Highlight Keine Abbildung Los 181 Elegant verlaufendes Bulgari Gelbgold 750 Collier mit 17 großen Saphir Cabochons (zus. ca. 91.27ct, 181Elegant verlaufendes Bulgari Gelbgold 750 Collier mit 17 großen Saphir Cabochons (zus. ca. 91.27ct, Kendzia Auktionen Elegant verlaufendes Bulgari Gelbgold 750 Collier mit 17 großen Saphir Cabochons (zus. ca. 91.27ct, 15,15x11,87-8,24x7,03mm) in doppelten Gelbgold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 Empire Tiara Kamm mit vergoldetem Relief-Medaillon "Göttin Flora" in gesägtem sowie graviertem Flor 124Empire Tiara Kamm mit vergoldetem Relief-Medaillon "Göttin Flora" in gesägtem sowie graviertem Flor Kendzia Auktionen Empire Tiara Kamm mit vergoldetem Relief-Medaillon "Göttin Flora" in gesägtem sowie graviertem Floral- und Weinlaubdekor, ungedeutetes MZ: IGH, wo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 Antiker Rotgold 375 Verlobungsring aus 3 miteinander verbundenen Ringen und in sich greifende Hände 125Antiker Rotgold 375 Verlobungsring aus 3 miteinander verbundenen Ringen und in sich greifende Hände Kendzia Auktionen Antiker Rotgold 375 Verlobungsring aus 3 miteinander verbundenen Ringen und in sich greifende Händen, die schützend zwei Herzen verbergen, England... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 Patriotischer Rotgold 333 Ring mit Miniatur "Friedrich Wilhelm III von Preußen als Kronprinz" unter 126Patriotischer Rotgold 333 Ring mit Miniatur "Friedrich Wilhelm III von Preußen als Kronprinz" unter Kendzia Auktionen Patriotischer Rotgold 333 Ring mit Miniatur "Friedrich Wilhelm III von Preußen als Kronprinz" unter Bergkristallscheibe (zerkratzt), um 1793, 6,8g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Kleiner Miniatur Anhänger "Portrait eines Herrn in rotem Uniformrock", auf Elfenbein in ovaler Mess 127Kleiner Miniatur Anhänger "Portrait eines Herrn in rotem Uniformrock", auf Elfenbein in ovaler Mess Kendzia Auktionen Kleiner Miniatur Anhänger "Portrait eines Herrn in rotem Uniformrock", auf Elfenbein in ovaler Messing Montierung, Anfang 18.Jh., 2,8x2,4cm, Geneh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 Kleiner Portraitminiatur Anhänger "Herr mit weißer Perücke und rotem Uniformrock" auf Elfenbein in 128Kleiner Portraitminiatur Anhänger "Herr mit weißer Perücke und rotem Uniformrock" auf Elfenbein in Kendzia Auktionen Kleiner Portraitminiatur Anhänger "Herr mit weißer Perücke und rotem Uniformrock" auf Elfenbein in ovaler Messing Montierung, Mitte 18.Jh., 3x2,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 129 Feine Historismus Anhänger-Nadel in Sternform mit runder Emaille Malerei "Herrenportrait" in Gelbgo 129Feine Historismus Anhänger-Nadel in Sternform mit runder Emaille Malerei "Herrenportrait" in Gelbgo Kendzia Auktionen Feine Historismus Anhänger-Nadel in Sternform mit runder Emaille Malerei "Herrenportrait" in Gelbgold 750 Rahmung mit 5 Zuchtperlen und Diamanten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 130 Gelbgold 585 Freimaurer Ring mit Emaille Symbolen, Buchstaben DSI und Kreuzen, 3,7g, Gr. 65 130Gelbgold 585 Freimaurer Ring mit Emaille Symbolen, Buchstaben DSI und Kreuzen, 3,7g, Gr. 65 Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Freimaurer Ring mit Emaille Symbolen, Buchstaben DSI und Kreuzen, 3,7g, Gr. 65 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 131 Gelbgold 585 Veilchenstrauss Nadel mit Amethystblüten, Nephritblättern und kleinen Achtkant Diamant 131Gelbgold 585 Veilchenstrauss Nadel mit Amethystblüten, Nephritblättern und kleinen Achtkant Diamant Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Veilchenstrauss Nadel mit Amethystblüten, Nephritblättern und kleinen Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W), 11,7g, L 6,3cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 132 Gelbgold 750 Collier aus Ring- und Kugel Elementen im Wechsel mit Zuchtperlen, Rubinen,Turmalinen s 132Gelbgold 750 Collier aus Ring- und Kugel Elementen im Wechsel mit Zuchtperlen, Rubinen,Turmalinen s Kendzia Auktionen Gelbgold 750 Collier aus Ring- und Kugel Elementen im Wechsel mit Zuchtperlen, Rubinen,Turmalinen sowie Aquamarinen auf Gelbgold Venezianerkette, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 Indischer