Highlight Keine Abbildung Los 5006 1 Paar Ohrsteckerclips ungestemp. wohl GG/WG 18ct. mit je 1 Solitärbrill., je ca. 0,75 ct., D ca. 0, 50061 Paar Ohrsteckerclips ungestemp. wohl GG/WG 18ct. mit je 1 Solitärbrill., je ca. 0,75 ct., D ca. 0, Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrsteckerclips ungestemp. wohl GG/WG 18ct. mit je 1 Solitärbrill., je ca. 0,75 ct., D ca. 0,6cm sowie Baguettebrill., (passend zu Katalogn... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5110 1 Damenarmband, mit 4 Altschliffbrill. versch. Schliffe und Formen, bis zu ca. 0,2 ct., wohl GG 14ct 51101 Damenarmband, mit 4 Altschliffbrill. versch. Schliffe und Formen, bis zu ca. 0,2 ct., wohl GG 14ct Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband, mit 4 Altschliffbrill. versch. Schliffe und Formen, bis zu ca. 0,2 ct., wohl GG 14ct. (Säure hält), Oberfläche ca. 3,9 x 3 cm, mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5000 1 Brosche/Anhänger GG 18ct. Goldschmiedemeister ERDL Nürnberg, lt. Zettel: zentral Madeira Topas 50001 Brosche/Anhänger GG 18ct. Goldschmiedemeister ERDL Nürnberg, lt. Zettel: zentral Madeira Topas Auktionshaus Weidler 1 Brosche/Anhänger GG 18ct. Goldschmiedemeister ERDL Nürnberg, lt. Zettel: zentral Madeira Topas wohl 25,6ct. feinste Qualität, ca. 2x 1,5 cm mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5001 1 Damenring GG 18ct. ERDL Nürnberg, zentral wohl Madeira Topas ca. 1,3x 1,0 cm, 50011 Damenring GG 18ct. ERDL Nürnberg, zentral wohl Madeira Topas ca. 1,3x 1,0 cm, Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct. ERDL Nürnberg, zentral wohl Madeira Topas ca. 1,3x 1,0 cm, Diamanten im Brillantschliff und Navetteschliff wohl bis zu ca. 0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5002 1 Anhängerclip GG 18ct. ERDL, wohl mit Madeira Topas in Tropfenform, L. ca. 1,75 cm, B. ca. 1,5 cm, 50021 Anhängerclip GG 18ct. ERDL, wohl mit Madeira Topas in Tropfenform, L. ca. 1,75 cm, B. ca. 1,5 cm, Auktionshaus Weidler 1 Anhängerclip GG 18ct. ERDL, wohl mit Madeira Topas in Tropfenform, L. ca. 1,75 cm, B. ca. 1,5 cm, mit 5 Brill. je ca. 0,1 ct. und 2 Diamanten im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5003 1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, lt. Notiz: Madeira-Topas Tropfenform, je ca. 1,8x1cm 50031 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, lt. Notiz: Madeira-Topas Tropfenform, je ca. 1,8x1cm Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, lt. Notiz: Madeira-Topas Tropfenform, je ca. 1,8x1cm, je 1 Perle (D ca. 0,75cm) und Diamanten im B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5004 1 Brosche ungestempelt, wohl WG 18ct., ERDL Nürnberg, Mondform, wohl mit Smaragden bis zu ca. 0,15ct 50041 Brosche ungestempelt, wohl WG 18ct., ERDL Nürnberg, Mondform, wohl mit Smaragden bis zu ca. 0,15ct Auktionshaus Weidler 1 Brosche ungestempelt, wohl WG 18ct., ERDL Nürnberg, Mondform, wohl mit Smaragden bis zu ca. 0,15ct. und getönten Brillanten: 4x je ca. 0,5ct. un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5005 1 Anhänger zum Anklippen, lt. Quittung gekauft bei Juwelier Kuhnle Fürth: GG/WG 18 ct. mit Solitärbr 50051 Anhänger zum Anklippen, lt. Quittung gekauft bei Juwelier Kuhnle Fürth: GG/WG 18 ct. mit Solitärbr Auktionshaus Weidler 1 Anhänger zum Anklippen, lt. Quittung gekauft bei Juwelier Kuhnle Fürth: GG/WG 18 ct. mit Solitärbrill. 