Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

Fine Watches and Chronographs
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
Fine Watches
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Paris Jewels
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
13 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (13)

Auktionstyp

  • Wersching Auktionen (13)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 13 Los(e)

Solitär Brillantring, GG 585, Brill. ca. 0.15 ct.Ø innen 18,5mm. Gesamtgewicht 4,2 gr.

Damenring, WG 750, mit 3 Zuchtperlen und 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct.Ø innen 18,6mm. Gesamtgewicht 6,78gr.

Paar herzförmige Türkisohrringe, GG 750, ItalienGesamtgewicht 6,6gr. L. 32mm

Akoya Perlenkette mit 925er Sterling Silber VerschlussL. 42cm. Gesamtgewicht 22g. Perlen Ø 6mm. Dazu 5 Perlen zum Ergänzen oder verlängern.

14kt Gold Gemmenring, 5,3g Gesamtgewicht585/000 GG, mit gefasstem Damenrelief

Brillant Ring, 14k Weißgold, 3,5gges. 0.27ct Brillanten (auf Echtheit geprüft). Mit Gebrauchsspuren. Ø Innen 18mm.

Diamant Ring, 14kt Gold, 1,9g5 auf Echtheit geprüfte Diamanten 0.05 - 0.02ct. Gepunzt 585. Mit Gebrauchsspuren. Ø innen ca. 15,2mm