Keine Abbildung Los 481 Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldu 481Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldung, auf vier versilberten Füßen (etwas berieben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 Mid Century Vase - Bay Keramik, Deutschland um 1960, Balusterform, sandfarbener Scherben, farbig gl 482Mid Century Vase - Bay Keramik, Deutschland um 1960, Balusterform, sandfarbener Scherben, farbig gl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mid Century Vase - Bay Keramik, Deutschland um 1960, Balusterform, sandfarbener Scherben, farbig glasiert in Blau und Rosa, geometrisches Muster, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 Murano-Deckelvase - gemarkt "V. Nason&C. Murano Italy", dickwandiges weißes Opalglas mit klarem Unt 483Murano-Deckelvase - gemarkt "V. Nason&C. Murano Italy", dickwandiges weißes Opalglas mit klarem Unt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Murano-Deckelvase - gemarkt "V. Nason&C. Murano Italy", dickwandiges weißes Opalglas mit klarem Unter- und Überfang, konische Form mit gerunde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 Vase ''A canne'' - 1950er Jahre, Entwurf: Aloys Ferdinand Gangkofner, farbloses Glas, eingeschmolze 484Vase ''A canne'' - 1950er Jahre, Entwurf: Aloys Ferdinand Gangkofner, farbloses Glas, eingeschmolze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase ''A canne'' - 1950er Jahre, Entwurf: Aloys Ferdinand Gangkofner, farbloses Glas, eingeschmolzener vertikaler Streifendekor in Gelb und Opalwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in 485Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in Herzform, irisierendes violettes Glas, Kosta B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass 486Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpassiger Stand, zylindrischer Korpus, in oberer Häl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadenein 487Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadenein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadeneinschmelzungen (Reticello Dekor), einflammig ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma 488Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma L2", Gebrauchsspuren, H x D: ca. 68 x 37,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuch 489Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuchterkopf und Wandhalterung, 1-flammig elektrifiz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö 490Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getöntes Glasgehäuse in Glühbirnenform, innen mit v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der 491Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der Firma Kartell) - Container Componibili, Entwur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen 492Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen mit Rollen, Tischplatte seitlich klappbar, daru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: F 493Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: Flyline, Metall, blau gefasst, H. 80 cm, B. 40 c... Auf die Merkliste Live