Highlight Keine Abbildung Los 510 Arnold Balwé. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. Balwé studierte in Antwerpen, Italien und R 510Arnold Balwé. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. Balwé studierte in Antwerpen, Italien und R Auktionshaus Michael Zeller Arnold Balwé. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. Balwé studierte in Antwerpen, Italien und Rom. Er trat 1922 in die Münchener Akademie ein ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 543 Deutscher Maler um 1510. Ecce homo. Halbfigürliche Darstellung des dornengekrönten und gefesselten 543Deutscher Maler um 1510. Ecce homo. Halbfigürliche Darstellung des dornengekrönten und gefesselten Auktionshaus Michael Zeller Deutscher Maler um 1510. Ecce homo. Halbfigürliche Darstellung des dornengekrönten und gefesselten Christus, in den Händen das Spottzepter. Ein rö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Handsign. (19)72 dat. 98/120 num. 'Überbrückte 504Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Handsign. (19)72 dat. 98/120 num. 'Überbrückte Auktionshaus Michael Zeller Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Handsign. (19)72 dat. 98/120 num. 'Überbrückte Kontinente'. Farblithographie. Bl.Gr. 50 x 38,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt / Bad Liebenzell. Studierte in Weimar bei van de 505Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt / Bad Liebenzell. Studierte in Weimar bei van de Auktionshaus Michael Zeller Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt / Bad Liebenzell. Studierte in Weimar bei van de Velde, in Dresden, München und Stuttgart. Bei ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Albrecht Adam. 1786 Nördlingen - 1862 München. 5.45 dat. Feldlager mit zechenden Offizieren, die vo 506Albrecht Adam. 1786 Nördlingen - 1862 München. 5.45 dat. Feldlager mit zechenden Offizieren, die vo Auktionshaus Michael Zeller Albrecht Adam. 1786 Nördlingen - 1862 München. 5.45 dat. Feldlager mit zechenden Offizieren, die von Spaziergängern begafft werden. Kleiner Junge ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Unbekannter Aquarellist. Undeutl. sign. Blühendes Mohnfeld. 27 x 34 cm. Gl.u.R 507Unbekannter Aquarellist. Undeutl. sign. Blühendes Mohnfeld. 27 x 34 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Unbekannter Aquarellist. Undeutl. sign. Blühendes Mohnfeld. 27 x 34 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Bettina von Arnim. 1785 Frankfurt - 1859 Berlin. Haubenmeise. Malerei auf Elfenbein. 10,5 x 13 cm. 508Bettina von Arnim. 1785 Frankfurt - 1859 Berlin. Haubenmeise. Malerei auf Elfenbein. 10,5 x 13 cm. Auktionshaus Michael Zeller Bettina von Arnim. 1785 Frankfurt - 1859 Berlin. Haubenmeise. Malerei auf Elfenbein. 10,5 x 13 cm. Prov.: Gut Wiepersdorf und durch Erbschaft in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Hermann Bäuerle. 1886 - Stuttgart - 1972. Gründungsmitglied der Stuttg. Sezession. Wurde 1943 von d 509Hermann Bäuerle. 1886 - Stuttgart - 1972. Gründungsmitglied der Stuttg. Sezession. Wurde 1943 von d Auktionshaus Michael Zeller Hermann Bäuerle. 1886 - Stuttgart - 1972. Gründungsmitglied der Stuttg. Sezession. Wurde 1943 von der Gestapo verhaftet. Rs. Ausstellungsetikett d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 511 Giuseppe Banchieri. 1927 Mailand - 1994 Ronchi di Massa. Sign. (19)66 dat. Rs. bet. 'Fiori alla Fin 511Giuseppe Banchieri. 1927 Mailand - 1994 Ronchi di Massa. Sign. (19)66 dat. Rs. bet. 'Fiori alla Fin Auktionshaus Michael Zeller Giuseppe Banchieri. 1927 Mailand - 1994 Ronchi di Massa. Sign. (19)66 dat. Rs. bet. 'Fiori alla Finestra'. Blumen vor dem Fenster. Öl/Lwd. 55 x 45... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Giuseppe Banchieri. 1927 Mailand - 1994 Ronchi di Massa. Sign. (19)70 dat. Blühende Wiese. Öl/Ktn. 512Giuseppe Banchieri. 1927 Mailand - 1994 Ronchi di Massa. Sign. (19)70 dat. Blühende Wiese. Öl/Ktn. Auktionshaus Michael Zeller Giuseppe Banchieri. 1927 Mailand - 1994 Ronchi di Massa. Sign. (19)70 dat. Blühende Wiese. Öl/Ktn. 50 x 50 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Hermann Anton Bantle. 1872 Straßberg - 1930 München. Sign. 1910 dat. Sonnenuntergang in den Bergen 513Hermann Anton Bantle. 1872 Straßberg - 1930 München. Sign. 1910 dat. Sonnenuntergang in den Bergen Auktionshaus Michael Zeller Hermann Anton Bantle. 1872 Straßberg - 1930 München. Sign. 1910 dat. Sonnenuntergang in den Bergen. Öl/Lwd. 36 x 47 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Hugo Barthel. 1918 - Bad Kissingen - 1977. Studierte in Stuttgart bei Willi Baumeister. Sign. (19)6 514Hugo Barthel. 1918 - Bad Kissingen - 1977. Studierte in Stuttgart bei Willi Baumeister. Sign. (19)6 Auktionshaus Michael Zeller Hugo Barthel. 1918 - Bad Kissingen - 1977. Studierte in Stuttgart bei Willi Baumeister. Sign. (19)69 dat. Komposition mit Farbflächen. Tempera/Pap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 515 Karl Wilhelm Friedrich Bauerle. 1831 Endersbach - 1912 Aichelberg. Wanderte nach Amerika aus. Nach 515Karl Wilhelm Friedrich Bauerle. 1831 Endersbach - 1912 Aichelberg. Wanderte nach Amerika aus. Nach Auktionshaus Michael Zeller Karl Wilhelm Friedrich Bauerle. 1831 Endersbach - 1912 Aichelberg. Wanderte nach Amerika aus. Nach seiner Rückkehr studierte er in Stuttgart und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 Alexander Befelein. 1952 Bremen. Tätig in Deutschland und Italien. Handsign. (19)99 dat. 110/650 n 516Alexander Befelein. 1952 Bremen. Tätig in Deutschland und Italien. Handsign. (19)99 dat. 110/650 n Auktionshaus Michael Zeller Alexander Befelein. 1952 Bremen. Tätig in Deutschland und Italien. Handsign. (19)99 dat. 110/650 num. ' Berlin' Farbradierung. 8,2 x 12,5 cm. Gl.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 517 Fidelis Bentele. 1830 Tettnang - 1901 Stuttgart. Rs. bet. 'Blick auf Kressbronn am Bodensee'. Aqua 517Fidelis Bentele. 1830 Tettnang - 1901 Stuttgart. Rs. bet. 'Blick auf Kressbronn am Bodensee'. Aqua Auktionshaus Michael Zeller Fidelis Bentele. 1830 Tettnang - 1901 Stuttgart. Rs. bet. 'Blick auf Kressbronn am Bodensee'. Aquarell. 25 x 33,5 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 518 Fidelis Bentele. 1830 Tettnang - 1901 Stuttgart. Rs. bet. 'Blick auf Zöbeln und Rote Fluh im Thannh 518Fidelis Bentele. 1830 Tettnang - 1901 Stuttgart. Rs. bet. 'Blick auf Zöbeln und Rote Fluh im Thannh Auktionshaus Michael Zeller Fidelis Bentele. 1830 Tettnang - 1901 Stuttgart. Rs. bet. 'Blick auf Zöbeln und Rote Fluh im Thannheimer Tal bei Schattwald'. Aquarell. 26 x 37 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 Hubert Berke. 1908 Buer (Westfalen) - 1979 Köln. Studierte an den Akademien Königsberg und Düssel 519Hubert Berke. 1908 Buer (Westfalen) - 1979 Köln. Studierte an den Akademien Königsberg und Düssel Auktionshaus Michael Zeller Hubert Berke. 1908 Buer (Westfalen) - 1979 Köln. Studierte an den Akademien Königsberg und Düsseldorf. Wurde 1948 mit dem Corneliuspreis ausgeze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 520 Emile Henri Bernard. 1868 Lille - 1941 Paris. I. Pl. sign. Mann und Frau als Akte in Landschaft. E 520Emile Henri Bernard. 1868 Lille - 1941 Paris. I. Pl. sign. Mann und Frau als Akte in Landschaft. E Auktionshaus Michael Zeller Emile Henri Bernard. 1868 Lille - 1941 Paris. I. Pl. sign. Mann und Frau als Akte in Landschaft. Eine von 16 Radierungen aus der Publikation 'Les... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Erika El. Bethke. Rs. sign. 1975 dat. Bet. 'Am Abend': Blick auf Landshut über die Isar. Öl/Lwd. 61 521Erika El. Bethke. Rs. sign. 1975 dat. Bet. 'Am Abend': Blick auf Landshut über die Isar. Öl/Lwd. 61 Auktionshaus Michael Zeller Erika El. Bethke. Rs. sign. 1975 dat. Bet. 'Am Abend': Blick auf Landshut über die Isar. Öl/Lwd. 61 x 46 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 Biedermeiermaler um 1820. Die Befreiung des Wilderers. Romantische Schilderung in den Tiroler Berge 522Biedermeiermaler um 1820. Die Befreiung des Wilderers. Romantische Schilderung in den Tiroler Berge Auktionshaus Michael Zeller Biedermeiermaler um 1820. Die Befreiung des Wilderers. Romantische Schilderung in den Tiroler Bergen. Öl/Lwd. 49 x 41 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 Wilson Bigaud. 1931 Port-au-Prince - 1910. Sign. Szene in einem Tanzlokal auf Haiti. Öl/Ktn. 60 x 7 523Wilson Bigaud. 1931 Port-au-Prince - 1910. Sign. Szene in einem Tanzlokal auf Haiti. Öl/Ktn. 60 x 7 Auktionshaus Michael Zeller Wilson Bigaud. 1931 Port-au-Prince - 1910. Sign. Szene in einem Tanzlokal auf Haiti. Öl/Ktn. 60 x 76 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 524 Bruno Blätter. Geb. 1870. Sign. Schachpartie in einem Patrizierhaus. Öl/Lwd. 80 x 60 cm. R 524Bruno Blätter. Geb. 1870. Sign. Schachpartie in einem Patrizierhaus. Öl/Lwd. 80 x 60 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Bruno Blätter. Geb. 1870. Sign. Schachpartie in einem Patrizierhaus. Öl/Lwd. 80 x 60 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 Giorgo Bosolla. 1937 Modena. Sign. Stilleben mit Tisch am Fenster. Mischtechnik. 35 x 25 cm. Gl.u. 525Giorgo Bosolla. 1937 Modena. Sign. Stilleben mit Tisch am Fenster. Mischtechnik. 35 x 25 cm. Gl.u. Auktionshaus Michael Zeller Giorgo Bosolla. 1937 Modena. Sign. Stilleben mit Tisch am Fenster. Mischtechnik. 35 x 25 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 526 Anton Braith. 1836 - Biberach - 1905. Gilt als bedeutendster Tiermaler der Münchner Schule. Sign. K 526Anton Braith. 1836 - Biberach - 1905. Gilt als bedeutendster Tiermaler der Münchner Schule. Sign. K Auktionshaus Michael Zeller Anton Braith. 1836 - Biberach - 1905. Gilt als bedeutendster Tiermaler der Münchner Schule. Sign. Kopf eines Esels. Meisterliche Kohlezeichnung. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 527 Albert Heinrich Brendel. 1827 Berlin - 1895 Weimar. Studierte an der Berliner Akademie, bereiste h 527Albert Heinrich Brendel. 1827 Berlin - 1895 Weimar. Studierte an der Berliner Akademie, bereiste h Auktionshaus Michael Zeller Albert Heinrich Brendel. 1827 Berlin - 1895 Weimar. Studierte an der Berliner Akademie, bereiste halb Europa und war besonders mit Troyon, Corot,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 528 Michiel Carree. 1657 Haag - 1727 Alkmaar. War Schüler von Berchem. 1697 - 1713 Hofmaler in Berlin. 528Michiel Carree. 1657 Haag - 1727 Alkmaar. War Schüler von Berchem. 1697 - 1713 Hofmaler in Berlin. Auktionshaus Michael Zeller Michiel Carree. 1657 Haag - 1727 Alkmaar. War Schüler von Berchem. 1697 - 1713 Hofmaler in Berlin. Sign. Pastorale. Auf Esel sitzender Hirte betra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 529 Jules Gustav Castan. 1823 Genf - 1892 Crozant. 1843 - 1848 Schüler im Atelier von Alexandre Calame. 529Jules Gustav Castan. 1823 Genf - 1892 Crozant. 1843 - 1848 Schüler im Atelier von Alexandre Calame. Auktionshaus Michael Zeller Jules Gustav Castan. 1823 Genf - 1892 Crozant. 1843 - 1848 Schüler im Atelier von Alexandre Calame. Begleitete seinen Meister nach Italien; reiste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530 Giovanni Benebetto Castiglione. 1609 Genua - 1664 Mantua. I. Pl. sign. Rom. 1648 dat. Bacchanal vor 530Giovanni Benebetto Castiglione. 1609 Genua - 1664 Mantua. I. Pl. sign. Rom. 1648 dat. Bacchanal vor Auktionshaus Michael Zeller Giovanni Benebetto Castiglione. 1609 Genua - 1664 Mantua. I. Pl. sign. Rom. 1648 dat. Bacchanal vor einer Panherme. Radierung. Bl.Gr. 22,3 x 18,2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531 Paul Cezanne. 1839 - Aix-en-Provence - 1960. In der Platte sign. Tête de Jeune Fille. (Venturi 1160 531Paul Cezanne. 1839 - Aix-en-Provence - 1960. In der Platte sign. Tête de Jeune Fille. (Venturi 1160 Auktionshaus Michael Zeller Paul Cezanne. 1839 - Aix-en-Provence - 1960. In der Platte sign. Tête de Jeune Fille. (Venturi 1160). Aquatinta-Radierung bei Vollard, Paris 1914.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532 Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. L'Accordéoniste. Farblitho 1957. Aus Derrière 532Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. L'Accordéoniste. Farblitho 1957. Aus Derrière Auktionshaus Michael Zeller Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. L'Accordéoniste. Farblitho 1957. Aus Derrière Le Miroir. Maeght Editeur 1957. 37 x 52 cm. Gl.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 533 Karl Adolf Wilhelm Chelius. 1856 Frankfurt am Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Wien 533Karl Adolf Wilhelm Chelius. 1856 Frankfurt am Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Wien Auktionshaus Michael Zeller Karl Adolf Wilhelm Chelius. 1856 Frankfurt am Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Wien und Berlin und am Städel in Frankfurt. Ab 1882 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 534 Christo und Jeanne Claude. Sign. Wrapped Reichstag. Offset. 1995. 60 x 80 cm. Gl.u.R 534Christo und Jeanne Claude. Sign. Wrapped Reichstag. Offset. 1995. 60 x 80 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Christo und Jeanne Claude. Sign. Wrapped Reichstag. Offset. 1995. 60 x 80 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 535 Jean Cocteau. 1889 - 1963. Antigone. Farblitho. Mourlot, Grasset. Paris 1957. 22 x 15 cm 535Jean Cocteau. 1889 - 1963. Antigone. Farblitho. Mourlot, Grasset. Paris 1957. 22 x 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Jean Cocteau. 1889 - 1963. Antigone. Farblitho. Mourlot, Grasset. Paris 1957. 22 x 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 536 A. Costa. Italienischer Maler um 1900. Sign. Landschaft an der Amalfitana mit Mann und Esel auf dem 536A. Costa. Italienischer Maler um 1900. Sign. Landschaft an der Amalfitana mit Mann und Esel auf dem Auktionshaus Michael Zeller A. Costa. Italienischer Maler um 1900. Sign. Landschaft an der Amalfitana mit Mann und Esel auf dem Weg. 26 x 20 cm. Öl/Holz. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 537 A. Costa. Italienischer Maler um 1900. Sign. Blick auf eine italienische Villa. 26 x 20 cm. Öl/Holz 537A. Costa. Italienischer Maler um 1900. Sign. Blick auf eine italienische Villa. 26 x 20 cm. Öl/Holz Auktionshaus Michael Zeller A. Costa. Italienischer Maler um 1900. Sign. Blick auf eine italienische Villa. 26 x 20 cm. Öl/Holz. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 538 G. Csapo. Ungarischer Maler des 20. Jh. Sign. Burganlage im Winter mit zweispännigem Schlitten. Öl 538G. Csapo. Ungarischer Maler des 20. Jh. Sign. Burganlage im Winter mit zweispännigem Schlitten. Öl Auktionshaus Michael Zeller G. Csapo. Ungarischer Maler des 20. Jh. Sign. Burganlage im Winter mit zweispännigem Schlitten. Öl/Lwd. 60 x 90 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. E.A. Chant 9 'Le songe' aus Le Purgatoire. Farbxylogr 539Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. E.A. Chant 9 'Le songe' aus Le Purgatoire. Farbxylogr Auktionshaus Michael Zeller Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. E.A. Chant 9 'Le songe' aus Le Purgatoire. Farbxylographie. 26 x 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. num. 46/75. Sternenvenus mit Picador. Kaltnadelradieru 540Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. num. 46/75. Sternenvenus mit Picador. Kaltnadelradieru Auktionshaus Michael Zeller Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. num. 46/75. Sternenvenus mit Picador. Kaltnadelradierung. 1975. Das Blatt wurde zu Ehren von Luis Rom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Dekorationsmaler um 1900. Putti mit Ziegenbock pflücken Äpfel. Öl/Lwd. 126 x 110 cm. R 541Dekorationsmaler um 1900. Putti mit Ziegenbock pflücken Äpfel. Öl/Lwd. 126 x 110 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Dekorationsmaler um 1900. Putti mit Ziegenbock pflücken Äpfel. Öl/Lwd. 126 x 110 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Deubelbeiss. Sign. 1955 dat. Vorgebirgslandschaft mit Alpsee und Schiff. Öl/Karton. 40 x 50 cm. R 542Deubelbeiss. Sign. 1955 dat. Vorgebirgslandschaft mit Alpsee und Schiff. Öl/Karton. 40 x 50 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Deubelbeiss. Sign. 1955 dat. Vorgebirgslandschaft mit Alpsee und Schiff. Öl/Karton. 40 x 50 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Sign. Blick über den Untersee (Bodensee) an einem Som 544Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Sign. Blick über den Untersee (Bodensee) an einem Som Auktionshaus Michael Zeller Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Sign. Blick über den Untersee (Bodensee) an einem Sommertag. Öl/Ktn. 50 x 62 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Mary Ann Duffield. 1819 - Bath - 1914. Stellte u.a. in der Royal Academie aus. Monogr. Altmeisterli 545Mary Ann Duffield. 1819 - Bath - 1914. Stellte u.a. in der Royal Academie aus. Monogr. Altmeisterli Auktionshaus Michael Zeller Mary Ann Duffield. 1819 - Bath - 1914. Stellte u.a. in der Royal Academie aus. Monogr. Altmeisterliches Blumenstilleben. Stiefmütterchen und Goldl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte ab 1916 in München. Sign. Expressives 546Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte ab 1916 in München. Sign. Expressives Auktionshaus Michael Zeller Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte ab 1916 in München. Sign. Expressives Stilleben mit Frühlingsblumen. Öl/Lwd. 50 x 42... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte 1916 an der Damenakademie München, ab 547Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte 1916 an der Damenakademie München, ab Auktionshaus Michael Zeller Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte 1916 an der Damenakademie München, ab 1918 an der Kunstakademie München. War in Wein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte 1916 an der Damenakademie München, ab 548Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte 1916 an der Damenakademie München, ab Auktionshaus Michael Zeller Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte 1916 an der Damenakademie München, ab 1918 an der Kunstakademie München. War in Wein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Englischer Maler um 1835. Landpartie in den schottischen Highlands. Junge Dame im weißen Kleid mit 549Englischer Maler um 1835. Landpartie in den schottischen Highlands. Junge Dame im weißen Kleid mit Auktionshaus Michael Zeller Englischer Maler um 1835. Landpartie in den schottischen Highlands. Junge Dame im weißen Kleid mit Tartanplaid spielt auf der Clàrsach-Harfe, dem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Rs. sign. 1924 dat. Bet. Überlinger See. Öl/Lwd 550Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Rs. sign. 1924 dat. Bet. Überlinger See. Öl/Lwd Auktionshaus Michael Zeller Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Rs. sign. 1924 dat. Bet. Überlinger See. Öl/Lwd. 32 x 37 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 551 Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Sign. Bodenseeufer. Aquarell. 32 x 49 cm. 551Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Sign. Bodenseeufer. Aquarell. 32 x 49 cm. Auktionshaus Michael Zeller Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Sign. Bodenseeufer. Aquarell. 32 x 49 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 552 Ludwig Carl Wilhelm Fahrenkrog. 1867 Rendsburg - 1952 Biberach. Sign. bet. 'Arbeitstisch'. Bunte Kr 552Ludwig Carl Wilhelm Fahrenkrog. 1867 Rendsburg - 1952 Biberach. Sign. bet. 'Arbeitstisch'. Bunte Kr Auktionshaus Michael Zeller Ludwig Carl Wilhelm Fahrenkrog. 1867 Rendsburg - 1952 Biberach. Sign. bet. 'Arbeitstisch'. Bunte Kreide/Ktn. 40 x 48 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Hans Falk. 1918 - Zürich - 2002. Handsign. und num. 107/200. Abstrakte Komposition. Farblitho/Misch 553Hans Falk. 1918 - Zürich - 2002. Handsign. und num. 107/200. Abstrakte Komposition. Farblitho/Misch Auktionshaus Michael Zeller Hans Falk. 1918 - Zürich - 2002. Handsign. und num. 107/200. Abstrakte Komposition. Farblitho/Mischtechnik. 54 x 54 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 554 Enrico Fanfani. 1824 - Florenz - 1885. Sign. Gretchen beim Kirchgang. Dämmriges Kircheninterieur m 554Enrico Fanfani. 1824 - Florenz - 1885. Sign. Gretchen beim Kirchgang. Dämmriges Kircheninterieur m Auktionshaus Michael Zeller Enrico Fanfani. 1824 - Florenz - 1885. Sign. Gretchen beim Kirchgang. Dämmriges Kircheninterieur mit Betenden. Öl/Lwd. 100 x 120 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 555 Lyonel Feininger. 1871 - New York - 1956. Handsign. und beschr. 'Probedruck!'. 