Highlight Keine Abbildung Los 105 1 Ölgem., Öl/Lwd, unsign., rücks. Zeitungsartikel ähnl. Bild von Ludwig Richter (?), wohl 19. Jh., „ 1051 Ölgem., Öl/Lwd, unsign., rücks. Zeitungsartikel ähnl. Bild von Ludwig Richter (?), wohl 19. Jh., „ Auktionshaus Weidler 1 Ölgem., Öl/Lwd, unsign., rücks. Zeitungsartikel ähnl. Bild von Ludwig Richter (?), wohl 19. Jh., „Brücke durch die Schlucht“ min. Farbverl., ca.... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 107 1 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., rücks. Zeitungsartikel Anton Balzer (?), „Bei Salzburg“, wohl 19. Jh., c 1071 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., rücks. Zeitungsartikel Anton Balzer (?), „Bei Salzburg“, wohl 19. Jh., c Auktionshaus Weidler 1 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., rücks. Zeitungsartikel Anton Balzer (?), „Bei Salzburg“, wohl 19. Jh., ca. H 40 x B 33 cm, min. Farbver., Asp. Kein Ve... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 110 1 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm 1101 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm Auktionshaus Weidler 1 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm B ca. 59 cm, RhG, Asp. Kein Versand möglich! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 1 Ölgem., Öl/Holz, unsign. wohl 17./18. Jh., „Personen am Waldweg“, ca. H 30 x B 27 cm, Asp. 1001 Ölgem., Öl/Holz, unsign. wohl 17./18. Jh., „Personen am Waldweg“, ca. H 30 x B 27 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem., Öl/Holz, unsign. wohl 17./18. Jh., „Personen am Waldweg“, ca. H 30 x B 27 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschlie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 1 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H 1001 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H ca. 111 cm, B ca. 79 cm, Asp. Kein Versand mö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 1 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944 1011 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944) dat. 1932, „Kosake mit Windhunden“, Stuckrah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 1 Ölgem., Öl/Holz, unsign., wohl 17./18. Jh., „Brücke am Schloss“, ca. H 24 x B 32 cm, Asp. 1011 Ölgem., Öl/Holz, unsign., wohl 17./18. Jh., „Brücke am Schloss“, ca. H 24 x B 32 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem., Öl/Holz, unsign., wohl 17./18. Jh., „Brücke am Schloss“, ca. H 24 x B 32 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 2 Ölgem., je Öl/Lwd., doubl., unsign., wohl um 1730, „Dauphin – Sohn Ludwigs XIV“ & „Marquise de Ma 1022 Ölgem., je Öl/Lwd., doubl., unsign., wohl um 1730, „Dauphin – Sohn Ludwigs XIV“ & „Marquise de Ma Auktionshaus Weidler 2 Ölgem., je Öl/Lwd., doubl., unsign., wohl um 1730, „Dauphin – Sohn Ludwigs XIV“ & „Marquise de Maintenon“, französisch ca. H 47 x B 39 cm, Asp. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 1 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. 1021 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 2 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., wohl um 1730, „Madame de Montespan" & „Ludwig XIV von Frankreich“, fra 1032 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., wohl um 1730, „Madame de Montespan" & „Ludwig XIV von Frankreich“, fra Auktionshaus Weidler 2 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., wohl um 1730, „Madame de Montespan" & „Ludwig XIV von Frankreich“, französich, ca. H 47 x B 39 cm, je Asp. Kein Versan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 1 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. 