Tanzjungfer Moriskentänzer Stuck ca. 49 cm, rechter Arm mit Schleier mehrfach geklebt
Plakat Volksfest in Plattling 1939 (selten!), Entwurf Hans Segl, Buchdruckerei H. Kempter Plattling, Einrisse oben, Knickfalten, ca. 83,5 x 60 cm
Sicherheitshinweis Plakat "Auslegen des Hemmschuhs" 1. H. 20 Jh., seltenes orig. Plakat, Knickfalten, ca. 59,5 x 42 cm
Plakate Zeitschrift Konvolut 3 St. 1. H. 20 Jh., Beschädigungen können vorhanden sein
Plakat "Ein Plan wird Wirklichkeit durch SPAREN" Mitte 20 Jh., ca. 83 x 59 cm, kl. Beschädigungen a. d. Rändern
Hl. Walburga Gemälde Waschgoldrahmen, Öl auf Leinwand, Abplatzer, Krakelee, ca. 48 x 38 cm