Brillant
Loser Brillant 1 ct., lupenrein, weiß, 1960 in Regensburg bei Juwelier erworben, Provenienz: Privatbesitz Regensburg
Goldanhänger Gelbgold gest. 585, mit großem Amethyst im Ovalschliff ausgefasst, an Goldkette, Gelbgold gest. 585, Länge ca. 45,5 cm
Manschettenknöpfe Franz Joseph 1915, Gelbgoldfassung gest. 750, d.= ca. 25 mm, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Paar goldene Manschettenknöpfe Gelbgold gest. 750, mit grünem Schmuckstein, gebürstet - matt, rechteckige Form, Maße ca. 2x1,2 cm
Goldener Damenring mit Solitär-Brillant (punziert. 0,25 ct.- LUP) in WG ausgefasst, Gelbgold gest. 750, Ringgröße 56
Halskette/Perlenkette Verschluss Gelbgold gest. 585, durchbrochen mit Perlen ausgefasst, Gesamtlänge ca. 60 cm
Goldener Siegelring Gelbgold gest. 585, mit poliertem Lagenstein, blau, Ringgröße 65
Paar Manschettenknöpfe Gelbgold gest. 333, PJ, mit Bernstein ausgefasst, viereckige Form, Maße ca. 1,5x1,5 cm
Brillantarmband Weißgold gest. 750, mit 24 Brillanten ausgefasst, in Zopfmusterform, Steckverschluss mit Sicherheitsachter, Länge ca. 18,5 cm
Goldener Damenring Weißgold geprüft, mit kleinen Brillantsplittern verziert, Ringgröße 53
Goldene Brosche in Form einer Rose, Roségold und Gelbgold geprüft 585, Länge ca. 5 cm
Goldene Brosche mit 4 Perlen und 4 Brillanten ausgefasst, Weißgold/Gelbgold gest. 585, Länge ca. 7,5 cm, Provenienz: Privatbesitz Regensburg
Goldener Damenring Gelbgold gest. 750, mit griechischem Schlüsseldesign, Ringgröße 53, Provenienz: Privatbesitz Regensburg
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Omega Modell De Ville, GG gest. 750, Zifferblatt mit Stabindexen, Werk Nr. 191/9272, Lederarmband, anbei Etui
Collier mit 35 bunten Perlen an 5 Goldbändern mit Drehverschluss, Gelbgold gest. 750, Länge ca. 40 cm, (anbei Expertise Kappelmeier)
Goldener Brillantring mit Solitärbrillant (ca. 1 ct., W/VSI, Gelbgold 18 K, Schiene geteilt auslaufend in Krappenfassung, Ringgröße 57
Goldener Brillantring Weißgold gest. 750, mit 20 Brillanten (zus.ca. 0,5 ct,) ausgefasst, breite Ringschiene, Ringgröße 68
Goldener Damenring Gelbgold 18 K, mit Solitärbrillant (ca. 0,25 ct.),W/VSI Schiene mit aufgesetzter Krappenfassung, Ringgröße 55
Goldener Anhänger mit synth. Aquamarin in Goldfassung gest. 333, an Goldkette gest. 375, Länge ca. 45 cm
Goldener Damenring mit Amethyst ausgefasst, Gelbgold gest. 333, Ringgröße 60
Goldener Damenring Gelbgold gest. 333, mit Lapislazuli ausgefasst, Ringgröße ca. 60
Goldener Damenring Gelbgold gest. 333, Rautenform mit grünen Schmucksteinen und kl. Brillantsplittern ausgefasst, Ringgröße 57
Goldener Damenring mit Granaten ausgefasst, Gelbgold gest. 333, Ringgröße 54
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, verziert mit blauem Schmuckstein und kl. Diamantsplittern ausgefasst, Ringgröße 57
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, mit blauem Schmuckstein und kl. Brillantsplittern ausgefasst, Ringgröße 57
Goldener Damenring mit rosafarbenem Schmuckstein in Tropfenform und kl. Brillantsplittern ausgefasst, Weißgold gest. 375, Ringgröße 56
Goldener Damenring Gelbgold gest. 375, mit rosafarbenem Schmuckstein ausgefasst, Ringgröße 57
Goldener Damenring mit bunt schimmerndem Schmuckstein und kleinen Brillantsplittern ausgefasst, Gelbgold gest. 375, Ringgröße 57
Goldener Damenring Gelbgold gest. 375, bunt schimmernder Schmuckstein, sowie seitlich mit kleinen lila Schmucksteinen ausgefasst, Ringgröße 57
Goldanhänger Gelbgold gest. 585, mit blauem Schmuckstein und Zirkonia ausgefasst, an goldener Kordelkette, Gelbgold gest. 585, Länge ca. 50,5 cm
Goldnadel - XX.Jahrhundert mit Perle, GG 14 kt (geprüft), Weißgold plattiert, Altersspuren, Provenienz: Privatbesitz Oberfranken, Länge ca. 6 cm
Goldener Damenring Gelbgold gest. 375, mit Halbperle, Schiene aufgefächert, Ringgröße 57
Goldener Damenring Gelbgold gest. 375, mit blauem Schmuckstein u. seitl. Baguettes ausgefasst, sowie kl. Brillanten, Ringgröße 57
Goldener Damenring Gelbgold gest. 375 mit drei rosa Schmucksteinen ausgefasst, Ringgröße 57
Goldener Damenring Gelbgold gest. 375 mit Schmucksteindublette, Ringgröße 57
Goldener Damenring Gelbgold gest. 374 mit synth. Rubin und Entourage mit weißen Schmucksteinen, Ringgröße 57