Skulpturen & Plastiken Kaufen

13 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (13)

Land

  • Auktionshaus Arnold (13)

  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 13 Los(e)
Los 190

Clodion, bez.

Clodion, bez., "Faunesse mit kleinem Faun", Bronze, H = 35 cm, ergänzte rote Marmorplinthe bestoßen (40658/8)

Los 191

Clodion, bez.

Clodion, bez., "Sacrifice à Priape", Bronze, braun und grün patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, H = 39 cm, Sockel bestoßen (40658/9)

Janos Istok, sig., Bácsfalu 1873 - 1972 Budapest, "Ungarischer Hirte", Bronze, Gießereistempel, H = 38,5 cm (40487/19)

Kurt Arentz, unbez., Köln 1934 - 2014 München, „Ente mit sechs Küken", Bronze, L = 85 cm - Zertifikat Kunsthaus Binhold 12/2002 - (40655/48)

Skulptur, 19.Jh., Lindenholz, "Madonna", polychrom gefasst, H = 87 cm, restauriert, unvollständig, Risse, beschädigt (40643/8)

Paar Holzskulpturen, Barockstil, "Putti", farbig und Gold gefasst, H = je 58 cm, restauriert, Ergänzungen, unvollständig (40697/58)

Zwei Holzskulpturen, Barock, "Gewandete", farbig gefasst, H = je 51 cm, restauriert, Ergänzungen, unvollständig (40697/59)

Skulptur, Barock, Lindenholz, "Schmerzensmann", H = 67 cm, Reste von Fassung, Risse, unvollständig (40697/60)

Skulptur, Barock, "Maria mit Christusknaben", Lindenholz, teils farbig und Gold gefasst, H = 90 cm, restauriert, Risse, unvollständig (40697/61)

Kruzifix, 19.Jh., farbig gefasst, H = 62 cm, restauriert, unvollständig, bestoßen, Risse (40655/15)

Skulptur, 19.Jh., „Heiliger Korbinian", Lindenholz, farbig gefasst, H = 59 cm, restauriert, Sockel ergänzt, Fassung beschädigt (40655/36)