Highlight Keine Abbildung Los 615 Blažíček, Oldřich (1887 Nove Mesto na Morave (Neustadtl), Tschechien - 1953 Prag) "Mohnblumenstilll 615Blažíček, Oldřich (1887 Nove Mesto na Morave (Neustadtl), Tschechien - 1953 Prag) "Mohnblumenstilll Auktionshaus am See Blažíček, Oldřich (1887 Nove Mesto na Morave (Neustadtl), Tschechien - 1953 Prag) "Mohnblumenstillleben", Mischtechnik auf Karton, unten rechts si... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 644 Giacometti, Alberto (1901 Borgonovo - 1966 Chur) "Femme", abstrahierte Darstellung einer Frau, Tusc 644Giacometti, Alberto (1901 Borgonovo - 1966 Chur) "Femme", abstrahierte Darstellung einer Frau, Tusc Auktionshaus am See Giacometti, Alberto (1901 Borgonovo - 1966 Chur) "Femme", abstrahierte Darstellung einer Frau, Tuschezeichnung auf Papier, unten rechts händisch s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 554 Goldmaske des Tutanchamun, 20. Jahrhundert, gegossene Replik, polychrom und goldstaffiert, auf Sock 554Goldmaske des Tutanchamun, 20. Jahrhundert, gegossene Replik, polychrom und goldstaffiert, auf Sock Auktionshaus am See Goldmaske des Tutanchamun, 20. Jahrhundert, gegossene Replik, polychrom und goldstaffiert, auf Sockel, Maße 52x40x43cm, Sockelmaße 42x48x42cm, an ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 555 Göttin Ceres/Demeter, Bronze, Hohlguss, mehrfarbig patiniert, Höhe 67cm 555Göttin Ceres/Demeter, Bronze, Hohlguss, mehrfarbig patiniert, Höhe 67cm Auktionshaus am See Göttin Ceres/Demeter, Bronze, Hohlguss, mehrfarbig patiniert, Höhe 67cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 556 Hase im Kohl, Wiener Bronze, Maße ca. 2,5x2,5x2,5cm 556Hase im Kohl, Wiener Bronze, Maße ca. 2,5x2,5x2,5cm Auktionshaus am See Hase im Kohl, Wiener Bronze, Maße ca. 2,5x2,5x2,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Bartholomé, Albert (1848 Thiverval-Grignon - 1928 Paris) Liegende Frau auf den Boden schauend, verg 557Bartholomé, Albert (1848 Thiverval-Grignon - 1928 Paris) Liegende Frau auf den Boden schauend, verg Auktionshaus am See Bartholomé, Albert (1848 Thiverval-Grignon - 1928 Paris) Liegende Frau auf den Boden schauend, vergoldete Bronze, auf rechteckigem, flachem Sockel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Bergmann, Franz Xaver (1861 Wien - 1936 ebenda) "Soldat" mit Bajonett, Wienerbronze, an der linken 558Bergmann, Franz Xaver (1861 Wien - 1936 ebenda) "Soldat" mit Bajonett, Wienerbronze, an der linken Auktionshaus am See Bergmann, Franz Xaver (1861 Wien - 1936 ebenda) "Soldat" mit Bajonett, Wienerbronze, an der linken Seitentasche signiert mit doppeltem "B" und Syn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Windsbraut", tanzende Frau, auf Steinsockel auf Marmorplatte montie 559Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Windsbraut", tanzende Frau, auf Steinsockel auf Marmorplatte montie Auktionshaus am See Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Windsbraut", tanzende Frau, auf Steinsockel auf Marmorplatte montiert, Plakette mit Signatur am Sockel, Höhe Figur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Liebespaar", auf Steinsockel, auf Marmorplatte montiert, an der Sku 560Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Liebespaar", auf Steinsockel, auf Marmorplatte montiert, an der Sku Auktionshaus am See Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Liebespaar", auf Steinsockel, auf Marmorplatte montiert, an der Skulptur signiert, Plakette mit Signatur am Marmor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Evolution", Darstellung von drei verschlungenen Torsi, an Steinsock 561Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Evolution", Darstellung von drei verschlungenen Torsi, an Steinsock Auktionshaus am See Bofill, Josep (1942 Barcelona) "Evolution", Darstellung von drei verschlungenen Torsi, an Steinsockel montiert, rückseitig an der Skulptur signier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 562 Fabricius, Richard (1863 Berlin - 1923 Dresden) "Mädchen auf Schildkröte", Bronze auf rundem Marmor 562Fabricius, Richard (1863 Berlin - 1923 Dresden) "Mädchen auf Schildkröte", Bronze auf rundem Marmor Auktionshaus am See Fabricius, Richard (1863 Berlin - 1923 Dresden) "Mädchen auf Schildkröte", Bronze auf rundem Marmorsockel, an der Schildkröte signiert "RD. Fabric... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 563 Kärner, Theodor (1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München) "Pferdekopf", Bronzerelief, unten recht 563Kärner, Theodor (1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München) "Pferdekopf", Bronzerelief, unten recht Auktionshaus am See Kärner, Theodor (1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München) "Pferdekopf", Bronzerelief, unten rechts signiert "Th:KÄRNER", Maße 27x22,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 564 Reusch, Johann Friedrich (1843 Siegen - 1906 Girgenti, Sizilien), zugeschrieben, drei Bronzeskulptu 564Reusch, Johann Friedrich (1843 Siegen - 1906 Girgenti, Sizilien), zugeschrieben, drei Bronzeskulptu Auktionshaus am See Reusch, Johann Friedrich (1843 Siegen - 1906 Girgenti, Sizilien), zugeschrieben, drei Bronzeskulpturen, "Siegerländer Bergmänner", Eisengießer, St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 565 Schroeteler, Heinrich Andreas (1915 Essen - 2000 Bochum) "Heilige Barbara", Eisen, schwere Qualität 565Schroeteler, Heinrich Andreas (1915 Essen - 2000 Bochum) "Heilige Barbara", Eisen, schwere Qualität Auktionshaus am See Schroeteler, Heinrich Andreas (1915 Essen - 2000 Bochum) "Heilige Barbara", Eisen, schwere Qualität, rückseitig auf Sockel signiert, Höhe 46cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 566 Unbekannte/r Künstler/in (20. Jahrhundert) "Die Denkende", Bronze auf Holzsockel, stehende Frau in 566Unbekannte/r Künstler/in (20. Jahrhundert) "Die Denkende", Bronze auf Holzsockel, stehende Frau in Auktionshaus am See Unbekannte/r Künstler/in (20. Jahrhundert) "Die Denkende", Bronze auf Holzsockel, stehende Frau in nachdenklicher Pose, Höhe ca. 27cm, Höhe mit So... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 567 Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Einband für die Bibel", Farblithografie, 1 567Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Einband für die Bibel", Farblithografie, 1 Auktionshaus am See Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Einband für die Bibel", Farblithografie, 1956, Exemplar 18/75, unten rechts händisch sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Landschaft mit Rapsfeld", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, P 568Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Landschaft mit Rapsfeld", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, P Auktionshaus am See Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Landschaft mit Rapsfeld", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, Plattengröße 29x36,5cm, Blattgröße 34x39,5cm, in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 569 Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Außenalster", Segelboote auf der Alster, Farblinolschnitt, unten rec 569Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Außenalster", Segelboote auf der Alster, Farblinolschnitt, unten rec Auktionshaus am See Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Außenalster", Segelboote auf der Alster, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert (20)09, Plattengröße 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 570 Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Rapsfelder am Meer", Farblinolschnitt, unten rechts signiert und dat 570Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Rapsfelder am Meer", Farblinolschnitt, unten rechts signiert und dat Auktionshaus am See Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Rapsfelder am Meer", Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert (20)10, Platten-/Bildgröße 11,5x18cm, in P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 Hanrahan, Barbara (1939 - 1991 Adelaide) "Damenbildnis", Radierung, Exemplar 2/4, unten rechts händ 571Hanrahan, Barbara (1939 - 1991 Adelaide) "Damenbildnis", Radierung, Exemplar 2/4, unten rechts händ Auktionshaus am See Hanrahan, Barbara (1939 - 1991 Adelaide) "Damenbildnis", Radierung, Exemplar 2/4, unten rechts händisch signiert, datiert und nummeriert, Bildgröß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 Hein, Franz (1863 Altona - 1927 Leipzig) "Waldrand und Ähren im Wind", Holzschnitt, unten links in 572Hein, Franz (1863 Altona - 1927 Leipzig) "Waldrand und Ähren im Wind", Holzschnitt, unten links in Auktionshaus am See Hein, Franz (1863 Altona - 1927 Leipzig) "Waldrand und Ähren im Wind", Holzschnitt, unten links in der Platte signiert, unten links händisch signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 573 Helnwein, Gottfried (1948 Wien), Ausstellungsplakat, "Deutsches Schauspielhaus Hamburg 10. Okt.