Omega Constellation. Aluminium Wanduhr aus Schmuckgeschäft. Mit Digitalwerk. Läuft zum Zeitpunkt der
Omega Constellation. Aluminium Wanduhr aus Schmuckgeschäft. Mit Digitalwerk. Läuft zum Zeitpunkt der Beschreibung, jedoch ohne Garantie. Ø 39cm.
Prunkvolle Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca. 52x44x15cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Schwarze Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca.43x34x11cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Verzierte Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca. 44x44x16cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Jules Baroux. Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca. 44x44x15cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Rahmenuhr im Stil des 19.Jhdt. Dekorativ. Altersspuren und kleine Fehler. Maß ca. 41x57x15cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Comtoiseuhr mit besonders schönem Pendel. Gewichte und Träger anbei. Nicht geprüft und Gewährleistung.
Feine Halskette mit Granatanhänger in Tropfenform. 333 Gelbgold. Kette L. 48cm, Ges. 7gr.
Paar Ohrhänger mit Granaten. 333 Gelbgold. L. je ca. 30mm.
Paar Ohrstecker mit Frauenköpfen. 333 Gelbgold.
Ring mit Camee in 375er Gelbgold. Innen ø ca. 17mm.
Anhänger mit Camee (auch als Brosche tragbar) samt Halskette. Beides in 375er Gelbgold. Ges. 12gr.
Paar Ohrstecker in Creolenoptik mit reichem Diamantbesatz. 333 Gelbgold. L. je ca. 15mm.
Paar Brillantohrstecker. 333 gelbgold, Fassung rhodiniert in Weißgold. Brillanten ca. 0,01ct
Halskette mit hübschem Brillananhänger. 333 gelbgold. Kette ca. 44cm.
Zauberhaftes Brilliantencollier mit zahlreichen Brillianten. 750er Gelbgold. Erworbein bei Rüchenbeck, Dortmund.
Damenring mit 3 Brillianten, je 0,1ct. Ø ca. 17mm. 750er Gelbgold.
Antike Nadel. L. 4,7cm. 9 K. Gold. Ca. 2,6gr.
Antiker Ring in 585 Gelbgold mit kleinem Diamanten. Ø 19mm. Ca. 2gr.
Feine Art Deco Uhr Platin mit reichem Diamantbesatz. Querstab ebenfalls mit Diamanten. Gehäuse ca. 22mm.
Elegante Art Deco Nadel mit Diamantbesatz. Go/Pt (?). L. 3cm.
Paar Manchettenknöpfe 585 Gold mit Lapis. Gesgew. 11,2gr.
Rolex Stahlband. L. ca. 17cm. Band ref. 16610, Schließe ref. 62523 H.18. Eine Schraube fehlt.
Cartier. 6 Glieder. Breite 13-16mm.
Rolex Stahlband. L. ca. 18cm. Band ref. 5678, Schließe ref. 62523 H.18.
Rolex Stahlband. L. ca. 16,5cm. Band ref. 69623, Schließe ref. 62523 H.18. S11.
Rosenthal, Decor Bavaria Waldershof. Porzellanamulett. Etwa 58x40mm.
Hutschenreuther Designer-Brosche in Porzellan. Etwa 3x3cm.
Meissen (Schwerter). HANDBEMALTE Porzellanbrosche mit Montierng in 585 Gelbgold. Etwa 36x22mm.
Omega Stahlband. L. ca 14cm. Ref 1/59. Steelinox.
Eugene Arnaud. Ref. 85877. Goldene Taschenuhr. Wohl England, da gemarkt mit Krone. Dazu Uhrenkette wohl auch 585 GG. Krone klemmt. Ø 45mm.
Rolex Ziffernblatt Oyster Perpetual Datejust. Ø 28mm.
Rolex Ziffernblatt Oyster Perpetual Datejust. Ø 28mm. Sog. Porzellanziffernblatt.
Tatiana Fabergé Imperial Collection. Ei-Anhänger Marienkäfer. Ca. 18mm.
Feiner Ring mit Turmalinen und Perle. 585 Gelbgold. Ø 16mm. Gew. 3,7gr.
Exclusiver Brilliantring. 585 Gelbgold. Ø 16mm. Gew. 2,6gr.
Großer Regulator der Gründerzeit um 1880. H. ca. 113cm. Gewichte & Pendel anbei. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Herren Taschenuhr. Vergoldet. 50mm. Glas fehlt. Werk läuft kurz an, bleibt aber wieder stehen. Ohne Gewärleistung.
Invicta Taschenuhr für Herren. Ø 50mm. Chronograph, 1/4 Repetition. Ca.1901, 14 K Gold.
Junghans Taschenuhr für Herren. TU-Wecker, 2 Drücker. Ø 51mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.
Junghans Taschenuhr für Herren. Breguet, kompl. überholt. Ø 49mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.
Junghans Taschenuhr für Herren. Breguetspirale. Ø 49mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.
Junghans Taschenuhr für Herren. Breguetspirale. Ø 51mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.
Junghans Taschenuhr für Herren. "Kavaliers-Taschenuhr". Ø 50mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.
Junghans Taschenuhr für Herren. "Kavaliers-Taschenuhr". Ø 49mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.
Junghans Taschenuhr für Herren. Drücker. Ø 49mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.
Junghans Taschenuhr für Herren. Dunkle Breguetspirale, Savonnette. Ø 52mm. Uhr läuft bei Beschreibung, jedoch ohne Gewährleistung.