1 Konv. geflochtener Haar-/Rosshaar-Ketten/-Schmuck, Verschlüsse je wohl vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Gsp. Kein Versand möglich! No shipping! ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose