Schmuck & Uhren Auktionen

LOT-TISSIMO ist der beste Ort, um Vintage-Schmuck und -Uhren zu finden und online zu kaufen.

Kommende Auktionen

Three-Day General Auction (Jewellery, Watches, Designer Items, Militaria, Coins, Asian Antiques and Collectables)
Sterling Vault Select - Watch Auction
room Worthing, West Sussex
Auktion ansehen
Kein Mindestgebot - Varia, Antiquitäten, Porzellan und Sammlerobjekte
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Jewellery and watches
room Amsterdam
Auktion ansehen
** Diamond & Jewellery Event ** 500+ Lots - Low Reserves - Diamond & Jewellery Store Liquidation Stock - Natural & Lab Grown Diamonds **
11 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Weidler (11)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

1 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) H-I, vvs-vs, weitere kleine Diamanten zus. ca....

1 Konv. Schmuck GG 9ct. (1 Teil), Metall, u.a., wohl min. Silber z.T. vergoldet/Schaumgold 19. Jh./um 1900/20. Jh. z.T. mit Türkisen, Emaille, Ede...

1 Brosche/Anhänger gestempelt 19K wohl GG 19 K (18ct.-Säure hält) geschwärzt mit Diamantrosen, wohl Smaragde bis zu ca. 7x7mm, Gesamtlänge ca. 6,8...

1 Damenarmreif wohl Jade, Verschluss GG 14ct.; 1 Damenarmreif wohl Jade Verschluss Silber sowie 1 Set Armreif und Collier je mit Holz, Verschluss ...

1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), wohl 19. Jh. (min. besch., vorne Loch), mit Farbsteinen, Gesamtlänge ca. 4,5cm, 1 Brosche wohl Horn ...

1 Brosche ungest. wohl GG 14ct. (Säure hält), unklar ob gefüllt oder z.T. vergoldet, wohl mit Smaragden und/oder Turmalinen und/oder anderen Farbs...

1 Collier/1 Brosche je ungest./undeutl. gest. je wohl GG 18ct. (Säure hält) zusammen mit Silber oder z.T. versilbert, je mit Amethysten, Diamantro...

1 Konv. geflochtener Haar-/Rosshaar-Ketten/-Schmuck, Verschlüsse je wohl vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Gsp. Kein Versand möglich! No shipping! ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose