Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 31 Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris 31Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris Auktionshaus Bad Homburg Ana Maria Dousset (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Akt (wohl in Paris). Unten links signiert und da... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 34 Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti 34Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti Auktionshaus Bad Homburg Kopie nach Giovanni Bellini (1437-1516 Venedig), Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti, mit Altersgutachten (darin wird das Alter auf Anfang ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 23 Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand 23Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand Auktionshaus Bad Homburg Karl Sally Bauer-Oltsch (1920-2003 München). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Unten rechts signiert und rückseitig betitelt "Im Moor" (Benediktenwan... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 25 Brenneis, Jo (1910-1994), datiert 1945, Ölgemälde beschädigt, Alpenlandschaft mit Gebirgsfluss 25Brenneis, Jo (1910-1994), datiert 1945, Ölgemälde beschädigt, Alpenlandschaft mit Gebirgsfluss Auktionshaus Bad Homburg Jo Brenneis (1910 Aschaffenburg - 1994 Hochheim), Künstlername Jobrenn. Signiert unten rechts und datiert 1945. Ölgemälde auf Holz gemalt. Motiv A... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 32 Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt vorm Spiegel, wohl Paris 32Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt vorm Spiegel, wohl Paris Auktionshaus Bad Homburg Ana Maria Dousset (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Akt (wohl in Paris). Unten links signiert und da... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 35 Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933 35Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933 Auktionshaus Bad Homburg Ulrich Hallerstede (1899 - 1968 Darmstadt). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Pappeln. Unten rechts signiert und datiert (19)33. Maße mit Rahme... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 36 Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame 36Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame Auktionshaus Bad Homburg Paul Ingfried Henze-Morro / Morrò (1925 Leipzig - 2013 München). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Unten rechts signiert. Motiv Portrait. Ältere Rest... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 37 Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait 37Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait Auktionshaus Bad Homburg Josef Jungwirth (1869 Wien - 1950 Södertörns Villastad bei Stockholm, Schweden), Ölgemälde auf Leinwand gemalt, unten links signiert, Motiv Portra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 40 Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn 40Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Karton oder Malkarton gemalt. Mit Monogramm signiert, wohl A. H. . Rückseitig unleserlich beschriftet. Motiv Stilleben mit Mohn. Maß... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 41 Monogrammist D.D. 1947 oder ähnlich, Aquarell Malerei, Dünen 41Monogrammist D.D. 1947 oder ähnlich, Aquarell Malerei, Dünen Auktionshaus Bad Homburg Signiert D.D. (19)47 oder ähnlich, Aquarell auf Papier gemalt, rückseitig betitelt "Dünen", Maße mit Rahmen ca. 82,5cm x 62,5cm, Passepartout Auss... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 42 Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg 42Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg Auktionshaus Bad Homburg Monogramm datiert 1951, Pastell Malerei. Motiv Taunus Landschaft, großer Feldberg. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 72cm x 57cm, Maße der Malerei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 44 Murillo, Bartolomé Esteban (Kopie nach), Ölgemälde der kleine Obstverkäufer 44Murillo, Bartolomé Esteban (Kopie nach), Ölgemälde der kleine Obstverkäufer Auktionshaus Bad Homburg Kopie nach Bartolomé Esteban Murillo. Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv der kleine Obstverkäufer. Große Maße mit Rahmen ca. 140,5cm x 114,5cm. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 47 Nemeth, Miklos (1934-2012) Zuschreibung, Aquarell, figurale abstrakte Komposition 47Nemeth, Miklos (1934-2012) Zuschreibung, Aquarell, figurale abstrakte Komposition Auktionshaus Bad Homburg Miklós Németh (1934-2012 Budapest). Aquarell auf ungarischem linierten Papier gemalt (mit losem Passepartout). Motiv abstrakte figurale Kompositio... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 48 Oesterschmidt, Heinrich (1879-?), Aquarell Paar (2 Stück), Landschaften 48Oesterschmidt, Heinrich (1879-?), Aquarell Paar (2 Stück), Landschaften Auktionshaus Bad Homburg Heinrich Oesterschmidt (1879 Düsseldorf-?). Paar (2 Stück) Aquarelle, Motive Landschaften, signiert. Hinter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt. Maße ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 50 Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait 50Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait Auktionshaus Bad Homburg Sir Joshua Reynolds (1723 Plympton - 1792 London) Umkreis oder Nachfolger. Ölgemälde auf Leinwand gemalt, doubliert. Motiv Portrait. Rückseitig be... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 52 Sachs, A., Aquarell Winterlandschaft 52Sachs, A., Aquarell Winterlandschaft Auktionshaus Bad Homburg Sachs, A. (oder ähnlich signiert). Aquarell auf Papier gemalt. Motiv Winterlandschaft. Maße mit Rahmen ca. 89cm x 74cm; Maße Passepartout-Ausschni... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 54 Unidentifizierter Künstler, 2 Stück (Paar) Aquarelle Stillleben 54Unidentifizierter Künstler, 2 Stück (Paar) Aquarelle Stillleben Auktionshaus Bad Homburg Unidentifizierter Künstler. Paar (2 Stück) Aquarelle auf Papier gemalt. Motiv Stillleben. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 59,5cm x 43,5cm, Maße ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 55 Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei mit Biedermeier Rahmen, Portrait, unbekannt 55Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei mit Biedermeier Rahmen, Portrait, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Pastell Malerei. Motiv Portrait Mann. Rückseitig unleserlich bezeichnet. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 65cm x 55cm; Maße der Malerei (ca.) 51c... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 56 Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei, Portrait Mann, unbekannt 56Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei, Portrait Mann, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Pastell Malerei. Motiv Portrait Mann. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 61,5cm x 48cm; Maße der Malerei (ca.) 53cm x 39,5cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 57 Unidentifizierter Künstler, Expressionist um 1920, Ölgemälde, expressiver Reiter, unbekannt 57Unidentifizierter Künstler, Expressionist um 1920, Ölgemälde, expressiver Reiter, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Unidentifizierter Künstler um 1920, Ölgemälde auf Leinwand gemalt (doubliert), rückseitig altes Etikett "1919-1925 Wz. Nr. 1 Mann mit Pferd (Fluch... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 58 Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Dorf Berge See Landschaft, unbekannt 58Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Dorf Berge See Landschaft, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Tuschezeichnung auf Papier gemalt. Motiv expressionistische Landschaft Berge Dorf See. Maße mit Rahmen ca. 31,5cm x 25,5cm. Maße des Blattes ca. 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 59 Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Landschaft Personen Dorf, unbekannt 59Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Landschaft Personen Dorf, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Tuschezeichnung auf Papier gemalt. Motiv expressionistische Landschaft Personen Dorf. Maße mit Rahmen ca. 31,5cm x 25,5cm. Maße des Blattes ca. 29... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 60 Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Landschaft, unbekannt 60Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Landschaft, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Karton gemalt. Motiv expressive Berglandschaft. Maße mit Rahmen ca. 36cm x 18,5cm; Maße der Malerei ca. 31,5cm x 14,5cm.* Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 63 Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Portrait beidseitig, unbekannt 63Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Portrait beidseitig, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Karton gemalt. Motiv Portrait. Beidseitig bemalt. Maße ca. 46,5cm x 29cm.* Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 67 Unleserlich signiert Voskuil oder ähnlich, Ölgemälde Landschaft 67Unleserlich signiert Voskuil oder ähnlich, Ölgemälde Landschaft Auktionshaus Bad Homburg Unleserlich signert Voskuil oder ähnlich. Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Landschaft. Maße mit Rahmen ca. 81cm x 71cm, Maße der Malerei ca. 6... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 68 Van Hood Ferguson (1903-1988), Ölgemälde um 1937 Portait Dame Schauspielerin wohl Joan Gardner 68Van Hood Ferguson (1903-1988), Ölgemälde um 1937 Portait Dame Schauspielerin wohl Joan Gardner Auktionshaus Bad Homburg Van Hood Ferguson (1903 Florida - 1988). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Portrait wohl Schauspielerin Joan Gardner / Gardener (1914-1999). Un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 69 Vastagh, György (1834-1922), Ölgemälde Kreuzigung, Kopie nach Anthonis van Dyck (1599-1641) 69Vastagh, György (1834-1922), Ölgemälde Kreuzigung, Kopie nach Anthonis van Dyck (1599-1641) Auktionshaus Bad Homburg György Vastagh (1834 Szeged - 1922 Budapest). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Kopie nach Anthonis van Dyck (1599-1641), Christus am Kreuz, wo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 70 Weber-Hartl, Otto (1914-1988) Konvolut drei Aquarelle Portraits, Indianer 70Weber-Hartl, Otto (1914-1988) Konvolut drei Aquarelle Portraits, Indianer Auktionshaus Bad Homburg Otto Weber-Hartl (1914-1988 tätig u.a. in Bad Homburg). Konvolut drei Aquarelle ca. Mitte 20. Jahrhundert, signiert d. XVI., einmal rückseitig bet... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 71 Winkler, Curt (1903-1974), Kohlezeichnung, die Wartburg bei Eisenach 71Winkler, Curt (1903-1974), Kohlezeichnung, die Wartburg bei Eisenach Auktionshaus Bad Homburg Curt Winkler (1903 Nerchau bei Grimma - 1974 Böblingen), Kohlezeichnung auf Papier gemalt. Motiv die Wartburg bei Eisenach. Unten rechts signiert.... Auf die Merkliste Timed