Keine Abbildung Los 360 Kaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der Vergoldung, r 360Kaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der Vergoldung, r Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der Vergoldung, reich reliefiert mit Rocaillen, Voluten und Blat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Prunkvolle Pendule - Paris, Frankreich, um 1800, vergoldetes Bronzegehäuse, reich verziert mit Akan 361Prunkvolle Pendule - Paris, Frankreich, um 1800, vergoldetes Bronzegehäuse, reich verziert mit Akan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Prunkvolle Pendule - Paris, Frankreich, um 1800, vergoldetes Bronzegehäuse, reich verziert mit Akanthusblattdekor, Blumengirlanden und Ornamentfri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen un 362Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen un Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen und Kapitelle sowie florale Beschläge aus feuerve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Nachtlichtuhr- 19. Jh., Messinggehäuse auf rundem Alabasterfuß, gestempelt, rundes Emailzifferblatt 363Nachtlichtuhr- 19. Jh., Messinggehäuse auf rundem Alabasterfuß, gestempelt, rundes Emailzifferblatt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Nachtlichtuhr- 19. Jh., Messinggehäuse auf rundem Alabasterfuß, gestempelt, rundes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und einem Zeig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes Gehäuse 364Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes Gehäuse Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes Gehäuse mit Bügelgriff, Emailzifferblatt mit römischen... Auf die Merkliste Live