Keine Abbildung Los 481 Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldu 481Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldung, auf vier versilberten Füßen (etwas berieben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 Mid Century Vase - Bay Keramik, Deutschland um 1960, Balusterform, sandfarbener Scherben, farbig gl 482Mid Century Vase - Bay Keramik, Deutschland um 1960, Balusterform, sandfarbener Scherben, farbig gl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mid Century Vase - Bay Keramik, Deutschland um 1960, Balusterform, sandfarbener Scherben, farbig glasiert in Blau und Rosa, geometrisches Muster, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 Murano-Deckelvase - gemarkt "V. Nason&C. Murano Italy", dickwandiges weißes Opalglas mit klarem Unt 483Murano-Deckelvase - gemarkt "V. Nason&C. Murano Italy", dickwandiges weißes Opalglas mit klarem Unt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Murano-Deckelvase - gemarkt "V. Nason&C. Murano Italy", dickwandiges weißes Opalglas mit klarem Unter- und Überfang, konische Form mit gerunde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 Vase ''A canne'' - 1950er Jahre, Entwurf: Aloys Ferdinand Gangkofner, farbloses Glas, eingeschmolze 484Vase ''A canne'' - 1950er Jahre, Entwurf: Aloys Ferdinand Gangkofner, farbloses Glas, eingeschmolze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase ''A canne'' - 1950er Jahre, Entwurf: Aloys Ferdinand Gangkofner, farbloses Glas, eingeschmolzener vertikaler Streifendekor in Gelb und Opalwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in 485Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in Herzform, irisierendes violettes Glas, Kosta B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass 486Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpassiger Stand, zylindrischer Korpus, in oberer Häl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadenein 487Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadenein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadeneinschmelzungen (Reticello Dekor), einflammig ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma 488Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma L2", Gebrauchsspuren, H x D: ca. 68 x 37,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuch 489Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuchterkopf und Wandhalterung, 1-flammig elektrifiz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö 490Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getöntes Glasgehäuse in Glühbirnenform, innen mit v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der 491Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der Firma Kartell) - Container Componibili, Entwur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen 492Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen mit Rollen, Tischplatte seitlich klappbar, daru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: F 493Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: Flyline, Metall, blau gefasst, H. 80 cm, B. 40 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 entfällt - withdrawn 541entfällt - withdrawn Auktionshaus Reinhard Blank GmbH entfällt - withdrawn Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Ab 542Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Ab Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Abrasch, Fransen verkürzt, begangen, verwaschen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten, 543Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten, Maße: ca.135 x 87 cm, älter, 1.Hälfte 20.Jh., l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen- 544Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen- Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen- und Ornamentdekor, mehrfache Bordüre, Kurzseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebra 545Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Lichtschaden, Fransen verkürzt, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus meh 546Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus meh Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus mehreren Zierbordüren, Gebrauchsspuren, verkürzt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzende 547Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzende Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzendekor und Architekturmotiven, mehrfache Bordüre, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl 548Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 155 x 95 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrau 549Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrau Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrauchsspuren, L. x B. ca. 154 x 96,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Hereke - Seide, fein geknüpft, beigegrundiges Innenfeld, dicht gemustert mit Blumen in Vase und Vög 550Hereke - Seide, fein geknüpft, beigegrundiges Innenfeld, dicht gemustert mit Blumen in Vase und Vög Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hereke - Seide, fein geknüpft, beigegrundiges Innenfeld, dicht gemustert mit Blumen in Vase und Vögeln, Mehrfachborte, Fransen an kurzen Seiten, Ö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 551 Großer Keschan - Iran, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt und rest 551Großer Keschan - Iran, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt und rest Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Keschan - Iran, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt und restauriert, Echtheitszertifikat von 1981 anbei, ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 552 Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld 552Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld mit drei Rauten, gemustert mit zahlreichen sti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure 553Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspuren, leicht fleckig Auf die Merkliste Live