Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Art Live
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Tag 1: Bildende Kunst, Pop Art, Fotografie
room Phoenix, Arizona
Auktion ansehen
room Phoenix, Arizona
Auktion ansehen
Tag 3: Klassische bildende Kunst
room Phoenix, Arizona
Auktion ansehen
Online Contemporary & 20th Century Artworks
room Bath
Auktion ansehen
8. TIMED ART SALE I GEMÄLDE 19. JAHRHUNDERT
room Düsseldorf
Auktion ansehen
200 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Steinberg GmbH (200)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 200 Los(e)

2 Skulpturen Raben Kupfer gemarkt schweizer Künstler Jan Kocnar-Kral Smetana Glasaugen 1x63 cm hoch 1x 52 cm hoch Plaketiert Numeriert 1x

Große Bildermappe 120 Tafeln das Bauernhaus im deutschen Reiche und seinen GrenzgebietenAtlas 36x49cm

Bild Biedermeier in schönem Blattgoldrahmen 44x33cm

Große Bildermappe Berlin Zeichnungen von E. Müller von Sondermühlen guter Zustandca.47x38cm

Zwei Bildermappen Daumier 39x32cm

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Roetting Segelschiff 62x73cm

Zwei Gemälde wohl Pastell hinter Glas schöne Leiste 49x58cm

Ölgemälde Öl auf Leinwand Haus ca.76x55cm

Drei Grafiken Frank Bahle in schöner Leiste signiert ca.78x67cm

Vier Grafiken farbenfroh signiert hinter Glas betitelt ca.50x69cm

Interessantes Konvolut aus Sammlernachlaß diverse Bilder diverse Techniken und Größen imKonvolut unsortiert und ungeprüft

Panoramabild Ansicht von Heidelberg in schöner Leiste 145x45cm

Ölgemälde auf HF Dorfansicht unleserlich signiert 70x91cm

Ölgemälde auf Leinwand Darstellung Kapelle ca.70x100cm

Kunstdruck Blick ins Dorf ca.84x116cm