Anhänger "Fahrner", 925 Silber, Muschelkamee mit Frauenbildnis, Markasitbesatz, L= ca. 3,5 cm
Anhänger mit Kette, 585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g
Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 7,7 g, runder Gleiter, besetzt mit 5 Brillanten, L= ca. 46,5 cm
Anhänger mit Kette, Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kette 333 GG
Anhänger mit Kette, Anhänger 750 WG, ca.1,9 g, Perle, flankiert von je 3 kleinen Brillanten, Schlangenkette 585 WG, ca. 2,7 g, L= ca. 51 cm
Anstecknadel, 585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle
Brillant, 0,5 ct, Nat. Fancy Grayish Yellow, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten GEM Report Antwerp 1810024831AN
Brillant, 0,51 ct, Nat. Fanca Light Yellow, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten GEM Report Antwerp 1810013345AN
Brillant, 0,51ct, N.F.Y. brown, SI1, eingeschweißt in Blister, Gutachten AIG Report D2410186729
Brillant, 0,6 ct, N.F.L.Y Brown, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten AIG Report D2410188327
Brillant, 1,15 ct, L.Y. Gray, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten AIG Report D2310821421
Charivari, Metall, Kette mit ca. 24 verschiedenen Anhänger, u.a. Zähne, Krallen, Gebisse, Medaillen, L= ca. 40 cm,