Prunk Anhänger in Blütenform mit diversen natürlichen und synthetischen Edelsteinen im Fa 133Indischer Prunk Anhänger in Blütenform mit diversen natürlichen und synthetischen Edelsteinen im Fa Kendzia Auktionen Indischer Prunk Anhänger in Blütenform mit diversen natürlichen und synthetischen Edelsteinen im Facett- und Cabochonschliff in fein ziselierter u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 Dekoratives ägyptisches Roségold 585 Armband mit verschiedenen Farbsteinen in unterschiedlichen Sch 134Dekoratives ägyptisches Roségold 585 Armband mit verschiedenen Farbsteinen in unterschiedlichen Sch Kendzia Auktionen Dekoratives ägyptisches Roségold 585 Armband mit verschiedenen Farbsteinen in unterschiedlichen Schliffen und Formen (u.a. Amethyst, Turmalin, Top... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 Besonderer Gelbgold 585 „Gemüsering“ mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.36ct/P1/W-CR), Smaragd, Sa 135Besonderer Gelbgold 585 „Gemüsering“ mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.36ct/P1/W-CR), Smaragd, Sa Kendzia Auktionen Besonderer Gelbgold 585 „Gemüsering“ mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.36ct/P1/W-CR), Smaragd, Saphir, Rubin und Zuchtperle zwischen fein gearbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 Breiter Gelbgold 585 Ring mit Topasen, Saphir, Turmalin, Citrin, Mondstein und kleiner Zuchtperle, 136Breiter Gelbgold 585 Ring mit Topasen, Saphir, Turmalin, Citrin, Mondstein und kleiner Zuchtperle, Kendzia Auktionen Breiter Gelbgold 585 Ring mit Topasen, Saphir, Turmalin, Citrin, Mondstein und kleiner Zuchtperle, 11g, Gr. 65 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Extravaganter Cartier "Pasha" Gelbgold 750 Ring mit 9 bunten Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Granat 137Extravaganter Cartier "Pasha" Gelbgold 750 Ring mit 9 bunten Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Granat Kendzia Auktionen Extravaganter Cartier "Pasha" Gelbgold 750 Ring mit 9 bunten Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Granat und Turmalin) unter auf Hochglanz poliertem Git... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Tamara Comolli „Curriculum Vitae Wildberry“ Roségold 750 Bandring mit drehbarem Innenring mit rosé 138Tamara Comolli „Curriculum Vitae Wildberry“ Roségold 750 Bandring mit drehbarem Innenring mit rosé Kendzia Auktionen Tamara Comolli „Curriculum Vitae Wildberry“ Roségold 750 Bandring mit drehbarem Innenring mit rosé Spinellen (ca. 5.2ct), sign., 38,5g, Gr. 59, le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Armband mit kegelförmigen Topas- und Amethystcabochons in vio 139Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Armband mit kegelförmigen Topas- und Amethystcabochons in vio Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Armband mit kegelförmigen Topas- und Amethystcabochons in violett und türkis Tönen, herzförmiger Knebelversc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Tamara Comolli "Glam Hippie" Gelbgold 750 Ring mit großem Chalcedon Cabochon auf geschwungener Fass 140Tamara Comolli "Glam Hippie" Gelbgold 750 Ring mit großem Chalcedon Cabochon auf geschwungener Fass Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Glam Hippie" Gelbgold 750 Ring mit großem Chalcedon Cabochon auf geschwungener Fassung, sign., 33,6g, Gr. 56, Ringkopf 20x17mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Tamara Comolli "Glam Hippie" Roségold 750 Ring mit großem London Topas Cabochon (30ct.) auf geschwu 141Tamara Comolli "Glam Hippie" Roségold 750 Ring mit großem London Topas Cabochon (30ct.) auf geschwu Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Glam Hippie" Roségold 750 Ring mit großem London Topas Cabochon (30ct.) auf geschwungener Fassung, sign., 34g, Gr. 55, Ringkopf 21... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 142 Tamara Comolli "Coconut" Roségold 750 Anhänger mit London Topas, sign., 6,6g, ca. L. 4cm 142Tamara Comolli "Coconut" Roségold 750 Anhänger mit London Topas, sign., 6,6g, ca. L. 4cm Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Coconut" Roségold 750 Anhänger mit London Topas, sign., 6,6g, ca. L. 4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 143 Tamara Comolli "Mikado Bouquet XL" Gelbgold 750 Anhänger mit großen Aqua Chalcedon in Kegelform, si 143Tamara Comolli "Mikado Bouquet XL" Gelbgold 750 Anhänger mit großen Aqua Chalcedon in Kegelform, si Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Mikado Bouquet XL" Gelbgold 750 Anhänger mit großen Aqua Chalcedon in Kegelform, sign., L. 3/4cm, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 144 Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Anhänger mit kegelförmigen blauem Chalcedon, sign., 4,8g, L. 2 144Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Anhänger mit kegelförmigen blauem Chalcedon, sign., 4,8g, L. 2 Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Anhänger mit kegelförmigen blauem Chalcedon, sign., 4,8g, L. 2,6cm, leichte Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 145 Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Anhänger mit kegelförmigem Chrysopras, sign., 5,3g, L. 2,6cm, 145Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Anhänger mit kegelförmigem Chrysopras, sign., 5,3g, L. 2,6cm, Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Mikado" Gelbgold 750 Anhänger mit kegelförmigem Chrysopras, sign., 5,3g, L. 2,6cm, leichte Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 146 Tamara Comolli "Coconut" Roségold 750 Anhänger mit Mondstein, sign., 10,9g, ca. L. 5cm 146Tamara Comolli "Coconut" Roségold 750 Anhänger mit Mondstein, sign., 10,9g, ca. L. 5cm Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Coconut" Roségold 750 Anhänger mit Mondstein, sign., 10,9g, ca. L. 5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 147 Tamara Comolli "Indian Leaf" blaugrüner Chalcedon Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. L, sign., 1 147Tamara Comolli "Indian Leaf" blaugrüner Chalcedon Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. L, sign., 1 Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Indian Leaf" blaugrüner Chalcedon Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. L, sign., 11,9g, ca. L. 6,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 148 Tamara Comolli "Indian Leaf" blaugrüner Chalcedon Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. S, sign., 3 148Tamara Comolli "Indian Leaf" blaugrüner Chalcedon Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. S, sign., 3 Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Indian Leaf" blaugrüner Chalcedon Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. S, sign., 3,7g, ca. L. 4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 149 Tamara Comolli "Indian Leaf" Anhänger grauer Chalcedon mit Roségold 750 Montierung, Gr. S, sign., 3 149Tamara Comolli "Indian Leaf" Anhänger grauer Chalcedon mit Roségold 750 Montierung, Gr. S, sign., 3 Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Indian Leaf" Anhänger grauer Chalcedon mit Roségold 750 Montierung, Gr. S, sign., 3,5g, ca. L. 3,8cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Tamara Comolli "Indian Leaf" Perlmutt Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. L, sign., 9,7g, ca. L. 150Tamara Comolli "Indian Leaf" Perlmutt Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. L, sign., 9,7g, ca. L. Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Indian Leaf" Perlmutt Anhänger mit Roségold Montierung, Gr. L, sign., 9,7g, ca. L. 6,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Tamara Comolli "Indian Leaf" Perlmutt Anhänger mit Roségold 750 Montierung, Gr. S,, sign., 4g, ca. 151Tamara Comolli "Indian Leaf" Perlmutt Anhänger mit Roségold 750 Montierung, Gr. S,, sign., 4g, ca. Kendzia Auktionen Tamara Comolli "Indian Leaf" Perlmutt Anhänger mit Roségold 750 Montierung, Gr. S,, sign., 4g, ca. L. 4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Tamara Comolli „Curriculum Vitae“ Weißgold 750 Bandring mit drehbarem Innenring und 14 Diamanten im 152Tamara Comolli „Curriculum Vitae“ Weißgold 750 Bandring mit drehbarem Innenring und 14 Diamanten im Kendzia Auktionen Tamara Comolli „Curriculum Vitae“ Weißgold 750 Bandring mit drehbarem Innenring und 14 Diamanten im Prinzessschliff (zus. ca. 3.36/VS/TW), sign., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 2 Teile Schmuck Goldschmiede Kay, Hamburg: handgefertigtes Gelbgold 750 Diamant Collier (zus. ca. 1 1532 Teile Schmuck Goldschmiede Kay, Hamburg: handgefertigtes Gelbgold 750 Diamant Collier (zus. ca. 1 Kendzia Auktionen 2 Teile Schmuck Goldschmiede Kay, Hamburg: handgefertigtes Gelbgold 750 Diamant Collier (zus. ca. 1.70ct/VVS-VS/TW, 9g. L. 44cm) und moderne Plati... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Zartes Gelbgold 750 Tennisarmband mit 44 Brillanten (zus. ca. 2ct/VSI-SI/W), 14,3g, L.17,5cm 154Zartes Gelbgold 750 Tennisarmband mit 44 Brillanten (zus. ca. 2ct/VSI-SI/W), 14,3g, L.17,5cm Kendzia Auktionen Zartes Gelbgold 750 Tennisarmband mit 44 Brillanten (zus. ca. 2ct/VSI-SI/W), 14,3g, L.17,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Midcentury Gelbgold 585 Armband mit wellenförmigen Gliedern und Weißgold Brillantklammern (zus. ca. 155Midcentury Gelbgold 585 Armband mit wellenförmigen Gliedern und Weißgold Brillantklammern (zus. ca. Kendzia Auktionen Midcentury Gelbgold 585 Armband mit wellenförmigen Gliedern und Weißgold Brillantklammern (zus. ca. 0.45ct/SI/W), 29,5g, L. 17,8cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 Zarter Belle Epoque Gelbgold 585 Armreif mit platiniertem Mittelstück und Diamanten im Alt- und Ros 156Zarter Belle Epoque Gelbgold 585 Armreif mit platiniertem Mittelstück und Diamanten im Alt- und Ros Kendzia Auktionen Zarter Belle Epoque Gelbgold 585 Armreif mit platiniertem Mittelstück und Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.45ct/SI-P2/W-CR), Scharni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 157 Fein ausgearbeitete wilhelminische Gelbgold 585 Stabnadel mit platinierter Oberfläche und Diamantbe 157Fein ausgearbeitete wilhelminische Gelbgold 585 Stabnadel mit platinierter Oberfläche und Diamantbe Kendzia Auktionen Fein ausgearbeitete wilhelminische Gelbgold 585 Stabnadel mit platinierter Oberfläche und Diamantbesatz (zus. ca. 1.40ct/SI-P1/W-TCR) im Altschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 158 Klassische Gelb- und Weißgold 585 Stabnadel mit seitlichen Altschliff Diamanten und -kranz (zus. ca 158Klassische Gelb- und Weißgold 585 Stabnadel mit seitlichen Altschliff Diamanten und -kranz (zus. ca Kendzia Auktionen Klassische Gelb- und Weißgold 585 Stabnadel mit seitlichen Altschliff Diamanten und -kranz (zus. ca. 1ct/VS-SI/TW) um mittige Hochbouton Orientper... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 159 Gelbgold 585 Pfeil Nadel mit Diamant Altschliff Rosette (zus. ca. 0.65ct/SI-P2/W-TCR) an Gelbgold 159Gelbgold 585 Pfeil Nadel mit Diamant Altschliff Rosette (zus. ca. 0.65ct/SI-P2/W-TCR) an Gelbgold Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Pfeil Nadel mit Diamant Altschliff Rosette (zus. ca. 0.65ct/SI-P2/W-TCR) an Gelbgold 375 Sicherheitsnadel mit Monogramm „L“, Memory ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160 Zarte Gelbgold 585 Stabnadel mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.38ct/VSI-SI/W), um 1920, 5,2g, L. 160Zarte Gelbgold 585 Stabnadel mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.38ct/VSI-SI/W), um 1920, 5,2g, L. Kendzia Auktionen Zarte Gelbgold 585 Stabnadel mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.38ct/VSI-SI/W), um 1920, 5,2g, L. 6,8cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161 Feine Historismus Gelbgold 585 Nadel mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.53ct/P1/W) und Saphiren (z 161Feine Historismus Gelbgold 585 Nadel mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.53ct/P1/W) und Saphiren (z Kendzia Auktionen Feine Historismus Gelbgold 585 Nadel mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.53ct/P1/W) und Saphiren (zus. ca. 0.24ct) in Kettenfassung, 8,9g, Ø 2,6cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162 Filigrane Historismus Rotgold 750 Nadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/P1/CR) und beweglichen An 162Filigrane Historismus Rotgold 750 Nadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/P1/CR) und beweglichen An Kendzia Auktionen Filigrane Historismus Rotgold 750 Nadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/P1/CR) und beweglichen Anhängern, 15,4g, 4,5x3cm, Sicherheitskettchen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 163 Rotgold 750 Pfeilnadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/P1/C) und