1,03ct. weiß vs1 und 6 Diam. in Baguettes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5007 1 Anhänger/Brosche GG 18 ct./ 900 mit Granulation ERDL Nürnberg, lt. Quittung von 1976: zentral Amet 50071 Anhänger/Brosche GG 18 ct./ 900 mit Granulation ERDL Nürnberg, lt. Quittung von 1976: zentral Amet Auktionshaus Weidler 1 Anhänger/Brosche GG 18 ct./ 900 mit Granulation ERDL Nürnberg, lt. Quittung von 1976: zentral Amethyst, ca. 24,4ct., feine Qualität mit 6 Zuchtp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5008 1 Brosche wohl ungestemp. wohl GG mit Brill. bis zu ca, 0,05ct., Korallen und wohl Achat, "Blatt", 50081 Brosche wohl ungestemp. wohl GG mit Brill. bis zu ca, 0,05ct., Korallen und wohl Achat, "Blatt", Auktionshaus Weidler 1 Brosche wohl ungestemp. wohl GG mit Brill. bis zu ca, 0,05ct., Korallen und wohl Achat, "Blatt", maximale L. 6,2 cm wohl kaum Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5009 1 Set Collier und Armband je CARTIER je Colomba, je GG/WG/RG 18ct., je nummeriert, je mit Zertifikat 50091 Set Collier und Armband je CARTIER je Colomba, je GG/WG/RG 18ct., je nummeriert, je mit Zertifikat Auktionshaus Weidler 1 Set Collier und Armband je CARTIER je Colomba, je GG/WG/RG 18ct., je nummeriert, je mit Zertifikat, je gekauft 1990 in Nürnberg für zus. 21.050 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5010 1 Collier ungestemp. wohl WG Art déco (wohl aus der Zeit), 50101 Collier ungestemp. wohl WG Art déco (wohl aus der Zeit), Auktionshaus Weidler 1 Collier ungestemp. wohl WG Art déco (wohl aus der Zeit), zentral Altschliffsolitärbrillant wohl ca. 0,6 ct mit Feuer, Qualität wohl gut, wohl ob... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5011 1 Paar Ohrsteckerclips mit passendem Ring, je WG 18ct., je ERDL Nürnberg, je mit 1 Perle, 50111 Paar Ohrsteckerclips mit passendem Ring, je WG 18ct., je ERDL Nürnberg, je mit 1 Perle, Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrsteckerclips mit passendem Ring, je WG 18ct., je ERDL Nürnberg, je mit 1 Perle, je mit kl. Brillanten und laut Schrift auf der Verpackun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5012 1 Brosche WG 18ct., ERDL Nürnberg, "Blüte" mit kl. Brillanten bis zu ca. 0,09ct., Amethyste wohl ros 50121 Brosche WG 18ct., ERDL Nürnberg, "Blüte" mit kl. Brillanten bis zu ca. 0,09ct., Amethyste wohl ros Auktionshaus Weidler 1 Brosche WG 18ct., ERDL Nürnberg, "Blüte" mit kl. Brillanten bis zu ca. 0,09ct., Amethyste wohl rosa Quarz, Gesamtlänge ca. 7,3cm, z.T. besch. an... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5013 1 Armreif GG 750/900 ERDL Nürnberg, mit Granulation, lt. Quittung von 1992: mit Brillantbesatz zus. 50131 Armreif GG 750/900 ERDL Nürnberg, mit Granulation, lt. Quittung von 1992: mit Brillantbesatz zus. Auktionshaus Weidler 1 Armreif GG 750/900 ERDL Nürnberg, mit Granulation, lt. Quittung von 1992: mit Brillantbesatz zus. ca. 1,57ct., B bis zu ca. 2,5cm, Innenmaße ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5014 1 Damenring WG 18ct., ERDL Nürnberg, zentral lt. Notiz auf der Originalschatulle: Smaragd (Garten si 50141 Damenring WG 18ct., ERDL Nürnberg, zentral lt. Notiz auf der Originalschatulle: Smaragd (Garten si Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct., ERDL Nürnberg, zentral lt. Notiz auf der Originalschatulle: Smaragd (Garten sichtbar) wohl ca. 0,9ct., mit Diamanten im Bril... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5015 1 Set Schmuck: Collier, Brosche, Anhängerclip, Ring und Ohrsteckerclips, je WG 18ct., je ERDL Nürnbe 50151 Set Schmuck: Collier, Brosche, Anhängerclip, Ring und Ohrsteckerclips, je WG 18ct., je ERDL Nürnbe Auktionshaus Weidler 1 Set Schmuck: Collier, Brosche, Anhängerclip, Ring und Ohrsteckerclips, je WG 18ct., je ERDL Nürnberg (Collier nicht gepunzt), wohl je mit Siamru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5016 1 Kette mit Anhänger je GG 18ct., z.T. ERDL gepunzt, mit Granulation und Brillanten wohl bis zu ca. 50161 Kette mit Anhänger je GG 18ct., z.T. ERDL gepunzt, mit Granulation und Brillanten wohl bis zu ca. Auktionshaus Weidler 1 Kette mit Anhänger je GG 18ct., z.T. ERDL gepunzt, mit Granulation und Brillanten wohl bis zu ca. 0,07ct, Gesamtlänge Anhänger ca. 4,2cm, min. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5017 2 Broschen je GG 18ct., wohl z.T. ERDL Nürnberg "Veilchen" "Rose", z.T. mit Amethyst, Rosenquarz, 50172 Broschen je GG 18ct., wohl z.T. ERDL Nürnberg "Veilchen" "Rose", z.T. mit Amethyst, Rosenquarz, Auktionshaus Weidler 2 Broschen je GG 18ct., wohl z.T. ERDL Nürnberg "Veilchen" "Rose", z.T. mit Amethyst, Rosenquarz, Brillanten bis zu ca. 0,12ct. u.a., max. Länge c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5018 1 Paar Creolen WG 18ct., lt. Notiz und Originalschatulle: gekauft bei Juwelier KUHNLE Fürth, mit Bri 50181 Paar Creolen WG 18ct., lt. Notiz und Originalschatulle: gekauft bei Juwelier KUHNLE Fürth, mit Bri Auktionshaus Weidler 1 Paar Creolen WG 18ct., lt. Notiz und Originalschatulle: gekauft bei Juwelier KUHNLE Fürth, mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Gesamtlänge ca. 4,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5019 1 dreireihiges Perlcollier, D ca. 0,7cm, Juwelier SCHOTT Nürnberg, Verschluss WG 18ct. (L ca. 2,3cm) 50191 dreireihiges Perlcollier, D ca. 0,7cm, Juwelier SCHOTT Nürnberg, Verschluss WG 18ct. (L ca. 2,3cm) Auktionshaus Weidler 1 dreireihiges Perlcollier, D ca. 0,7cm, Juwelier SCHOTT Nürnberg, Verschluss WG 18ct. (L ca. 2,3cm), wohl mit Smaragden im Baguetteschliff und Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5020 1 Königskette GG 18ct., mit Gold- und Amethystkugeln, Gesamtlänge ca. 73,5cm, min. Tsp. 50201 Königskette GG 18ct., mit Gold- und Amethystkugeln, Gesamtlänge ca. 73,5cm, min. Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Königskette GG 18ct., mit Gold- und Amethystkugeln, Gesamtlänge ca. 73,5cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5021 1 Brosche/Anhänger GG/WG 750 und GG 900, mit Granulation, 1 Smaragd im Cabochonschliff (wohl mit Gsp 50211 Brosche/Anhänger GG/WG 750 und GG 900, mit Granulation, 1 Smaragd im Cabochonschliff (wohl mit Gsp Auktionshaus Weidler 1 Brosche/Anhänger GG/WG 750 und GG 900, mit Granulation, 1 Smaragd im Cabochonschliff (wohl mit Gsp.), 4 Brillanten je ca. 0,1ct., Juwelier SCHOT... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5022 1 Paar Ohrsteckerclips GG/WG 18ct., PROF. REILING, je mit 1 kleinem Brillanten wohl ca. 0,07ct., 50221 Paar Ohrsteckerclips GG/WG 18ct., PROF. REILING, je mit 1 kleinem Brillanten wohl ca. 0,07ct., Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrsteckerclips GG/WG 18ct., PROF. REILING, je mit 1 kleinem Brillanten wohl ca. 0,07ct., Gesamtlänge ca. 4,4cm, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5023 1 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, mit 5 Amethysten je wohl ca. 1ct. und 20 50231 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, mit 5 Amethysten je wohl ca. 1ct. und 20 Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, mit 5 Amethysten je wohl ca. 1ct. und 20 kleinen Perlen, D ca. 0,3cm, Gesamtlänge ca. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5024 1 Damenring GG 18ct., ERDL Nürnberg, wohl mit Amethyst, L ca. 2cm, B ca. 1,5cm, Ringgr. ca. 63, min. 50241 Damenring GG 18ct., ERDL Nürnberg, wohl mit Amethyst, L ca. 2cm, B ca. 1,5cm, Ringgr. ca. 63, min. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., ERDL Nürnberg, wohl mit Amethyst, L ca. 2cm, B ca. 1,5cm, Ringgr. ca. 63, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5025 1 Set: Ohrsteckerclips und Ring, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit Granulation, je mit 1 Brill 50251 Set: Ohrsteckerclips und Ring, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit Granulation, je mit 1 Brill Auktionshaus Weidler 1 Set: Ohrsteckerclips und Ring, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit Granulation, je mit 1 Brillant bis zu ca. 0,2ct., D Ohrringe ca. 1,6cm, R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5026 1 Damenring GG 18ct., gestempelt "RCO" mit Amethyst ca. 1cmx0,9cm und 2 Brillanten je ca. 0,1ct., Ri 50261 Damenring GG 18ct., gestempelt "RCO" mit Amethyst ca. 1cmx0,9cm und 2 Brillanten je ca. 0,1ct., Ri Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., gestempelt "RCO" mit Amethyst ca. 1cmx0,9cm und 2 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgr. ca. 64, wohl keine Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5027 1 Set: Ohrsteckerclips und Ring je GG 750/900, je mit Granulation, je mit Amethyst bis zu ca. 0,6ct. 50271 Set: Ohrsteckerclips und Ring je GG 750/900, je mit Granulation, je mit Amethyst bis zu ca. 0,6ct. Auktionshaus Weidler 1 Set: Ohrsteckerclips und Ring je GG 750/900, je mit Granulation, je mit Amethyst bis zu ca. 0,6ct., je mit kleinen Perlen, D Ohrringe ca. 1,7cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5028 1 Anhänger GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, Rubinherz wohl ca. 0,5ct. und 4 kleine Brilla 50281 Anhänger GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, Rubinherz wohl ca. 0,5ct. und 4 kleine Brilla Auktionshaus Weidler 1 Anhänger GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation, Rubinherz wohl ca. 0,5ct. und 4 kleine Brillanten, Gesamtlänge ca. 2,7cm, wohl kaum Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5029 1 Anhängerclip GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubinherz wohl ca. 0,6ct., Bergkristall und 6 Brillanten 50291 Anhängerclip GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubinherz wohl ca. 0,6ct., Bergkristall und 6 Brillanten Auktionshaus Weidler 1 Anhängerclip GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubinherz wohl ca. 0,6ct., Bergkristall und 6 Brillanten je wohl ca. 0,05ct., Gesamtlänge ca. 3,5cm, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5030 1 Perlenkette, D ca. 0,8cm, Verschluss GG 750/900, mit Granulation und kleinen Brillanten (6 Stück) 50301 Perlenkette, D ca. 0,8cm, Verschluss GG 750/900, mit Granulation und kleinen Brillanten (6 Stück) Auktionshaus Weidler 1 Perlenkette, D ca. 0,8cm, Verschluss GG 750/900, mit Granulation und kleinen Brillanten (6 Stück) je ca. 0,06ct., Gesamtlänge der Kette ca. 89cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5031 1 Brosche GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation und 7 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., Gesamtläng 50311 Brosche GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation und 7 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., Gesamtläng Auktionshaus Weidler 1 Brosche GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Granulation und 7 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., Gesamtlänge ca. 4,8cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5032 1 sechssträngiges Perlcollier, D ca. 0,4cm, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubin im Cabocho 50321 sechssträngiges Perlcollier, D ca. 0,4cm, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubin im Cabocho Auktionshaus Weidler 1 sechssträngiges Perlcollier, D ca. 0,4cm, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, mit Rubin im Cabochonschliff, D ca. 0,6ct. und vielen kleinen Bril... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5033 1 Perlenkette mit Patentverschluss GG 18ct., mit Anhängerclip WG 18ct., ERDL Nürnberg, 50331 Perlenkette mit Patentverschluss GG 18ct., mit Anhängerclip WG 18ct., ERDL Nürnberg, Auktionshaus Weidler 1 Perlenkette mit Patentverschluss GG 18ct., mit Anhängerclip WG 18ct., ERDL Nürnberg, "Kreuz" mit Diamanten im Princesscut, Gesamtlänge des Anhän... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5034 1 Paar Ohrringe, 1 Armreif, je Silber, je mit Granate sowie 1 Konv. Schmuck: wohl je ungestempelt/un 50341 Paar Ohrringe, 1 Armreif, je Silber, je mit Granate sowie 1 Konv. Schmuck: wohl je ungestempelt/un Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrringe, 1 Armreif, je Silber, je mit Granate sowie 1 Konv. Schmuck: wohl je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl vergoldet, z.T. mit Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5035 1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, laut Quittung: je 1 Süßwasserperle, D 9mm und 2 Bril 50351 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, laut Quittung: je 1 Süßwasserperle, D 9mm und 2 Bril Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., ERDL Nürnberg, laut Quittung: je 1 Süßwasserperle, D 9mm und 2 Brillanten zus. 0,5ct., feinweiss vsi, gekauft für... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5036 1 Korallenkette, D bis zu ca. 0,8cm, Verschluss WG 18ct. mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge ca. 97, 50361 Korallenkette, D bis zu ca. 0,8cm, Verschluss WG 18ct. mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge ca. 97, Auktionshaus Weidler 1 Korallenkette, D bis zu ca. 0,8cm, Verschluss WG 18ct. mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge ca. 97,5cm, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5037 1 Korallenkette mit Perlen, D je ca. 0,6-0,7cm, wohl mit Goldzwischenstücken, unendlich, Gesamtlänge 50371 Korallenkette mit Perlen, D je ca. 0,6-0,7cm, wohl mit Goldzwischenstücken, unendlich, Gesamtlänge Auktionshaus Weidler 1 Korallenkette mit Perlen, D je ca. 0,6-0,7cm, wohl mit Goldzwischenstücken, unendlich, Gesamtlänge wohl ca. 82cm, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5038 1 zweireihige Perlenkette im Verlauf, ERDL Nürnberg, Verschluss GG 750/900 (max. L ca. 1,5cm), mit G 50381 zweireihige Perlenkette im Verlauf, ERDL Nürnberg, Verschluss GG 750/900 (max. L ca. 1,5cm), mit G Auktionshaus Weidler 1 zweireihige Perlenkette im Verlauf, ERDL Nürnberg, Verschluss GG 750/900 (max. L ca. 1,5cm), mit Granulation, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5039 1 Brosche GG 750/900 mit Perlen, ERDL Nürnberg, zentral Korallenschnitzerei "Blüte", Granulation und 50391 Brosche GG 750/900 mit Perlen, ERDL Nürnberg, zentral Korallenschnitzerei "Blüte", Granulation und Auktionshaus Weidler 1 Brosche GG 750/900 mit Perlen, ERDL Nürnberg, zentral Korallenschnitzerei "Blüte", Granulation und 2 Brill., je wohl ca. 0,1ct., je im Altschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5040 1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit 1 ovalen Koralle, L ca. 1,5cm und Brillanten bis zu ca. 0,1c 50401 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit 1 ovalen Koralle, L ca. 1,5cm und Brillanten bis zu ca. 0,1c Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit 1 ovalen Koralle, L ca. 1,5cm und Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Gesamtlänge ca. 2,5cm, wohl kaum Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5041 1 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit 6 Korallen, D je ca. 0,7cm und kleinen Perlen, mit Gra 50411 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit 6 Korallen, D je ca. 0,7cm und kleinen Perlen, mit