1031 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 1 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Ratha 1041 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Ratha Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Rathausturm“ H ca. 57 cm, B ca. 50 cm, RhG, Asp. Ke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 2 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., wohl um 1730, „Philipp Herzog von Orleans“ & „Maria Theresa von Spanien“ 1042 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., wohl um 1730, „Philipp Herzog von Orleans“ & „Maria Theresa von Spanien“ Auktionshaus Weidler 2 Ölgem., Öl/Lwd., unsign., wohl um 1730, „Philipp Herzog von Orleans“ & „Maria Theresa von Spanien“, französisch ca. H 47 x B 39 cm, je Asp. Kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 1 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressma 1051 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressma Auktionshaus Weidler 1 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressmarke, Rahmen besch. H ca. 45 cm B ca. 49 cm, As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 2 Ölgem., Öl / Lwd., verstärkt, unsign., „Maria Theresia“ & „Franz I. Stephan“, 1062 Ölgem., Öl / Lwd., verstärkt, unsign., „Maria Theresia“ & „Franz I. Stephan“, Auktionshaus Weidler 2 Ölgem., Öl / Lwd., verstärkt, unsign., „Maria Theresia“ & „Franz I. Stephan“, whl 18./19. Jh., ca. H 56 x B 47 cm, min ber. Asp. Kein Versand mö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 1 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. 1061 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Mont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 1 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fi 1071 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fi Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fischerboote am Wattenmeer“ H ca. 78 cm B ca. 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 1 Ölgem., Öl/Holz., unsign.,rücks. bez. „Zu Salzburg“ „Ziegenhirten“, wohl 19. Jh., ca. H 44 x B 37 1081 Ölgem., Öl/Holz., unsign.,rücks. bez. „Zu Salzburg“ „Ziegenhirten“, wohl 19. Jh., ca. H 44 x B 37 Auktionshaus Weidler 1 Ölgem., Öl/Holz., unsign.,rücks. bez. „Zu Salzburg“ „Ziegenhirten“, wohl 19. Jh., ca. H 44 x B 37 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Ab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 1 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Gesc 1081 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Gesc Auktionshaus Weidler 1 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Geschwister“ rücks. bez. „3 Kinder der Familie von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 1 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „ 1091 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „ Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „Pferdetränke vor Gehöft“ H ca. 80 cm L ca. 112... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 1 Ölgem. Öl/Lwd. unsign. rücks. bez. „das k.u.k. österreichische Lustschloss Monatsschlösschen zu He 1091 Ölgem. Öl/Lwd. unsign. rücks. bez. „das k.u.k. österreichische Lustschloss Monatsschlösschen zu He Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Öl/Lwd. unsign. rücks. bez. „das k.u.k. österreichische Lustschloss Monatsschlösschen zu Hellbronn bei Salzburg“, m. Postkarte bez. Johan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 110 1 Ölgem. Oval, Öl / Blech, unsign. „Pferdegespann auf Landstraße“, wohl 19. Jh., ca. H 47 x B 57 cm, 1101 Ölgem. Oval, Öl / Blech, unsign. „Pferdegespann auf Landstraße“, wohl 19. Jh., ca. H 47 x B 57 cm, Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Oval, Öl / Blech, unsign. „Pferdegespann auf Landstraße“, wohl 19. Jh., ca. H 47 x B 57 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abhol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 1 Ölgem., Öl/Lwd, unsign., rücks. bez. „Pappenheim 19. Jh.“, Craquelé, ca. H 17,5 x B 22,5 cm, Asp. 1111 Ölgem., Öl/Lwd, unsign., rücks. bez. „Pappenheim 19. Jh.“, Craquelé, ca. H 17,5 x B 22,5 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem., Öl/Lwd, unsign., rücks. bez. „Pappenheim 19. Jh.“, Craquelé, ca. H 17,5 x B 22,5 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 1 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. 1111 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. Auktionshaus Weidler 1 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. 55 cm H ca. 65 cm, Asp. Kein Versand möglich! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 1 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nords 1121 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nords Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nordseefischer bei Ebbe“ H ca. 57 cm B ca. 73 cm, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 4 Aquarelle/Federzeichnungen, je RhG, unsign., „Ruine am Waldweg“, „Spaziergang im Grünen“, „Landstr 1124 Aquarelle/Federzeichnungen, je RhG, unsign., „Ruine am Waldweg“, „Spaziergang im Grünen“, „Landstr Auktionshaus Weidler 4 Aquarelle/Federzeichnungen, je RhG, unsign., „Ruine am Waldweg“, „Spaziergang im Grünen“, „Landstraße im Tal“, „Spaziergang“ wohl England 19. Jh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 1 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, As 1131 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, As Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 2 Aquarelle / Federzeichnung, je RhG, oval, unsign., „Stadtansichten am Fluss“ ca. H 37 x B 27 cm, m 1132 Aquarelle / Federzeichnung, je RhG, oval, unsign., „Stadtansichten am Fluss“ ca. H 37 x B 27 cm, m Auktionshaus Weidler 2 Aquarelle / Federzeichnung, je RhG, oval, unsign., „Stadtansichten am Fluss“ ca. H 37 x B 27 cm, min. fleck., Asp. Kein Versand möglich! No ship... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 1 Aquarell / Federzeichnung, RhG, sign. W.PICKETT (wohl William P. 1792-1820) „Englischer Edelmann“, 1141 Aquarell / Federzeichnung, RhG, sign. W.PICKETT (wohl William P. 1792-1820) „Englischer Edelmann“, Auktionshaus Weidler 1 Aquarell / Federzeichnung, RhG, sign. W.PICKETT (wohl William P. 1792-1820) „Englischer Edelmann“, leicht vergilbt, ca. H 49 x B 37 cm, Asp. Kei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 1 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 4 1141 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 4 Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 47 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 1 Hinterglasbild wohl Indien „Shiva auf Tiger“ ca. H 56 x B 40 cm, Asp. 1151 Hinterglasbild wohl Indien „Shiva auf Tiger“ ca. H 56 x B 40 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Hinterglasbild wohl Indien „Shiva auf Tiger“ ca. H 56 x B 40 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Donnerstag, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 1 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. 1151 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 1 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. 1161 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 1 Stich wohl 17./18. Jh. „Kamele am Fluss“, beschn., Wasserflecken, wohl original Messing-Rahmen, ca 1161 Stich wohl 17./18. Jh. „Kamele am Fluss“, beschn., Wasserflecken, wohl original Messing-Rahmen, ca Auktionshaus Weidler 1 Stich wohl 17./18. Jh. „Kamele am Fluss“, beschn., Wasserflecken, wohl original Messing-Rahmen, ca. H 31 x B 35 cm, Asp. Kein Versand möglich! N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 2 Stiche, RhG, in Platte l.u. sign. „Rossini dis. e inc.“ und r.u. bez. „Roma 1819 / 1823“, „Tempio 1172 Stiche, RhG, in Platte l.u. sign. „Rossini dis. e inc.“ und r.u. bez. „Roma 1819 / 1823“, „Tempio Auktionshaus Weidler 2 Stiche, RhG, in Platte l.u. sign. „Rossini dis. e inc.“ und r.u. bez. „Roma 1819 / 1823“, „Tempio di Claudio“ "Campi doglio di Roma" ca. H 59 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 1 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp 1171 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp Auktionshaus Weidler 1 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 118 1 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, 1181 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, Auktionshaus Weidler 1 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, Durant u.a. und Rauminhalt verwertbar, je Asp. Kein V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 118 2 Stiche, RhG, 1x in Platte l.u. sign „Chavalier Piranessi f.“, „Palazzo Farnese“, „Palazzo Fabbrica 1182 Stiche, RhG, 1x in Platte l.u. sign „Chavalier Piranessi f.“, „Palazzo Farnese“, „Palazzo Fabbrica Auktionshaus Weidler 2 Stiche, RhG, 1x in Platte l.u. sign „Chavalier Piranessi f.