Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

Fine Watches and Chronographs
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
Fine Watches
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
** Massive Diamond Event ** 450+ Lot's Of Natural & Lab Grown Diamonds - Rolex Watches - Tennis Bracelets - Necklaces - And So Much More **
Paris Jewels
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
109 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (109)

  • Auktionshaus Callies (109)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 109 Los(e)

Lange Perlenkette 2-reihig, 585 Weissgoldverschluss, besetzt mit Brillanten und Saphiren, signiert J. K. A., einfach 46 cm lang

Königskette 585 Gelbgold, 97,6 g

Brosche 750 Gold, besetzt mit Brillanten, 12,7 g

Damenuhr 585 Gold, signiert Genève, 31,8 g

Damenring 585 Rotgold

Damenring 585 Gold, mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct.

Alte Türkiskette, Verschluss Filigransilber

Collier Silber, besetzt mit Granaten

Damenring 585 Gelbgold, mit Wappen, Lapislazuli, 12 g

Lapislazuli-Kette mit Goldperlen, Verschluß 750 Gold

Lange Perlenkette

Großer Silberanhänger mit großem Onyx

Silberanhänger besetzt mit Muschel

Silberbrosche Hahn, mit Emaille, sign.

Diamantring, 585 Gold, 0,25 ct., 5,4 g

Brosche/Anhänger 800 Silber, sign.

Goldkette 750, 12,4 g

Goldkette mit Anhänger, 585 Gesamtgewicht 6 g

Goldarmband 750, 20g

Großer Goldring 585, besetzt mit Rauchquarz, 14g

Anhänger 585 Gold, mit Rauchquarz, 7,5g

Damenring 585 Gold, 10,4g

Damenring 585 Gold, 4,9g

Wanduhr mit Sockel, signiert G. Goeser, Zürich, Holz mit Goldmalerei, Werk Lenzkirch, Uhrenhöhe 55 cm, mit Sockel 75 cm