'Ex Libris Hanshess' 555Lyonel Feininger. 1871 - New York - 1956. Handsign. und beschr. 'Probedruck!'. 'Ex Libris Hanshess' Auktionshaus Michael Zeller Lyonel Feininger. 1871 - New York - 1956. Handsign. und beschr. 'Probedruck!'. 'Ex Libris Hanshess'. Linolschnitt(?). 12 x 9 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 556 André Ficus. 1919 Berlin - 2000 Friedrichshafen. Sign. und i.Pl. sign. Bet. Stilleben mit BMO-Plast 556André Ficus. 1919 Berlin - 2000 Friedrichshafen. Sign. und i.Pl. sign. Bet. Stilleben mit BMO-Plast Auktionshaus Michael Zeller André Ficus. 1919 Berlin - 2000 Friedrichshafen. Sign. und i.Pl. sign. Bet. Stilleben mit BMO-Plastik. (Berthold Müller - Oerlinghausen). 70 dat. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Sign. Blick über den Bodensee. Aquarell. 51 x 67 557André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Sign. Blick über den Bodensee. Aquarell. 51 x 67 Auktionshaus Michael Zeller André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Sign. Blick über den Bodensee. Aquarell. 51 x 67 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Sign. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 51 x 64 cm. 558André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Sign. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 51 x 64 cm. Auktionshaus Michael Zeller André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Sign. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 51 x 64 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Waldemar Flaig. 1892 - Villingen - 1932. Sign. Kirchdorf. Aquarell. 26 x 20,5 cm. Gl.u.R 559Waldemar Flaig. 1892 - Villingen - 1932. Sign. Kirchdorf. Aquarell. 26 x 20,5 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Waldemar Flaig. 1892 - Villingen - 1932. Sign. Kirchdorf. Aquarell. 26 x 20,5 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Waldemar Flaig. 1892 - Villingen - 1932. Blick auf Meersburg. Farblithographie. Bl.Gr.. 37,5 x 25 560Waldemar Flaig. 1892 - Villingen - 1932. Blick auf Meersburg. Farblithographie. Bl.Gr.. 37,5 x 25 Auktionshaus Michael Zeller Waldemar Flaig. 1892 - Villingen - 1932. Blick auf Meersburg. Farblithographie. Bl.Gr.. 37,5 x 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Sign. Ufer am Bodensee mit Booten. 38 x 51 cm 561Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Sign. Ufer am Bodensee mit Booten. 38 x 51 cm Auktionshaus Michael Zeller Hans Fähnle. 1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Sign. Ufer am Bodensee mit Booten. 38 x 51 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 562 Paul Flora. 1922 Glurns/Vinschgau - 2009 Innsbruck. Handsign 34/160. Zwei Soldaten mit Bajonett im 562Paul Flora. 1922 Glurns/Vinschgau - 2009 Innsbruck. Handsign 34/160. Zwei Soldaten mit Bajonett im Auktionshaus Michael Zeller Paul Flora. 1922 Glurns/Vinschgau - 2009 Innsbruck. Handsign 34/160. Zwei Soldaten mit Bajonett im Angriff auf den Raben. Radierung. Bildgröße 9,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 563 Paul Flora. 1922 Glurns/Vinschgau - 2009 Innsbruck. Handsign 187/200. Zwei Clowns auf Hochrädern. K 563Paul Flora. 1922 Glurns/Vinschgau - 2009 Innsbruck. Handsign 187/200. Zwei Clowns auf Hochrädern. K Auktionshaus Michael Zeller Paul Flora. 1922 Glurns/Vinschgau - 2009 Innsbruck. Handsign 187/200. Zwei Clowns auf Hochrädern. Kolorierte Radierung. Bildgröße 6 x 9 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live