Teppiche & Tapisserien kaufen

27 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (27)

  • Auktionshaus Weidler (27)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 27 Los(e)

1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133cm, Fransen z.T. beschnitten, Asp./Gsp.

1 Orientteppich wohl Persien 20. Jh. apricotgrundig mit Mittelmedaillon und Doppelvasendekor, ca. 213x140cm, Fransen, Asp./Gsp.

1 Orientteppich 20. Jh. Seide Persien ca. 306x215cm, hellblau- und altrosagrundig geometrisch-floraler Dekor, Fransen, Asp.

1 Orientgalerie Wolle, rotgrundig mit geometrischem Dekor, ca. 385,5x83cm, Fransen z.T. beschn., min. besch./abgetr., Asp.

1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit floralem Mittelmedaillon und dunkelroter Randbordüre, ca. 108x71cm, Fransen z.T. beschnitten, min. Asp.

1 Wandteppich 20. Jh. mit Seidenanteil roségrundig mit Paradiesgartendekor, ca. 83,5x58cm, rücks. Kaufpreis 8500 DM, Fransen, min. Asp.

Finden Sie bei LOT-TISSIMO Teppiche und Tapisserien, die von einem dem zahlreichen renommierten Auktionshäuser angeboten werden. Von Teppichen bis hin zu Tapisserien, ist für jeden das Passende dabei. Entdecken Sie eine Vielzahl an Teppichen, Brücken, Läufern und Vorlegern und verfeinern Sie Ihre Ergebnisliste mithilfe von Filtern, wie beispielsweise Auktionsorte, Auktionshäuser und weitere Filter. Lassen Sie sich nicht die Chance entgehen, Lose, die Sie unbedingt haben möchten, in Online-Timed-Auktionen und Online-Live-Auktionen zu finden und Ihr Eigen zu nennen! Hierfür haben Sie die Möglichkeit, die begehrten Teppiche, Brücken oder Tapisserien auf Ihre Merkliste zu setzen, Suchaufträge anzulegen, Erinnerungen zu erhalten und Gebote über LOT-TISSIMO abzugeben.