Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

Fine Watches and Chronographs
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
Fine Watches
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Paris Jewels
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
166 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (166)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (166)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 166 Los(e)

Konvolut Goldschmuck, Feingehalt 333, 18 Ringe, Anhänger und Armkette, tlw. mitunterschiedlichen Steinen besetzt, tlw. Tragespuren, Gesamt 40,8g.

Damenring, Gelbgold 333, ovaler, facettierter blauer Stein, RG 56, 4,1g.

Damenring, Gelbgold 333, breite Ringschiene mit Stein, RG 56, 3,9g.

Damenring, Gelbgold 333, breite Ringschiene mit 5 Korallen, RG 55, 3,7g.

Damenring, Gelbgold 333, Ringschiene mit Peridot (?), RG 57, 3,4g.

Damenring, Gelbgold 333 mit 3 Saphire und 2 Diamanten, RG 56, 3,9g.

Damenring, Gelbgold 333 mit Amethyst, 1970er Jahre, RG 53, 5,6g.

Münzbrosche, 1 Dukat 1915, Gelbgold 986 (3,49g.), in Gelbgoldfassung 585 (gepr.), Ø 34mm,Gesamt 8,3g.

Entourage Ring mit Smaragd und 8 Diamanten in Krabbenfassung, GG/WG 585, RG 57, 4,6g.

Damenring, Gelbgold 585 mit Rauchquarz, RG 57, 3,4g.

Bandring mit Rubin, Gelbgold 585, RG 58, 6,2g.

Antiker Bandring, Gelbgold 585, 2 Diamanten und Saphir, RG 58, 2,7g.

2 Solitärringe, Gelbgold 585, jeweils mit Diamant, je ca. 0,04ct., RG 53/56, 4,4g.

2 Damenringe, Gelbgold 585, ein Ring mit Saphir u. Diamant, RG 55/56, 3,8g.

Damenring, Gelbgold 585 mit Granat(?), RG 60, 3,6g.

Goldring 585 mit ovalem Achat, RG 56, 2,3g.

2 Goldketten, GG 585, l. 22/40cm, eine Kette mit Kastenschloss, andere Ringfeder, 7,4g.

Anhänger mit Rauchquarz(?), durchbrochen gearbeitet, Gelbgold 585, 24mm x 20mm, 7g.

Bandring, Gelbgold 750 mit Smaragd, Rubin, Saphir und 2 Diamanten, RG 57, 4,3g.

Damenring mit Zuchtperle, Weißgold 750, RG 57, 6,1g.

Paar Ohrringe mit Diamant (je ca. 0,09ct.), Gelbgold 750, Ø ca. 15mm, 3,7g.

4 Granatbroschen, 19.Jh., tlw. besch., max. Größe 58mm x 43mm

Konvolut Granatschmuck 19./20.Jh., 3x Collier, ein Armband, l. bis 50cm

Konvolut Granatschmuck, 3 Ringe (2x Gelbgold 333 / 4,4g.), Paar Ohrstecker, 1 Medaillon,Paar Ohrhänger, tlw. Tragespuren

Ovale Silberbrosche mit Lupenmalerei, Silber 800, Portrait einer vornehmen Dame, seitlichunleserlich sign., auch als Anhänger tragbar, 47mm x 36mm

Diamantring, Gelbgold 333 (gepr.), RG 57, 1,8g.

Damenring, Gelbgold 333 (gepr.), mit runden Aquamarin(?), RG 56, 1,9g.

Antiker Goldring, GG 333 (gepr.) mit kleinem Diamant, RG 56, 1,1g.

Antiker Granatring, Gelbgold 333 (gepr.), Granat (ber.) in Krabbenfassung, RG 55, 1,8g.

Antiker Goldring, Gelbgold 585 (gepr.), mit Aquamarin (?), RG 52, 1,7g.

Antiker Goldring, Gelbgold 585 (gepr.), mit facettierter Rubin Synthese, RG 51, 2,1g.

Damenring mit Perle und Saphire in Krabbenfassung, Weißgold 750 (gepr.), RG 53, 3,3g.

Damenring, Gelbgold 750 (gepr.), lila Stein und 2 tropfenförmige Diamanten, RG 57, 1,9g.

Antiker Anhänger in Blütenform mit Perle und Türkise, Gelbgold 750 (gepr.), Ø 33mm, 7,2g.

Christian Dior, Collier im orig. Etui und Hängeetikett, bez. Christian Dior / Germany,ungetragener Zustand, l. ca. 37cm

Breites Armband, vergoldet, bez. Grosse / Pforzheim, 1964, b. 2,7cm, l. 18cm

Trachtenbrosche, 19.Jh., Brosche mit Imitationen, Gelbgold 585 (gepr.), 47mm x 35mm, 7,3g.

Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Schaumgold Kreuz mit Granat und Perle an Erbskette,min. Altersschäden, Kreuz (83mm x 63mm)

Herrenring, Silber 925 vergoldet, breite Ringschiene mit Lapislazuli, RG 61

Antike Schmucknadel, Gelbgold 585, Blütenform mit Perle, Ø 8mm, 1g

Bernsteinkette, honigfarbene Oliven verlaufend angeordnet, Größe von 7-19mm,Schraubverschluss, 21g.

Konvolut Granatschmuck, Kreuzanhänger Silber an Gelbgoldkette 333, Armreif (min. besch.),2x Collier, Haarnadel, 19./20.Jh.

Design Ring, Adelgard Frehmann (1939 - 2013), Goldschmiedin in Köln, Gelbgold 585 mitnaturbelassenen Aquamarin (ca. 26mm x 15mm), RG53, 17,9g.

Design Brosche, Adelgard Frehmann (1939 - 2013), Goldschmiedin in Köln, Silber 925, mitverschiedenen Quarzeinlagen, ca. 65mm x 40mm

Los 240

Design Brosche

Design Brosche, ovale Brosche mit Silber 925 und Gelbgold 750 Verzierungen, 75mm x 13mm

Perlohrspange, Adelgard Frehmann (1939 - 2013), Goldschmiedin in Köln, Gelbgold 585 mit 8Zuchtperlen, ca. 63mm x 45mm

Sehr lange Perlenkette mit Lapislazuli und Korallenkugeln, l. 120cm

2 Anhänger und Damenring, WG/GG 333, Ring und ein Anhänger mit Safiren besetzt, RG 58,Gesamt 5,1g.