Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

Fine Watches and Chronographs
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
Fine Watches
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Paris Jewels
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
215 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (215)

Land

  • Österreich (215)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 215 Los(e)

Granat Anhänger, Gold 750, mit zahlreichen Granaten, 5,10g,

Los 1

Schmuckset

Schmuckset Gelbgold 8K mit Granat, bestehend aus Ohrringen, Ring (55), Kette mit Anhänger, Gewicht 15,3g

Los 2

Collier

Collier HIGHLIGHT Art Deco ca. 1,0ct Altschliffbrillant, Weißgold 14K, Gewicht 4g

Schwerer Galaring 3 Stufen, Gelbgold 18K mit ca. 1,0 ct Brillanten, Gewicht 17,1g, 1 Stein fehlt, RG 54

Jade Armreifen, Silber 925, 2 Jadekugeln, Finnland um 1960, 25,1g,

Schwerer Galaring Gelbgold 18K mit ca.1,0 ct Brillanten, Gewicht 12,9g, RG 56

Los 5

Armkette

Armkette, Gold 585, Länge 18cm, 19,7g,

Los 5

Solitärring

Solitärring Weißgold 18K mit ca. 0,45ct Brillant, Gewicht 1,9g, RG 52

Los 6

Brillantring

Brillantring Weißgold 14K mit 0,27ct gepunzt Brillanten (2Stk), Gewicht 3,1g, RG 51

Los 6

Armkette

Los 7

Memoryring

Memoryring Weißgold 14K mit 0,38ct Brillanten gepunzt, Gewicht 2,5g, RG 65

Brillant Saphir Armkette, Gold 585, Meandermuster, mit Saphiren zus.ca.3,00ct. und Brillanten zus.ca.0,36ct., Länge 18cm, 22,3 g,

Anstecknadel, um 1920, Gold, Porträt einer jungen Dame mit Halsband, 1 Diamantraute, in Form eines 4-blättrigen Kleeblattes, 1,4 g,

Los 8

Brillantring

Brillantring Gelbgold 14 K mit ca.1,0ct Brillanten, Gewicht 5,3g, RG 62

Los 9

Brillantring

Brillantring Halbmemory, Gelbgold 14K, ca. 0,25ct Brillanten, Gewicht 5,6g, RG 53

Los 10

Ansteckclip

Ansteckclip, Gold 585, handgraviert, 5,10g,

Los 10

Solitärring

Solitärring Gelbgold 14 K mit ca. 0,3ct Brillant, Gewicht 2,7g, RG 55

Los 11

Saphirring

Saphirring Gelbgold 14K mit ca. 0,8ct Saphirsolitär und ca.0,8ct Brillanten, Gewicht 4,8g, RG 55

Los 12

Smaragdring

Smaragdring Gelbgold 14K mit ca. 0,58ct Smaragd und Brillanten, Gewicht 4,8g, RG 61

Los 13

Solitärring

Solitärring Gelbgold 14 K mit ca. 0,5ct Brillant, Gewicht 6,0g, RG 57

Los 14

Amethystring

Amethystring Gelbgold 14K mit ca. 1,2ct Amethyst und Brillanten, Gewicht 4,0g ,RG 55

Los 15

Brillantring

Brillantring Weißgold 14K mit ca. 1,0ct Brillanten, Gewicht 13,6g, RG 54 passend zu Los 16

Los 16

Ohrringe

Ohrringe Weißgold 14K mit ca. 1,5ct Brillanten, Gewicht 9,6g passend zu Los 15

Stabbrosche, um1900, Gold 585, mit 2 ovalen Türkisen und Saatperlen, Länge 35cm, 6,9g,,

Los 17

Ohrringe

Ohrringe Weißgold 14K mit ca. 0,7ct Brillanten,Saphiren und Perlen, Gewicht 4,4g

Los 18

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g,

Los 18

Anhänger

Anhänger Tigerkralle 18K gechipt mit Zerfikat der Naturschutzbehörde mit Genehmigung über Erwerb und Verkauf, Gewicht 20,1g

Brosche, Engel, Gold 585, plastisch gearbeiteter Engel, 10g,

Los 19

Brosche

Brosche Gelbgold 14K mit ca. 0,5ct Brillant, si, Gewicht 8,3g

Los 20

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit ca 0,34ct Brillant, vsi, Gewicht 5,5g

Los 21

Anhänger

Anhänger Gelbgold 18K mit ca.15ct Amethyst in Herzform und Brillantsplitter, Gewicht 14,7g

Los 22

Collier

Collier, Weißgold 585, glänzend und matt verarbeitet, Schnappverschluß und Sicherheitsacht, Länge 45cm, 17,7 g,

Los 22

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit ca 6,6ct Kristallopal oval mit komplettem Farbspektrum inkl. Rot, Gewicht 5,3g

Brillant Collier, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca.045ct., Länge 46cm, 14,5g,

Los 23

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit Koralle und Brillantsplittern,Gewicht 3,6g

Los 24

Anhänger

Anhänger Tigerkralle 18K gechipt mit Zerfikat der Naturschutzbehörde mit Genehmigung über Erwerb und Verkauf, Gewicht 15,8g

Brillant Rubin Collier, Gold 750, mit Brillanten 0,01ct., Rubine 0,06ct., Länge ca. 45cm, 13,4g,

Los 25

Brillantring

Brillantring Herrenring; 14 Karat Gelbgold; c.a. 0,25 ct Brillanten; RG 66; 7,4g

Los 25

Collier

Collier, Gold 750, rundes Strickmuster, Länge 45cm, Länge ab Knoten 7cm, 26,8g,

Engelshaut-Korallenkette, 2-reihig, Dm.5,5 und 4,5m Goldschließe in Muschelform mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,07ct., Länge 40cm, 27g,

Los 26

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit Saphircabochon und Brillanten, Gewicht 3,1g

Los 27

Halskette

Halskette, Weißgold 750, massiv gearbeitet, Länge 46cm, 33,6g,

Los 27

Brosche

Brosche HIGHLIGHT Platin 950, Art Deco mit Diamanten, insgesamt 2,6ct, Hauptstein ca. 1,2ct, 8,8g

Lagenstein Ring um 1900, Rosegold 585, Ringschiene mit Gravur, RW 65, 6,2g,

Los 28

Armband

Armband HIGHLIGHT 18 Karat Weißgold, Brillanten und Farbedelsteine, nach Bulgari (Nicht original);68,6g

Los 29

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin, 6 Zirkonia, RW 51, 2,9g,

Los 29

Collier

Collier HIGHLIGHT 18 Karat Weißgold, Brillanten und Farbedelsteine, nach Bulgari (Nicht original);46,4g

Los 30

Collier

Collier Elefant, 18 Karat Gelbgold, massiv und schwer, Brillanten und Smaragd (Auge);65,2g