7x div. Kunstdrucke, je gerahmt, größte RG 19 x 15cm
2x div. Ikonen-Drucke, 1x gerahmt, RG 33 x 28cm
unleserl. sign. Radierung?, dat (18)91, Segelschiff im Hafen, ger/Glas, RG 38x44 cm
3x div. Ikonen-Drucke, ca. 24,5 x 19cm u. 1x 16,5 x 14,5cm
Otto Ferdinand PROBST (1865-1923) "Rothenburg/Tauber" orig. grosse Radierung, ca. 47x37 cm, ger/Glas, RG 70x60 cm
2x div. Ikonendrucke, ca. 17,5 x 13cm
limit. Ikonendruck. Hlg. Dreifaltigkeit, gerahmt, Nr. 678/989, RG 40,5 x 33cm
unleserl. sign. kl. Radierung, 1975, Nr. 15/100, BG 26x20 cm
unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm.
Horst Janssen (1929-1995) "Langenhorner Jubilate I-Musketier" orig. Radierung, signiert, gut ger/Glas, RG 53x43 cm
Lorenz EBERHARD (1936) "Wintersaat" betitelte orig. Radierung, 1/100, gut gerahmt, RG 41x51 cm
Lorenz EBERHARD (1936) 78, "November im Park" betitelte orig. Radierung, 51/100, gut gerahmt, RG 41x51 cm
Ernst FUCHS (1930-2015) "Cosima" Farblithografie, Nr. 31/2000, 40x35 cm, ger/Glas, RG 60x50 cm, unter Rahmen signiert
Gabrielle Laurenz, 1977 , unleserl. betitelter Siebdruck, Nr. 62/1200, gerahmt, RG 50x60 cm
unleserl. sign. Farblithografie, Blumen, Nr. 2/25, ger/Glas, RG 56x45 cm
unleserl. signierte Radierung, Flaschenschiff, datiert 1975, Nr. 165/200, u gerahmt, BG 22,8 x 30cm
Otmar ALT (1940) , Siebdruck, limitiert 22/86, ungerahmt in Passepartout, MG 18 x 14,5cm
unleserl. signiert, 2x Düsseldorf-Ansichten, gleich ger/Glas, Lithografien, Nr. 44/45, RG 48x42 cm
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), Spargelesser, Lithographie, ungerahmt in Passepartout, 30 x 24cm
2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca. 58x49 cm
Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm
unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm
.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
Giuseppe SANTOMASO (1907-1990) Kunstmappe "Zikaden und Kathedralen"1962, 12 Guaschen, PP, ca. 42x33 cm
unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm
unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm
unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
ER, 1914, 2x Stiftzeichnungen, wohl beide Gießen, 1x Neustädter Tor in PP., BG je. 30x23 cm
2x grosse Lithografien "Bamberg" beide handcoloriert, ein Blatt gebräunt und Läsuren, zweites Blatt hell mit 2 Stockflecken, BG ca.54x34 cm
unleserl. sign. Stiftzeichnung, Winterlandschaft, ger/Glas, RG 37x42 cm
Rose-Marie Stuckert-Schnorrenberg signierte Radierung,m 1977, Wald, Nr. 2/25, gut gerahmt
Walter MEINIG (1902-1987) "Boote am Ufer" Aquarell, ger/Glas, RG 55x65 cm
Alize Oz, 1997 (oder ähnlich?), moderne Lithografie, ger/Glas, RG 65x55 cm
L. Leitz "Figurengruppe", Zeichnung, ger/Glas, RG 33x27 cm
G. Reitz "ohne Titel" modernes Aquarell, ger/Glas, RG 26x32 cm
Arthur KAUFMANN (1888-1971) orig. Radierung, Haus unter Bäumen, ger/Glas,, RG37x33 cm
2x gerahmt Fotografien Vitali Klitschko, je Handsigniert, ger./Glas, RG 51,5 x 63,5cm
Otto PANKOK (1893-1966) Die Nova-Mahala (1957), Holzschnitt 60x42 cm, ger/Glas, RG 82x64 cm, handsigniert
Anton FORSTER (act.c.1912-c.1921) "Am Bodensee" orig. Radierung, ger/Glas, RG 34x47 cm
gr. Stich "Churfürstliche Residenz in München" 18.Jhd., gut ger/Glas, RG 52x92 cm
gr. Kunstdruck nach Emil Nolde, gut ger/Glas, RG 76x90 cm, im Druck bezeichnet
RB 48, modernes Stilleben, wohl Lithografie, ger/Glas, RG 70x84 cm
Joan MIRO (1893-1983), untitled, Lithografie, signiert und NR 717(2000, BG 47x38 cm
unleserl. signierte Lithografie "Venedig im Nebel" e.a (für dwn Künstler), BG 32x42 cm
Walter ZSCHUNKE (1913-1985) Lithografie, Boote am Strand, wohl Rügen, in PP. 40x50 cm
unleserl. signierte Lithografie "Boote", ger/Glas, RG 45x57 cm
unleserl.signiert (Vrene N...?) Acker betitetle Lithografie Nr. 99/130, ger/Glas, RG 80x56 cm
alter Holzstich, 19.Jhd. "Das neue Rathaus", ger/Glas, RG30x34 cm
Stahlstich "Döbeln" 19.Jhd., ger/Glas, RG 33x40 cm, etwas fleckig
Stahlstich "Dresden" ger/Glas, 19.Jhd., RG 41x32 cm
Stahlstich des Gendarmenmarktes, Berlin, 19.Jhd., ger/glas RG 24x31 cm
C, Winkler-Großmann "Gut Flöha", 1946, Stiftzeichnung, ger/Glas, RG 28x32 cm
gr. Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 70x75 cm