Fein gravierte Savonette Um 1900585-Goldgehäuse. Zifferblatt mit dezentraler Sekunde. Intakt. Ø 5,5 cm. 105 g. Etui.
Sammlung von acht Münzanhängern750- und 585-Goldeinfassungen. Ø 4,5 cm und kleiner, zus. 106,5 g.
Konvolut Sieben Teile585-Gold. Armbanduhr u.a., zus. 46 g.
Flache Savonette von Aristochratic Anfang 20. Jhdt.750-Goldgehäuse. Gangbar, Ø 4,5 cm, 47,5 g.
Frackuhr mit Kette von Optima750-Weißgoldgehäuse. Lunette besetzt mit Brillanten. 585-Goldkette. Ø 4 cm, zus. 44 g.
Collier und Armband von Gio Caroli750-Gelb-/Weißgold, L 48 cm bzw. 20 cm, zus. 165 g.
Damenarmbanduhr von Dugena585-Weißgoldgehäuse und -armband. L 16 cm, 39 g.
Ein Paar Ohrstecker von Wempe by Kim750-Gold, Brillanten zus. 0,95 ct, G-si. Gutachten und Rechnung anbei.
Memoire-Ring585-Gold, Brillanten zus. ca. 1,20 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Puderdose Anfang 20. Jhdt.585-Gold, schwarzer Onyx. 9 x 6 cm, 85 g (gesamt).
Herrenarmbanduhr von Rolex, GMT-Master II, Tiger EyeStahl-/Goldgehäuse und -armband, Ø 40 mm. Ref 16713. Box anbei.
Herrenarmbanduhr von Rolex, GMT-Master,, Pepsi´´Stahlgehäuse und -armband. Intakt. Wohl 70er Jahre. Ø 40 mm.
Damenarmbanduhr von Cartier, Tank Americaine Quartz750-Goldgehäuse und -armband, 52 g. Intakt. Etui.
Herrenarmbanduhr von Rolex, Datejust OysterquartzStahlgehäuse und -armband. Ref. 17000. Ø 36 mm. Guter Zustand.
Herrenarmbanduhr von Rolex, Oyster DatejustStahlgehäuse und -armband. Weißgoldlunette. Automatik. Ø 36 mm. Box anbei.
Damenarmbanduhr von Rolex, DateJustStahlgehäuse und -armband. Intakt. Ø 3 cm.
Damenarmbanduhr von Rolex, DateStahlgehäuse und -armband. Intakt. Ø 2,5 cm.
Savonette Um 1900585-Goldgehäuse. Zifferblatt mit dezentraler Sekunde. Ø 5 cm, 95,5 g. Gangbar.
Feine Taschenuhr Um 1900Platin und 585-Gold, zum Teil emailliert. Diamanten. Ø 2,7 cm, L 5,5 cm.
Taschenuhr von Franz Weise in Leipzig Um 1900585-Goldgehäuse. Werk signiert. Zifferblatt mit dezentralem Sekundenblatt. Ø 5 cm, 86 g.
Savonette Um 1900585-Goldgehäuse. Zifferblatt mit dezentralem Sekundenzeiger. Ø 5 cm, 98,5 g. Gangbar.
Damenarmbanduhr von Saint Georges585-Weißgoldgehäuse und -armband. Lünette besetzt mit Diamanten. L 16 cm, 25,5 g.
Konvolut 18 TeileAnhänger, Ring, Brosche und zwei blaue Steine. 750-Gold, 8 g, 585-Gold, 22 g und 333-Gold, 10 g.
Kette mit Münzanhänger585-Goldfassung, Goldmünze, 12,5 g, 333-Goldkette, 16,5 g.
Damenarmbanduhr von Priosa585-Goldgehäuse und -armband, L 16 cm. 26,5 g.
Ring 750-Gold, Diamant 0,41 ct, F-si.
Herrenarmbanduhr von Baume & Mercier750-Goldgehäuse. Intakt. Lederband.
Ein Paar Manschettenknöpfe 585-Gold, Safire und acht Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Memoire-Ring750-Gold, Brillanten zus. ca. 3,75 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Muschelkamee-Brosch-/Anhänger und ein Paar -Ohrhänger Ende 19. Jhdt.585-Gold. Anhänger: 7,5 x 4,5 cm. Etui.
Ein Paar Südseeperlen-Ohrhänger750-Weißgold, je eine Perle und drei Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 3 cm.
Savonette Anfang 20. Jhdt.585-Goldgehäuse. Glas fehlt. Läuft an. Ø 5,5 cm. Bodendeckel defekt. 79 g.
Armspange750-Gelb-/Weißgold, Mabéperlen und 14 Brillanten. Ø 7,5 cm, 53 g.