Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

Schmuck & Edelsteine
room Stuttgart
Auktion ansehen
Luxus- & Vintage-Uhren
room Stuttgart
Auktion ansehen
Luxusuhren und Oldtimer
room Waren
Auktion ansehen
Pfandversteigerung Schmuck & Uhren
room Koblenz
Auktion ansehen
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
** Diamond & Jewellery Event ** 7.00 Carat Round Brilliant Cut Diamond Ring - 18ct Yellow Gold Bangle Set With Diamonds - Over 300+ Lots **
266 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (266)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (266)

Land

  • Antik Vegesack GmbH & Co.KG (266)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 266 Los(e)

Schwarzer Ledersessel, Höhe ca. 86cm, Tiefe ca. 96cm & Breite ca. 74cmInterne Nummer A0200800103

925er Silber Lapponia Armreif, div. Punzen, Ø ca. 7,1cm, Gewicht ca. 34,3gInterne Nummer A0210800002

Los 276

Edelsteinkette

Edelsteinkette, facettierter Schliff, Karabinerverschluss, Steine zulaufend, Kettenlängeca. 49,5cm Interne Nummer A0210600065

Los 277

Armband

Armband, große Kugeln, mit Magnetverschluss, Länge ca. 23cmInterne Nummer A0200100506

Antike Bernstein Kette, Ringfederverschluss, zulaufen von ca. 6 - 20mm, Länge ca. 67,5cm,Gewicht ca. 28,6g Interne Nr. A0200100202

835er Silber Kyanit Edelstein Ring, Ø variabel, Kopf Ø ca. 2cm, Gewicht ca. 6gInterne Nr. A0200100136

925er Silber Ring, blaue Steine ungepr., Ringgröße Ø ca. 15mm, Gewicht ca. 3gInterne Nummer A0210700023

2 Stk. 925 Silber Ringe, Ø je ca. 18mm, Gewicht ca. 10gInterne Nummer A0200100075

925er Silber Bernstein Anhänger Weihnachtsmann, Maße ca. 30mm langInterne Nr. A0180500168

Los 284

Lapponia Ring

Lapponia Ring, 925er Silber, div. Punzen, Ringgröße variabel, Gewicht ca. 9,22gInterne Nummer A0210800006

585 GG Gold Brillant Herz, Maße ca. 1,9 x 1cmInterne Nr. A0200100135

Designer 925er Silber Anhänger, punziert, Maße ca.5,4 x 1,9cm, Gewicht ca. 9gInterne Nr. A0211100073

925er Silber Anhänger, Ø ca. 3cm, Gewicht ca. 5,3gInterne Nummer A0200100492

Konvolut Modeschmuck, ungeprüft, Gewicht ca. gInterne Nr. A0211000028

Kette vergoldet mit Magnetverschluss Gesamtgewicht ca. 75gInterne Nummer A0200100070

925er Silber Schmuckensemble bestehend aus 1x Ring, Ø ca. 19mm, 1x Anhänger, Maße ca. 3,5x 2cm, Gewicht zus. 16g Interne Nummer A0200100072

Konvolut Silberringe, 3 Stk., Gesamtgewicht ca. 13gInterne Nummer A0211100016

Konvolut Silberringe, 3 Stk., Gesamtgewicht ca. 22gInterne Nummer A0211100017

Los 293

750 GG Piercing

750 18K Gelbgold Piercing, Vollmaterial, 2x Diamant Augen, Gewicht ohne blaue Kugel ca.3,4g, Gesamtgewicht ca. 3,8g   Interne Nummer A0211800030

925er Silber Krawattenklammer, Länge ca. 4,5cm, Gewicht ca. 10,7gInterne Nummer A0200100524

Franz Scheuerle 835er Silber Armband mit 3x Onyxsteine, Länge ca. 17cm, Gewicht ca. 19gInterne Nr. A0200100132

Antiker Silberring, Handarbeit, säuregeprüft, mit Perlmutt, Ringgröße Ø ca. 18mm, Gewichtca. 8,9g Interne Nummer A0210800016

925er Sterling Silber Collier, Designer N.E. From, Dänemark, div. Punzen, Länge ca. 37cm,Gewicht ca. 42g Interne Nummer A0210800013

585 14K Weiß Gold Damenring, Ringgröße Ø ca. 18mm, Brillant ca. 0,10ct, VSI, Gewicht ca.3,6g Interne Nummer A0210700004

Zwei Paar Manschettenknöpfe, davon 1x mit Tigerauge & 1x Hartvergoldet / American DoubleInterne Nummer A0210600035

Massives 925er Silber Armband, punziert, Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 28gInterne Nr. A0211100054

Modernes Swarovski Collier, Länge ca. 52cmInterne Nr. A0201100126

Los 303

Silber Ring

Silber Ring Besatz vollständig, großer Stein MondsteinInterne Nr. A0211100088

925er Silber Designer Collier, vergoldet, Anhänger punziert, Länge ca. 50cm, Gewicht ca.11,6g Interne Nummer A0200100515

925er Silber Ethno Ring,Ø ca. 18mm, Besatz Türkise, vollständig, Gewicht ca. 11gInterne Nummer A0200100091

925er Silber Ring mit weißem Steinbesatz, vollständig, Ringgröße ca. 58, Gewicht ca. 16gInterne Nummer A0200100450

925er Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 18mm, Gewicht ca. 10gInterne Nummer A0210600053

Großer 800er Silber Georg Kramer Anhänger, Fischland, Bernstein, Maße ca. 7x4 cm, Gewichtca. 23,3g Interne Nummer A0210800014

Perlenkette, 585 GG 14K Verschluss & Gold Kugeln, Lapislazuli, 3-strangig, Länge ca. 45cmInterne Nr. A0200200002

Konvolut Silberringe, versch. BesatzInterne Nummer A0211100034

950 Platin 750 18K Gelbgold Damenring, Brillant Solitär min. 0,05ct, Ringgröße Ø ca. 17mm,Gewicht ca. 2,6g Interne Nummer A0210700016

333 8K Gelbgold Diamant Ohrstecker, je 0,03ct gepuntztInterne Nummer A0210700015

925er Silber Pektolit Larimar Edelsteinkette, Länge ca. 46cmInterne Nummer A0200100023

Brutalist Manschettenknöpfe, 835er Silber, Gewicht ca. 19,5gInterne Nummer A0200100522

925er Silberring, Ringkopf mit weißem SteinInterne Nummer A0211100024

Los 316

AD TK Anhänger

American Double Anhänger "TK" gestempelt, Maße ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 6gInterne Nummer A0200100479

Los 317

Esprit Ring

925er Silber Esprit Ring, drehbarer Kopf, punziert, Ringgröße Ø ca. 18mm, Gewicht ca. 6,3gInterne Nummer A0210700027

Barock Perlmutt Perlenkette mit 585 GG Goldverschluss, Länge ca. 43cm, Gewicht ca. 12gInterne Nummer A0200100085

925er Silberkette, Länge ca. 90cm, Gewicht ca. 27,5gInterne Nr. A0211100076

925er Silber Ring, Schmuckstein, Ringgröße ca. 59, Gewicht ca. 8gInterne Nummer A0200100466

Konvolut Silberringe, 3 Stk., Gesamtgewicht ca. 15gInterne Nummer A0211100018

935er Silber Memory Ring, vergoldet, mit weißem Steinbesatz, vollständig, Ringgröße ca.52, Gewicht ca. 3g Interne Nummer A0200100453

835er Silber Ring, Widderkopf, Silberschmiedearbeit, Granatbesatz, Ringgröße ca. 56,Gewicht ca. 8g Interne Nummer A0200100462

10 Stk. 925er Silber AnhängerInterne Nr. A0211100086

Los 327

750 GG Piercing

750 18K Gelbgold Piercing, Vollmaterial, Amethyst, weißer Stein, Gewicht ca. 3,2gInterne Nummer A0211800028

925er Silber Collier, massiver Anhänger mit ???, Maße Anhänger ca. 3 x 3cm, Stein ca. 14 x14mm, Gewicht ca. 17g Interne Nummer A0210700028

925er Silber Ring mit rotem Steinbesatz, vollständig, Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 8gInterne Nummer A0200100452

Antiker XL Fossil, versteinerter Holzanhänger, 925er Silber Fassung, Maße ca. 5 x 4,5cm, Unikat Interne Nummer A0200100531

925er Silber Brosche, Länge ca. 11cm, ungefüllt, Gewicht ca. 15gInterne Nummer A0210600049