Keine Abbildung Los 299 A. Lange & Söhne. Seltenes Marine-Chronometer. 299A. Lange & Söhne. Seltenes Marine-Chronometer. Auktionshaus Stahl A. Lange & Söhne. Seltenes Marine-Chronometer. 1951. Mahagoni, Messing, Chronometergang, wenige Altersspuren. Silberfarbenes, gebürstetes Zifferbl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Ami François Rivenc (Genf 1837 - Genf 1898), zugeschr. Außergewöhnliche Spieluhr 'Pièce à oiseaux‘. 300Ami François Rivenc (Genf 1837 - Genf 1898), zugeschr. Außergewöhnliche Spieluhr 'Pièce à oiseaux‘. Auktionshaus Stahl Ami François Rivenc (Genf 1837 - Genf 1898), zugeschr. Außergewöhnliche Spieluhr 'Pièce à oiseaux‘. Wohl A. Rivenc & Co., Genf. um 1870. H. 30cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Jean Baptiste Baillon Paris zw. 1751 - 1770. Seltene Louis XV Carteluhr 'Grus vigilans'. 634Jean Baptiste Baillon Paris zw. 1751 - 1770. Seltene Louis XV Carteluhr 'Grus vigilans'. Auktionshaus Stahl Jean Baptiste Baillon Paris zw. 1751 - 1770. Seltene Louis XV Carteluhr 'Grus vigilans'. Mitte 18. Jh. Bronze, Messing, vergoldet, Altersspuren, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Stephen Asselin London, erw. um 1700. Frühe Queen Anne Double Basket Bracket Clock. 635Stephen Asselin London, erw. um 1700. Frühe Queen Anne Double Basket Bracket Clock. Auktionshaus Stahl Stephen Asselin London, erw. um 1700. Frühe Queen Anne Double Basket Bracket Clock. London. Um 1705. Bronze und Messing, ebonisiertes Holzgehäuse,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 636 Georges Causard Paris, um 1770-89. Louis XV Pendule auf Konsole. 636Georges Causard Paris, um 1770-89. Louis XV Pendule auf Konsole. Auktionshaus Stahl Georges Causard Paris, um 1770-89. Louis XV Pendule auf Konsole. Paris. Um 1770. Messing, Bronze, vergoldet, grün gefasstes Hornfurnier auf Holzco... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Seltener Art-déco Zigarrenschneider und Zigarettenspender in Torpedoform. 744Seltener Art-déco Zigarrenschneider und Zigarettenspender in Torpedoform. Auktionshaus Stahl Seltener Art-déco Zigarrenschneider und Zigarettenspender in Torpedoform. Hergestellt für die DRG (Deutsche Reichsbahngesellschaft). Um 1925. Meta... Auf die Merkliste Live