-1. 573Helnwein, Gottfried (1948 Wien), Ausstellungsplakat, "Deutsches Schauspielhaus Hamburg 10. Okt.-1. Auktionshaus am See Helnwein, Gottfried (1948 Wien), Ausstellungsplakat, "Deutsches Schauspielhaus Hamburg 10. Okt.-1. Dez.", unten rechts händisch signiert und mit h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 574 Hermann, Emil Viktor (1925 Bad Ragaz - 2009 Ariesheim) Zwei Werke, bestehend aus: Holzschnitt, sign 574Hermann, Emil Viktor (1925 Bad Ragaz - 2009 Ariesheim) Zwei Werke, bestehend aus: Holzschnitt, sign Auktionshaus am See Hermann, Emil Viktor (1925 Bad Ragaz - 2009 Ariesheim) Zwei Werke, bestehend aus: Holzschnitt, signiert und datiert 1961, Maße Blatt ca. 16x11cm u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 575 Janco, Marcel (1895 Bukarest - 1984 Tel Aviv) "Nature morte", Lithographie, Exemplar 171/225, unten 575Janco, Marcel (1895 Bukarest - 1984 Tel Aviv) "Nature morte", Lithographie, Exemplar 171/225, unten Auktionshaus am See Janco, Marcel (1895 Bukarest - 1984 Tel Aviv) "Nature morte", Lithographie, Exemplar 171/225, unten rechts händisch signiert, unten links betitelt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 576 Junghanns, Julius Paul (1876 Wien - 1958 Düsseldorf) "Ziegenhirte", Hirte mit Stab und Ziegen in We 576Junghanns, Julius Paul (1876 Wien - 1958 Düsseldorf) "Ziegenhirte", Hirte mit Stab und Ziegen in We Auktionshaus am See Junghanns, Julius Paul (1876 Wien - 1958 Düsseldorf) "Ziegenhirte", Hirte mit Stab und Ziegen in Weidelandschaft, Radierung, unten rechts in der P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 577 Kasimir, Luigi (1881 Ptuj, Slowenien - 1962 Wien) "Trinity-College", Radierung und Aquatinta, unten 577Kasimir, Luigi (1881 Ptuj, Slowenien - 1962 Wien) "Trinity-College", Radierung und Aquatinta, unten Auktionshaus am See Kasimir, Luigi (1881 Ptuj, Slowenien - 1962 Wien) "Trinity-College", Radierung und Aquatinta, unten rechts händisch signiert, in der Platte datier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena) "Intermezzi", Op. IV. 12 Compositionen, Originalmappe m 578Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena) "Intermezzi", Op. IV. 12 Compositionen, Originalmappe m Auktionshaus am See Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena) "Intermezzi", Op. IV. 12 Compositionen, Originalmappe mit zwölf Radierungen (vollständiges Exemplar), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 Knie, Rolf (1949 Bern) "Jumbo", Farbserigrafie, Exemplar 73/75, unten rechts händisch signiert und 579Knie, Rolf (1949 Bern) "Jumbo", Farbserigrafie, Exemplar 73/75, unten rechts händisch signiert und Auktionshaus am See Knie, Rolf (1949 Bern) "Jumbo", Farbserigrafie, Exemplar 73/75, unten rechts händisch signiert und datiert (19)97, unten links nummeriert, sowie h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) "Manege", Lithografie, unten rechts monogrammiert 580Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) "Manege", Lithografie, unten rechts monogrammiert Auktionshaus am See Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) "Manege", Lithografie, unten rechts monogrammiert und datiert (19)59 sowie händisch signiert, sic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Krushenick, Nicholas (1929 Bronx, New York City - 1999 New York) "Rock Soup", Farbsiebdruck, unten 581Krushenick, Nicholas (1929 Bronx, New York City - 1999 New York) "Rock Soup", Farbsiebdruck, unten Auktionshaus am See Krushenick, Nicholas (1929 Bronx, New York City - 1999 New York) "Rock Soup", Farbsiebdruck, unten rechts monogrammiert, Bildgröße 34x24,5cm, Blat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Lange, Sigurd (1904 - 2000 Pfullendorf) Zwei Grafiken, bestehend aus "Hegauvulkane", Farbholzschnit 582Lange, Sigurd (1904 - 2000 Pfullendorf) Zwei Grafiken, bestehend aus "Hegauvulkane", Farbholzschnit Auktionshaus am See Lange, Sigurd (1904 - 2000 Pfullendorf) Zwei Grafiken, bestehend aus "Hegauvulkane", Farbholzschnitt, unten rechts signiert, Bildgröße 19x28cm, Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 Le Bas, Jacques-Philippe (1707 - 1783 Paris), 7 Pflanzendarstellungen, Kupferstiche, Blattgrößen vo 583Le Bas, Jacques-Philippe (1707 - 1783 Paris), 7 Pflanzendarstellungen, Kupferstiche, Blattgrößen vo Auktionshaus am See Le Bas, Jacques-Philippe (1707 - 1783 Paris), 7 Pflanzendarstellungen, Kupferstiche, Blattgrößen von ca. 18x17cm bis 21x19cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma) "Komposition" aus Miró Lithographe 1, Farblithografie, 197 584Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma) "Komposition" aus Miró Lithographe 1, Farblithografie, 197 Auktionshaus am See Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma) "Komposition" aus Miró Lithographe 1, Farblithografie, 1972, unten rechts händisch signiert, unnummeriert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma) "Kleines Mädchen im Wald", Lithografie, 1958, Exemplar 83/ 585Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma) "Kleines Mädchen im Wald", Lithografie, 1958, Exemplar 83/ Auktionshaus am See Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma) "Kleines Mädchen im Wald", Lithografie, 1958, Exemplar 83/100, unten rechts händisch signiert und unten l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Nägele, Reinhold (1884 Murrhardt - 1972 Stuttgart) Mappenwerk "Pegasus", Grafikfolge aus Titelblatt 586Nägele, Reinhold (1884 Murrhardt - 1972 Stuttgart) Mappenwerk "Pegasus", Grafikfolge aus Titelblatt Auktionshaus am See Nägele, Reinhold (1884 Murrhardt - 1972 Stuttgart) Mappenwerk "Pegasus", Grafikfolge aus Titelblatt und 7 Radierungen mit dem geflügelten Fabelwes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) "Portrait de Pepe Illo", abstrahierte Portraitdarstellu 587Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) "Portrait de Pepe Illo", abstrahierte Portraitdarstellu Auktionshaus am See Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) "Portrait de Pepe Illo", abstrahierte Portraitdarstellung einer Person im Profil, Kaltnadelradierung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Plakat Überlingen "Trachtenfesttage vom 3.9.-5.9.1949 Überlingen Bodensee", Entwurf von J. Konitzer 588Plakat Überlingen "Trachtenfesttage vom 3.9.-5.9.1949 Überlingen Bodensee", Entwurf von J. Konitzer Auktionshaus am See Plakat Überlingen "Trachtenfesttage vom 3.9.-5.9.1949 Überlingen Bodensee", Entwurf von J. Konitzer Überlingen", Druck: Lithographische Kunstansta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Plakat "Luftfahrt- u. Sportausstellung Konstanz vom 30. April bis einschl. 8.Mai 1932", Entwurf R. 589Plakat "Luftfahrt- u. Sportausstellung Konstanz vom 30. April bis einschl. 8.Mai 1932", Entwurf R. Auktionshaus am See Plakat "Luftfahrt- u. Sportausstellung Konstanz vom 30. April bis einschl. 8.Mai 1932", Entwurf R. Lämmel Konstanz, Druck: J. Kuttruff, Lithogr. K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Plakat "Soireé dansante pour la cloture de la colonie de vacances 1947 20 septembre - Gasthaus zur 590Plakat "Soireé dansante pour la cloture de la colonie de vacances 1947 20 septembre - Gasthaus zur Auktionshaus am See Plakat "Soireé dansante pour la cloture de la colonie de vacances 1947 20 septembre - Gasthaus zur Traube Fischbach", Druck: C. Kuttruff, Maße Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Plakat "Südweststaat", Entwurf Sepp Biehler, rechts oben monogrammiert, Druck Lithographische Kunst 591Plakat "Südweststaat", Entwurf Sepp Biehler, rechts oben monogrammiert, Druck Lithographische Kunst Auktionshaus am See Plakat "Südweststaat", Entwurf Sepp Biehler, rechts oben monogrammiert, Druck Lithographische Kunstanstalt J.Kuttruff Konstanz, Maße Blatt 83,5x59... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 Plakat "Internationale Surrealistenausstellung Kunstverein Konstanz Wessenberghaus", Druck Kuttruff 592Plakat "Internationale Surrealistenausstellung Kunstverein Konstanz Wessenberghaus", Druck Kuttruff Auktionshaus am See Plakat "Internationale Surrealistenausstellung Kunstverein Konstanz Wessenberghaus", Druck Kuttruff Konstanz, Entwurf E.Ende, Druck Kuttruff Konst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Plakat "Beginn der Ausstellung "Weihnachtsmarkt am Bodensee 1947"", Entwurf ORetter, Druck J.Kuttru 593Plakat "Beginn der Ausstellung "Weihnachtsmarkt am Bodensee 1947"", Entwurf ORetter, Druck J.Kuttru Auktionshaus am See Plakat "Beginn der Ausstellung "Weihnachtsmarkt am Bodensee 1947"", Entwurf ORetter, Druck J.Kuttruff, am oberen Rand auf Karton aufgeklebt, Blatt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Protzen, Otto (1868 - 1925 Berlin) "Vor dem Winde", Segelschiffe im Sturm, Radierung, unten rechts 594Protzen, Otto (1868 - 1925 Berlin) "Vor dem Winde", Segelschiffe im Sturm, Radierung, unten rechts Auktionshaus am See Protzen, Otto (1868 - 1925 Berlin) "Vor dem Winde", Segelschiffe im Sturm, Radierung, unten rechts in der Platte signiert sowie unten händisch sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Holländische Seeschlacht", nach dem gleichnamigen Gemälde von 1984 595Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Holländische Seeschlacht", nach dem gleichnamigen Gemälde von 1984 Auktionshaus am See Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Holländische Seeschlacht", nach dem gleichnamigen Gemälde von 1984, Werkverzeichnis Nr. 562-1, Künstlerpostkarte,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Sekretärin", nach dem gleichnamigen Gemälde von 1963, Werkverzeich 596Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Sekretärin", nach dem gleichnamigen Gemälde von 1963, Werkverzeich Auktionshaus am See Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Sekretärin", nach dem gleichnamigen Gemälde von 1963, Werkverzeichnis Nr. 14, Künstlerpostkarte, unten rechts hän... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Schädel", nach dem Gemälde von 1983, Werkverzeichnis Nr. 548-1, Fa 597Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Schädel", nach dem Gemälde von 1983, Werkverzeichnis Nr. 548-1, Fa Auktionshaus am See Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Schädel", nach dem Gemälde von 1983, Werkverzeichnis Nr. 548-1, Farboffset, unten mittig händisch signiert, Herau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Betty", nach dem Gemälde von 1988, Werkverzeichnis Nr. 663-5, Farb 598Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Betty", nach dem Gemälde von 1988, Werkverzeichnis Nr. 663-5, Farb Auktionshaus am See Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Betty", nach dem Gemälde von 1988, Werkverzeichnis Nr. 663-5, Farboffset, unten rechts im Druck signiert und 1991... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Abstraktes Bild", mit gedruckter Beschriftung unten links "Abstrak 599Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Abstraktes Bild", mit gedruckter Beschriftung unten links "Abstrak Auktionshaus am See Richter, Gerhard (1932 Dresden) "Abstraktes Bild", mit gedruckter Beschriftung unten links "Abstraktes Bild 1977" und unten rechts "Copyright Gerh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Konvolut dreizehn Kupferstiche, davon 10 Werke von Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg 600Konvolut dreizehn Kupferstiche, davon 10 Werke von Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg Auktionshaus am See Konvolut dreizehn Kupferstiche, davon 10 Werke von Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg) und 3 Werke von Ridinger, Martin Elias (1730 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Schulten, Ton (1938 Ootmarsum, Niederlande) "Serie van b", Serigrafie, unten rechts händisch signie 601Schulten, Ton (1938 Ootmarsum, Niederlande) "Serie van b", Serigrafie, unten rechts händisch signie Auktionshaus am See Schulten, Ton (1938 Ootmarsum, Niederlande) "Serie van b", Serigrafie, unten rechts händisch signiert und unten links händisch nummeriert, Exempla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Seewald, Richard (1889 Arnswalde - 1976 München) Drei Werke, Lithografie, Holzschnitt und Radierung 602Seewald, Richard (1889 Arnswalde - 1976 München) Drei Werke, Lithografie, Holzschnitt und Radierung Auktionshaus am See Seewald, Richard (1889 Arnswalde - 1976 München) Drei Werke, Lithografie, Holzschnitt und Radierung, Lithografie, "Esel im Wald", unten links händ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Seewald, Richard (1889 Arnswalde - 1976 München) Sieben Lithografien, Bei den Eseln, 1920, Kuh mit 603Seewald, Richard (1889 Arnswalde - 1976 München) Sieben Lithografien, Bei den Eseln, 1920, Kuh mit Auktionshaus am See Seewald, Richard (1889 Arnswalde - 1976 München) Sieben Lithografien, Bei den Eseln, 1920, Kuh mit Kalb, 1920, Die Hirten, 1910, Ruhende Kuhherde,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Uecker, Günther (1930 Wendorf) "Nagelkreuzung", Offsetdruck, unten mittig Drucksignatur und (19)87 604Uecker, Günther (1930 Wendorf) "Nagelkreuzung", Offsetdruck, unten mittig Drucksignatur und (19)87 Auktionshaus am See Uecker, Günther (1930 Wendorf) "Nagelkreuzung", Offsetdruck, unten mittig Drucksignatur und (19)87 datiert, Blattgröße 29,5x21,5cm*Studium der Mal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Unbekannte/r Künstler/in (20. Jahrhundert) "Am Schreibtisch", Collage, rückseitig unleserlich signi 605Unbekannte/r Künstler/in (20. Jahrhundert) "Am Schreibtisch", Collage, rückseitig unleserlich signi Auktionshaus am See Unbekannte/r Künstler/in (20. Jahrhundert) "Am Schreibtisch", Collage, rückseitig unleserlich signiert und datiert (19)95, Bildgröße 11,5x15,5cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Valore, Lucie (1878 Angoulême - 1965 Paris) "Jeune fille", Junges Mädchen/Ballerina, Radierung, Exe 606Valore, Lucie (1878 Angoulême - 1965 Paris) "Jeune fille", Junges Mädchen/Ballerina, Radierung, Exe Auktionshaus am See Valore, Lucie (1878 Angoulême - 1965 Paris) "Jeune fille", Junges Mädchen/Ballerina, Radierung, Exemplar 1/15, unten rechts in der Platte signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Van Rijn, Rembrandt (1606 Leyden - 1669 Amsterdam) "Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Nachtstüc 607Van Rijn, Rembrandt (1606 Leyden - 1669 Amsterdam) "Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Nachtstüc Auktionshaus am See Van Rijn, Rembrandt (1606 Leyden - 1669 Amsterdam) "Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Nachtstück", Radierung, um 1644, Blattgröße 10x6cm, in P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Vital, Not (1948 Sent, Engadin) "Kalb auf Rad", Aquatinta, Exemplar 17/18, in der Platte und händis 608Vital, Not (1948 Sent, Engadin) "Kalb auf Rad", Aquatinta, Exemplar 17/18, in der Platte und händis Auktionshaus am See Vital, Not (1948 Sent, Engadin) "Kalb auf Rad", Aquatinta, Exemplar 17/18, in der Platte und händisch signiert, oben rechts datiert 1995, oben lin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Agthe, Curt (1862 Berlin - 1943 Berlin) "Zingarella", Darstellung einer jungen sitzenden Frau, eine 609Agthe, Curt (1862 Berlin - 1943 Berlin) "Zingarella", Darstellung einer jungen sitzenden Frau, eine Auktionshaus am See Agthe, Curt (1862 Berlin - 1943 Berlin) "Zingarella", Darstellung einer jungen sitzenden Frau, eine Laute spielend in der Landschaft, Öl auf Leinw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Alton, Lois Lupp (1894 Krumau - 1972 Innsbruck) "Waldgebiet", Aquarell auf Papier, unten links händ 610Alton, Lois Lupp (1894 Krumau - 1972 Innsbruck) "Waldgebiet", Aquarell auf Papier, unten links händ Auktionshaus am See Alton, Lois Lupp (1894 Krumau - 1972 Innsbruck) "Waldgebiet", Aquarell auf Papier, unten links händisch signiert, Blattgröße 28,5x40cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Anker, Albert Samuel (1831 Ins - 1910 Ins) "Portraitstudien im Profil", rauchender Mann und sitzend 611Anker, Albert Samuel (1831 Ins - 1910 Ins) "Portraitstudien im Profil", rauchender Mann und sitzend Auktionshaus am See Anker, Albert Samuel (1831 Ins - 1910 Ins) "Portraitstudien im Profil", rauchender Mann und sitzende Magd, Bleistift auf Papier, unten mittig händ... Auf die Merkliste Live