Gra Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit 6 Korallen, D je ca. 0,7cm und kleinen Perlen, mit Granulation, Gesamtlänge ca. 18,3cm, wohl kaum Ts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5042 1 Damenring GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Korallen, 4 Perlen und Granulation, 50421 Damenring GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Korallen, 4 Perlen und Granulation, Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 750/900, ERDL Nürnberg, mit Korallen, 4 Perlen und Granulation, Gesamtlänge der Ringoberfläche ca. 2,3cm, Ringgr. ca. 60,5, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5043 1 Set: Ohrsteckerclips und 2-strängiger Perlclip, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit 1 Koralle, 50431 Set: Ohrsteckerclips und 2-strängiger Perlclip, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit 1 Koralle, Auktionshaus Weidler 1 Set: Ohrsteckerclips und 2-strängiger Perlclip, je GG 750/900, je ERDL Nürnberg, je mit 1 Koralle, je mit Perlen und Granulation, D der Ohrringe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5044 1 Brosche WG 18ct., lt. Beschreibung: mit 19 Brillanten zus. 0,67ct., top wesselton, lupenrein, 39 D 50441 Brosche WG 18ct., lt. Beschreibung: mit 19 Brillanten zus. 0,67ct., top wesselton, lupenrein, 39 D Auktionshaus Weidler 1 Brosche WG 18ct., lt. Beschreibung: mit 19 Brillanten zus. 0,67ct., top wesselton, lupenrein, 39 Diamanten zus. 0,36ct., 6 verschiedenfarbige Pe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5045 3 Ketten, je mit Patent-Montierung (offen), wohl mit Halbedelsteinen, z.T. Gsp., im Karton 50453 Ketten, je mit Patent-Montierung (offen), wohl mit Halbedelsteinen, z.T. Gsp., im Karton Auktionshaus Weidler 3 Ketten, je mit Patent-Montierung (offen), wohl mit Halbedelsteinen, z.T. Gsp., im Karton Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5046 1 Brosche, 1 Paar Ohrsteckerclips, GG/WG/RG je 18ct., je ERDL Nürnberg, D Brosche ca. 3,5cm, je Tsp. 50461 Brosche, 1 Paar Ohrsteckerclips, GG/WG/RG je 18ct., je ERDL Nürnberg, D Brosche ca. 3,5cm, je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Brosche, 1 Paar Ohrsteckerclips, GG/WG/RG je 18ct., je ERDL Nürnberg, D Brosche ca. 3,5cm, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5047 1 Set: Collier/Armband je GG 18ct., je mit Patent-Verschluss, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,03ct. 50471 Set: Collier/Armband je GG 18ct., je mit Patent-Verschluss, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,03ct. Auktionshaus Weidler 1 Set: Collier/Armband je GG 18ct., je mit Patent-Verschluss, z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,03ct., min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5048 1 dreireihiges Perlcollier, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, D ca. 2,1cm, mit passender Brosche ( 50481 dreireihiges Perlcollier, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, D ca. 2,1cm, mit passender Brosche ( Auktionshaus Weidler 1 dreireihiges Perlcollier, Verschluss GG 18ct., ERDL Nürnberg, D ca. 2,1cm, mit passender Brosche (ähnliche Mosaikarbeit), Montierung wohl GG 18c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5049 1 Brosche, 1 Ring, je GG 18ct., je mit Carneol, z.T. mit 2 Brillanten je wohl ca. 0,09ct., 50491 Brosche, 1 Ring, je GG 18ct., je mit Carneol, z.T. mit 2 Brillanten je wohl ca. 0,09ct., Auktionshaus Weidler 1 Brosche, 1 Ring, je GG 18ct., je mit Carneol, z.T. mit 2 Brillanten je wohl ca. 0,09ct., lt. Quittungen je gekauft bei Juwelier KUHNLE, je im Ja... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5050 1 geflochtene Kette GG/WG 18ct., wohl mit Meisterstempel, D ca. 0,9cm, Gesamtlänge ca. 61cm, min. Gs 50501 geflochtene Kette GG/WG 18ct., wohl mit Meisterstempel, D ca. 0,9cm, Gesamtlänge ca. 61cm, min. Gs Auktionshaus Weidler 1 geflochtene Kette GG/WG 18ct., wohl mit Meisterstempel, D ca. 0,9cm, Gesamtlänge ca. 61cm, min. Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5051 1 Paar Ohrsteckerclips, 1 Kette mit Patentverschluss, je WG 18ct., je mit dunkelgrauen Perlen bis zu 50511 Paar Ohrsteckerclips, 1 Kette mit Patentverschluss, je WG 18ct., je mit dunkelgrauen Perlen bis zu Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrsteckerclips, 1 Kette mit Patentverschluss, je WG 18ct., je mit dunkelgrauen Perlen bis zu ca. 1cm, mit 2 Brillanten bis zu ca. 0,09ct. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5052 1 Kette, lt. Rechnung Hämatit, gekauft 1992, D der Kugeln ca. 2cm, mit passenden Ohrclips, ungestemp 50521 Kette, lt. Rechnung Hämatit, gekauft 1992, D der Kugeln ca. 2cm, mit passenden Ohrclips, ungestemp Auktionshaus Weidler 1 Kette, lt. Rechnung Hämatit, gekauft 1992, D der Kugeln ca. 2cm, mit passenden Ohrclips, ungestempelt, wohl Silbermontierung, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5053 1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. Trachtenschmuck, z.T. vergoldet, je Tsp. 50531 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. Trachtenschmuck, z.T. vergoldet, je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. Trachtenschmuck, z.T. vergoldet, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5054 1 Konv. Schmuck: z.T. mit Perlen und Modeperlen, z.T. Silber (ca. 9 Teile), 50541 Konv. Schmuck: z.T. mit Perlen und Modeperlen, z.T. Silber (ca. 9 Teile), Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: z.T. mit Perlen und Modeperlen, z.T. Silber (ca. 9 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 1 kleine Menge Zahngold-/reste, je Asp./Tsp., i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5055 3 Ketten je GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuckteile/-reste, je ungestempelt, wohl GG/WG/Metall, z.T. mit 50553 Ketten je GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuckteile/-reste, je ungestempelt, wohl GG/WG/Metall, z.T. mit Auktionshaus Weidler 3 Ketten je GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuckteile/-reste, je ungestempelt, wohl GG/WG/Metall, z.T. mit kleinem Altschliffbrillant, mit 2 kleinen Sap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5056 1 Damenarmband undeutlich gestempelt, wohl GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Rubinen (z.T. besch. 50561 Damenarmband undeutlich gestempelt, wohl GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Rubinen (z.T. besch. Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband undeutlich gestempelt, wohl GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Rubinen (z.T. besch.), 1 Kette WG 14ct. und 2 Paar Ohrstecker wohl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5057 1 kleines Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. Granate, wohl Smaragde, je Asp./Gsp. 50571 kleines Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. Granate, wohl Smaragde, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 kleines Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. Granate, wohl Smaragde, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5058 1 Schieber-Kette ungestempelt, wohl GG 14ct. (Säure hält), mit 2 kleinen Altschliffbrillanten, wohl 50581 Schieber-Kette ungestempelt, wohl GG 14ct. (Säure hält), mit 2 kleinen Altschliffbrillanten, wohl Auktionshaus Weidler 1 Schieber-Kette ungestempelt, wohl GG 14ct. (Säure hält), mit 2 kleinen Altschliffbrillanten, wohl 1 Rubin, Asp. Auf die Merkliste Live