“, „Palazzo Farnese“, „Palazzo Fabbricado sul Quirinale“ ca. H 71 x B 96 cm & ca. H 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 119 1 Hinterglasbild / Platte „Rast am Feldrand“, wohl 18./19 Jh., ca. H 29 x B 22 cm, Asp. 1191 Hinterglasbild / Platte „Rast am Feldrand“, wohl 18./19 Jh., ca. H 29 x B 22 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Hinterglasbild / Platte „Rast am Feldrand“, wohl 18./19 Jh., ca. H 29 x B 22 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 1 Graphik r.u. sign. Hueber Salzburg 1857, „Salzburg“, ca. H 24 x B 29 cm, Asp. 1201 Graphik r.u. sign. Hueber Salzburg 1857, „Salzburg“, ca. H 24 x B 29 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Graphik r.u. sign. Hueber Salzburg 1857, „Salzburg“, ca. H 24 x B 29 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Donn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 121 2 Drucke, RhG, bez. „Printed & Sold by P&P Gally“ „Vier Jahreszeiten“ wohl 19. Jh., ca. H 21 x B 25 1212 Drucke, RhG, bez. „Printed & Sold by P&P Gally“ „Vier Jahreszeiten“ wohl 19. Jh., ca. H 21 x B 25 Auktionshaus Weidler 2 Drucke, RhG, bez. „Printed & Sold by P&P Gally“ „Vier Jahreszeiten“ wohl 19. Jh., ca. H 21 x B 25 cm, je Asp. Kein Versand möglich! No shipping!... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 122 2 Schaukästenbilder / Collagen, wohl 18. / 19. Jhd. „Musizierendes Paar“ versch. Materialien, RhG, c 1222 Schaukästenbilder / Collagen, wohl 18. / 19. Jhd. „Musizierendes Paar“ versch. Materialien, RhG, c Auktionshaus Weidler 2 Schaukästenbilder / Collagen, wohl 18. / 19. Jhd. „Musizierendes Paar“ versch. Materialien, RhG, ca. H 34 x B 26 cm, min. besch., je Asp. Kein V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 123 4 Wand-Bilder, evtl. Tapete geprägtes Leder 18. Jh. (?) „Ornamente“ auf Platte 3x ca. H 40 x B 105 c 1234 Wand-Bilder, evtl. Tapete geprägtes Leder 18. Jh. (?) „Ornamente“ auf Platte 3x ca. H 40 x B 105 c Auktionshaus Weidler 4 Wand-Bilder, evtl. Tapete geprägtes Leder 18. Jh. (?) „Ornamente“ auf Platte 3x ca. H 40 x B 105 cm, 1x größer, je Asp. Kein Versand möglich! No... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 11 kolorierte Stiche „Obst“, wohl 19.Jh., je RhG, ca. H 33,5 x B 28,5 cm, je Asp. 12411 kolorierte Stiche „Obst“, wohl 19.Jh., je RhG, ca. H 33,5 x B 28,5 cm, je Asp. Auktionshaus Weidler 11 kolorierte Stiche „Obst“, wohl 19.Jh., je RhG, ca. H 33,5 x B 28,5 cm, je Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Do... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 6 Stiche z.T. in Platte bez. „F.Lippold pinx. I. W. Windter“ (4x) & in Pl. bez. „van Dyk pinx. J. Fa 1256 Stiche z.T. in Platte bez. „F.Lippold pinx. I. W. Windter“ (4x) & in Pl. bez. „van Dyk pinx. J. Fa Auktionshaus Weidler 6 Stiche z.T. in Platte bez. „F.Lippold pinx. I. W. Windter“ (4x) & in Pl. bez. „van Dyk pinx. J. Faber 1735“ "Wilhelm Karl Hendrik Friso" "Johann... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 8 Modestiche unsign., je RhG, versch. Motive, dat. 1830er Jahre, ca. H 30 x B 23 cm, je Asp. 1268 Modestiche unsign., je RhG, versch. Motive, dat. 1830er Jahre, ca. H 30 x B 23 cm, je Asp. Auktionshaus Weidler 8 Modestiche unsign., je RhG, versch. Motive, dat. 1830er Jahre, ca. H 30 x B 23 cm, je Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschlie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 3 Zeichnungen / Miniaturen / Stiche, wohl 18./19. Jh. „Landschaft“, „Amelie von Ungern-Sternberg“, „ 1273 Zeichnungen / Miniaturen / Stiche, wohl 18./19. Jh. „Landschaft“, „Amelie von Ungern-Sternberg“, „ Auktionshaus Weidler 3 Zeichnungen / Miniaturen / Stiche, wohl 18./19. Jh. „Landschaft“, „Amelie von Ungern-Sternberg“, „Edelmann“, je RhG, je Asp., ca. H 19 x B 17 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 1 Ölgem., Öl/Platte, r.u. undtl. sign. W.(?), „Italienische Landschaft“, 19 Jh., ca. H 44 x B 58 cm, 1281 Ölgem., Öl/Platte, r.u. undtl. sign. W.(?), „Italienische Landschaft“, 19 Jh., ca. H 44 x B 58 cm, Auktionshaus Weidler 1 Ölgem., Öl/Platte, r.u. undtl. sign. W.(?), „Italienische Landschaft“, 19 Jh., ca. H 44 x B 58 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abhol... Auf die Merkliste Live