Imitatstein, um 1890, 5,9g, L. 6 163Rotgold 750 Pfeilnadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/P1/C) und Imitatstein, um 1890, 5,9g, L. 6 Kendzia Auktionen Rotgold 750 Pfeilnadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/P1/C) und Imitatstein, um 1890, 5,9g, L. 6,7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 164 Gelbgold 585 Stabnadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.28ct/P1/W) in eckiger Weißgold 585 Fassung, 4,4 164Gelbgold 585 Stabnadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.28ct/P1/W) in eckiger Weißgold 585 Fassung, 4,4 Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Stabnadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.28ct/P1/W) in eckiger Weißgold 585 Fassung, 4,4g, L. 6cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 165 Feine vegetabile Gelbgold 750 Nadel mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/TW), 10g, Ø 3,4cm 165Feine vegetabile Gelbgold 750 Nadel mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/TW), 10g, Ø 3,4cm Kendzia Auktionen Feine vegetabile Gelbgold 750 Nadel mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/TW), 10g, Ø 3,4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 166 Gelbgold 750 Ring mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.35ct/SI/W) sowie kleinen Di 166Gelbgold 750 Ring mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.35ct/SI/W) sowie kleinen Di Kendzia Auktionen Gelbgold 750 Ring mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.35ct/SI/W) sowie kleinen Diamantrosen in platinierten Fassungen, 8,8g, Gr.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 167 Gelbgold 750 Ring in überkreuzter Schiene mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 1.90ctVSI/W), 7g, Gr. 55 167Gelbgold 750 Ring in überkreuzter Schiene mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 1.90ctVSI/W), 7g, Gr. 55 Kendzia Auktionen Gelbgold 750 Ring in überkreuzter Schiene mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 1.90ctVSI/W), 7g, Gr. 55 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 168 Gewickelter Gelbgold 585 „Stacheldraht“ Ring mit rauer Oberfläche und 4 vertieft eingefassten Brill 168Gewickelter Gelbgold 585 „Stacheldraht“ Ring mit rauer Oberfläche und 4 vertieft eingefassten Brill Kendzia Auktionen Gewickelter Gelbgold 585 „Stacheldraht“ Ring mit rauer Oberfläche und 4 vertieft eingefassten Brillanten (zus. ca. 0.08ct/VVSI/TW), 13,8g, Gr. 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Fein gearbeiteter Gelbgold 585 Bandring mit "Eichenblatt" Relief und 3 Altschliffdiamanten (zus. ca 169Fein gearbeiteter Gelbgold 585 Bandring mit "Eichenblatt" Relief und 3 Altschliffdiamanten (zus. ca Kendzia Auktionen Fein gearbeiteter Gelbgold 585 Bandring mit "Eichenblatt" Relief und 3 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.47ct/SI-P1/TCR) in Platinfassungen, 6,7g, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Gelbgold 585 Vorsteckring mit 3 Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.70ct/SI/W) in floral gravierter Fa 170Gelbgold 585 Vorsteckring mit 3 Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.70ct/SI/W) in floral gravierter Fa Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Vorsteckring mit 3 Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.70ct/SI/W) in floral gravierter Fassung, 3,6g, Gr. 53 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Diamanten (zus. ca. 0.19ct/SI-P1/W-CR) im Alt- und Rosenschli 171Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Diamanten (zus. ca. 0.19ct/SI-P1/W-CR) im Alt- und Rosenschli Kendzia Auktionen Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Diamanten (zus. ca. 0.19ct/SI-P1/W-CR) im Alt- und Rosenschliff in platinierten geometrischen Fassungen, um ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Gelbgold 585 Bandring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.20ct/SI/W), Zertifikat, 4,1g, Gr. 56 172Gelbgold 585 Bandring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.20ct/SI/W), Zertifikat, 4,1g, Gr. 56 Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Bandring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.20ct/SI/W), Zertifikat, 4,1g, Gr. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Gelbgold 585 „Toi-et-Moi“ Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.34ct/SI/W) in P 173Gelbgold 585 „Toi-et-Moi“ Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.34ct/SI/W) in P Kendzia Auktionen Gelbgold 585 „Toi-et-Moi“ Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.34ct/SI/W) in Platin Fassungen, um 1900, 3,1g, Gr. 46 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Getreppter Art Deco Gelbgold 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant (ca. 0.30ct/P1/TCR, angeschlage 174Getreppter Art Deco Gelbgold 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant (ca. 0.30ct/P1/TCR, angeschlage Kendzia Auktionen Getreppter Art Deco Gelbgold 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant (ca. 0.30ct/P1/TCR, angeschlagen), 3,6g, Gr. 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Zarter platinierter Gelbgold 585 Ring mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.30ct/P1/TC-CR) und Smaragd 175Zarter platinierter Gelbgold 585 Ring mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.30ct/P1/TC-CR) und Smaragd Kendzia Auktionen Zarter platinierter Gelbgold 585 Ring mit Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.30ct/P1/TC-CR) und Smaragd, um 1890, 1,5g, Gr. 52, Bruchstelle an der Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Zarter Rotgold 750 Ring mit Altschliff Diamant und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.16ct/SI/TCR-C, 176Zarter Rotgold 750 Ring mit Altschliff Diamant und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.16ct/SI/TCR-C, Kendzia Auktionen Zarter Rotgold 750 Ring mit Altschliff Diamant und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.16ct/SI/TCR-C, 1 kleiner Imitatstein) in rautenförmigem Ringko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Antiker Rotgold Ohrhänger mit 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.40ct/P1 und 2/W), 1,3g, L. 1,5cm 177Antiker Rotgold Ohrhänger mit 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.40ct/P1 und 2/W), 1,3g, L. 1,5cm Kendzia Auktionen Antiker Rotgold Ohrhänger mit 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.40ct/P1 und 2/W), 1,3g, L. 1,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 178 Zarter Gelbgold 585 Ring mit platinierter Oberfläche und mittig eingefassten Diamanten (zus. ca. 0. 178Zarter Gelbgold 585 Ring mit platinierter Oberfläche und mittig eingefassten Diamanten (zus. ca. 0. Kendzia Auktionen Zarter Gelbgold 585 Ring mit platinierter Oberfläche und mittig eingefassten Diamanten (zus. ca. 0.13ct/P1/W-CR), um 1920, 1,6g, Gr. 57, kleine Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 179 Paar Gelbgold 585 Knoten Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W), 2,2g, Ø 10mm 179Paar Gelbgold 585 Knoten Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W), 2,2g, Ø 10mm Kendzia Auktionen Paar Gelbgold 585 Knoten Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W), 2,2g, Ø 10mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180 Gelbgold 585 Krawattennadel mit Altschliff Diamant (ca. 0.25ct/P2/LB), 1g, Stein defekt 180Gelbgold 585 Krawattennadel mit Altschliff Diamant (ca. 0.25ct/P2/LB), 1g, Stein defekt Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Krawattennadel mit Altschliff Diamant (ca. 0.25ct/P2/LB), 1g, Stein defekt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 182 Gelbgold 750 Scharnier Armreif im Entourage Stil mit 5 ovalen Saphiren (zus. ca.10.24ct) in Brillan 182Gelbgold 750 Scharnier Armreif im Entourage Stil mit 5 ovalen Saphiren (zus. ca.10.24ct) in Brillan Kendzia Auktionen Gelbgold 750 Scharnier Armreif im Entourage Stil mit 5 ovalen Saphiren (zus. ca.10.24ct) in Brillant Lünetten (zus. ca. 3.00ct, TW/VS), innen Ø 5,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 183 Gelbgold 750 Entourage Ring mit ovalem Saphir (ca. 1.80ct) in Lunette aus 18 Brillanten und 10 Diam 183Gelbgold 750 Entourage Ring mit ovalem Saphir (ca. 1.80ct) in Lunette aus 18 Brillanten und 10 Diam Kendzia Auktionen Gelbgold 750 Entourage Ring mit ovalem Saphir (ca. 1.80ct) in Lunette aus 18 Brillanten und 10 Diamantbaguettes (zus. ca. 2.00ct, TW-W, VVS-VS), 8... Auf die Merkliste Live