Antike Großuhren kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Stahl (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

A. Lange & Söhne. Seltenes Marine-Chronometer. 1951. Mahagoni, Messing, Chronometergang, wenige Altersspuren. Silberfarbenes, gebürstetes Zifferbl...

Ami François Rivenc (Genf 1837 - Genf 1898), zugeschr. Außergewöhnliche Spieluhr 'Pièce à oiseaux‘. Wohl A. Rivenc & Co., Genf. um 1870. H. 30cm, ...

Jean Baptiste Baillon Paris zw. 1751 - 1770. Seltene Louis XV Carteluhr 'Grus vigilans'. Mitte 18. Jh. Bronze, Messing, vergoldet, Altersspuren, G...

Stephen Asselin London, erw. um 1700. Frühe Queen Anne Double Basket Bracket Clock. London. Um 1705. Bronze und Messing, ebonisiertes Holzgehäuse,...

Georges Causard Paris, um 1770-89. Louis XV Pendule auf Konsole. Paris. Um 1770. Messing, Bronze, vergoldet, grün gefasstes Hornfurnier auf Holzco...

Seltener Art-déco Zigarrenschneider und Zigarettenspender in Torpedoform. Hergestellt für die DRG (Deutsche Reichsbahngesellschaft). Um 1925. Meta...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose