Keine Abbildung Los 7006 1 Konv.: 1 Farblithographie r.u. bez. Simon DITTRICH (wohl 1940 Teplitz-Schönau - 2024 Stuttgart) "R 70061 Konv.: 1 Farblithographie r.u. bez. Simon DITTRICH (wohl 1940 Teplitz-Schönau - 2024 Stuttgart) "R Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Farblithographie r.u. bez. Simon DITTRICH (wohl 1940 Teplitz-Schönau - 2024 Stuttgart) "Reiter zu Pferd/ Neujahrsgruß der Galerie Wolfg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9000 1 Ölgemälde r.u. rot sign. J. B. WEISS (wohl Johann Baptist W. 1812 München-1879 Ebd.) "Schaufelradd 90001 Ölgemälde r.u. rot sign. J. B. WEISS (wohl Johann Baptist W. 1812 München-1879 Ebd.) "Schaufelradd Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. rot sign. J. B. WEISS (wohl Johann Baptist W. 1812 München-1879 Ebd.) "Schaufelraddampfer vor Calais" r.u. dat. '47, Öl/Lwd. ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9001 1 Ölgemälde unsign./rücks. "Kopie von SEITZ nach Johann KUPETZKY" (1667 Pezinok/Slowakei-1740 Nürnbe 90011 Ölgemälde unsign./rücks. "Kopie von SEITZ nach Johann KUPETZKY" (1667 Pezinok/Slowakei-1740 Nürnbe Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./rücks. "Kopie von SEITZ nach Johann KUPETZKY" (1667 Pezinok/Slowakei-1740 Nürnberg) "Bildnis des Dresdner Hofmalers Gabriel MÜ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9002 1 Ölgemälde l.u. sign. IVL DIETZ (wohl Julius D. 1870 Nürnberg-1957 München) "Don Quijote de la Manc 90021 Ölgemälde l.u. sign. IVL DIETZ (wohl Julius D. 1870 Nürnberg-1957 München) "Don Quijote de la Manc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. IVL DIETZ (wohl Julius D. 1870 Nürnberg-1957 München) "Don Quijote de la Mancha" l.u. dat. 1921, Öl/Platte ca. 99,5x77,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9003 1 Ölgemälde unsign., 20. Jh., "Frühstück im Grünen" Öl/Holz ca. 91,5x66cm, besch. (Farbabplatzungen, 90031 Ölgemälde unsign., 20. Jh., "Frühstück im Grünen" Öl/Holz ca. 91,5x66cm, besch. (Farbabplatzungen, Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign., 20. Jh., "Frühstück im Grünen" Öl/Holz ca. 91,5x66cm, besch. (Farbabplatzungen, u.a.), weiß gefasster Holzrahmen ca. 11,5x76,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9004 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" 90041 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" Auktionshaus Weidler 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" unter Passepartout gewidmet "Für Olaf in Dankbarkeit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9005 1 Ölgemälde r. u. monogr./rücks. sign. MICOZZI (wohl Maria M. *1939 Tolentino/Italien) "Behandschuht 90051 Ölgemälde r. u. monogr./rücks. sign. MICOZZI (wohl Maria M. *1939 Tolentino/Italien) "Behandschuht Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r. u. monogr./rücks. sign. MICOZZI (wohl Maria M. *1939 Tolentino/Italien) "Behandschuhte Akt-Saiten" rücks. dat. '89, Öl/Lwd. auf ang... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9006 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 90061 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 1863, Öl/Lwd. ca. 139,5x95cm, besch. (Farbabpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9007 1 Rötelzeichnung r.u./rücks, undeutl. sign. (wohl Italien 20. Jh.) "Modella" rücks. dat. '97, auf Ra 90071 Rötelzeichnung r.u./rücks, undeutl. sign. (wohl Italien 20. Jh.) "Modella" rücks. dat. '97, auf Ra Auktionshaus Weidler 1 Rötelzeichnung r.u./rücks, undeutl. sign. (wohl Italien 20. Jh.) "Modella" rücks. dat. '97, auf Rahmen verortet Verona, ca. 38x28cm RhG z.T. ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9008 1 Ölgemälde l.u. sign. MARQUARD (evtl. Otto M. 1881 Konstanz-1969 Allensbach) "Blumenstillleben in b 90081 Ölgemälde l.u. sign. MARQUARD (evtl. Otto M. 1881 Konstanz-1969 Allensbach) "Blumenstillleben in b Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. MARQUARD (evtl. Otto M. 1881 Konstanz-1969 Allensbach) "Blumenstillleben in blauer Vase" Öl/Lwd. ca. 78,5x68,5cm, Holzrahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9009 1 Ölgemälde unsign. (20. Jh.) "Blick auf den Sinwellturm der Kaiserburg in Nürnberg" Öl/Holz ca. 23, 90091 Ölgemälde unsign. (20. Jh.) "Blick auf den Sinwellturm der Kaiserburg in Nürnberg" Öl/Holz ca. 23, Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (20. Jh.) "Blick auf den Sinwellturm der Kaiserburg in Nürnberg" Öl/Holz ca. 23,5x29,5cm, Holzrahmen vergoldet ca 32,5x38cm mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9010 1 Ölgemälde unsign./rücks. auf Zettel zugeschrieben "WINTERHALTER 1805-1837" "Biedermeierdame im zit 90101 Ölgemälde unsign./rücks. auf Zettel zugeschrieben "WINTERHALTER 1805-1837" "Biedermeierdame im zit Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./rücks. auf Zettel zugeschrieben "WINTERHALTER 1805-1837" "Biedermeierdame im zitronengelben Abendkleid" Öl/Lwd. ca. 57,5x44,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9014 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b 90141 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet beim Marterl" Öl/Lwd., ca. 25x31,5cm, Holzrahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9015 1 Mappe mit 12 je beidseitig gestalteten Mischtechniken/Farblithographien je r.u. monogrammiert "K", 90151 Mappe mit 12 je beidseitig gestalteten Mischtechniken/Farblithographien je r.u. monogrammiert "K", Auktionshaus Weidler 1 Mappe mit 12 je beidseitig gestalteten Mischtechniken/Farblithographien je r.u. monogrammiert "K", wohl Toni KRAUS (österreichischer Künstler au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9016 1 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Repräsentatives Mädchenportrait mit Puppen" 90161 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Repräsentatives Mädchenportrait mit Puppen" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Repräsentatives Mädchenportrait mit Puppen" Öl/Lwd., ca. 89,5x71,5cm, Craquelé, Holzrahmen vergoldet ca. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9017 1 Konv. Ölgemälde/Fotographien/Rahmen u.a.: 1 Ölgemälde unsign. "Pilzsammlerinnen bei aufziehendem S 90171 Konv. Ölgemälde/Fotographien/Rahmen u.a.: 1 Ölgemälde unsign. "Pilzsammlerinnen bei aufziehendem S Auktionshaus Weidler 1 Konv. Ölgemälde/Fotographien/Rahmen u.a.: 1 Ölgemälde unsign. "Pilzsammlerinnen bei aufziehendem Sturm" Öl/Lwd. ca. 46,5x56,5cm, starke Craquelé... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9018 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau 90181 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau Auktionshaus Weidler 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau und Gelb" l.u. dat. '84, ca. 49x63cm, Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9019 1 Ölgemälde (wohl 17. Jh.) "Hanns WEHR Ost-Indienfahrer aetat suae 56" r.u. dat. 1671, Wappen und "D 90191 Ölgemälde (wohl 17. Jh.) "Hanns WEHR Ost-Indienfahrer aetat suae 56" r.u. dat. 1671, Wappen und "D Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde (wohl 17. Jh.) "Hanns WEHR Ost-Indienfahrer aetat suae 56" r.u. dat. 1671, Wappen und "Deutsches Kreuz" Öl/Holz, ca. 46x37cm, min. ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9020 1 Ölgemälde unsign. "Männerportrait eines hochrangigen Nürnberger Ratsmitgliedes" 90201 Ölgemälde unsign. "Männerportrait eines hochrangigen Nürnberger Ratsmitgliedes" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. "Männerportrait eines hochrangigen Nürnberger Ratsmitgliedes" bez. "Anno 1658 kam Herr Wolf HELLER in kleinen Rat Nürnberg/Ist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9021 8 Ölgemälde je sign. H. KARLICEK (wohl Heinrich Heinz K. 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) z.B. "Der Prophet" 90218 Ölgemälde je sign. H. KARLICEK (wohl Heinrich Heinz K. 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) z.B. "Der Prophet" Auktionshaus Weidler 8 Ölgemälde je sign. H. KARLICEK (wohl Heinrich Heinz K. 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) z.B. "Der Prophet" Öl/Platte ca. 76x56cm rücks. Kaufpreis 450,- ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9022 8 Ölgemälde je sign. Heinz KARLICEK (wohl Heinrich H. K. 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) mit dem Schwerpunk 90228 Ölgemälde je sign. Heinz KARLICEK (wohl Heinrich H. K. 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) mit dem Schwerpunk Auktionshaus Weidler 8 Ölgemälde je sign. Heinz KARLICEK (wohl Heinrich H. K. 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) mit dem Schwerpunkt Mittelmeerlandschaften: z.B. "Fischerdorf Bo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9023 1 umfangreicher Künstlernachlass von Heinrich Heinz KARLICEK (wohl 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) 90231 umfangreicher Künstlernachlass von Heinrich Heinz KARLICEK (wohl 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) Auktionshaus Weidler 1 umfangreicher Künstlernachlass von Heinrich Heinz KARLICEK (wohl 1895 Nürnberg-1981 Ebd.) v.a. Graphiken aufgeteilt in 10 Mappen nach versch. Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9024 1 Ölgemälde l.u. sign./rücks. zugeschr. Paula BONTE (1840 Magdeburg-1902 Berlin), vertreten auf Welt 90241 Ölgemälde l.u. sign./rücks. zugeschr. Paula BONTE (1840 Magdeburg-1902 Berlin), vertreten auf Welt Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign./rücks. zugeschr. Paula BONTE (1840 Magdeburg-1902 Berlin), vertreten auf Weltausstellung 1893 in Chicago "Gebirgsbach mit W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9026 5 Ölgemälde u.a.: l.u. sign. F. PERSICO (wohl Felipe P. *1932 Buenos Aires) "Am Ufer des Paraná in d 90265 Ölgemälde u.a.: l.u. sign. F. PERSICO (wohl Felipe P. *1932 Buenos Aires) "Am Ufer des Paraná in d Auktionshaus Weidler 5 Ölgemälde u.a.: l.u. sign. F. PERSICO (wohl Felipe P. *1932 Buenos Aires) "Am Ufer des Paraná in der Provinz Entre Rios" Öl/Platte ca. 23x29cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9027 1 Ölgemälde r.u. monogrammiert Th. v. H./rücks. bez. Theodor VON HÖTZENDORFF (wohl 1898 Markdorf-197 90271 Ölgemälde r.u. monogrammiert Th. v. H./rücks. bez. Theodor VON HÖTZENDORFF (wohl 1898 Markdorf-197 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. monogrammiert Th. v. H./rücks. bez. Theodor VON HÖTZENDORFF (wohl 1898 Markdorf-1974 Hindling) "Breitenstein im Herbst" Öl/Platte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9028 1 Ölgemälde r.u. sign./rücks. zugeschr. Hermann BAISCH (wohl 1846 Dresden-1894 Karlsruhe) "Dünenland 90281 Ölgemälde r.u. sign./rücks. zugeschr. Hermann BAISCH (wohl 1846 Dresden-1894 Karlsruhe) "Dünenland Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./rücks. zugeschr. Hermann BAISCH (wohl 1846 Dresden-1894 Karlsruhe) "Dünenlandschaft" Öl/Platte, rücks. mit Klebezettel "Das... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9029 1 Ölgemälde l.u. sign. W. SCHREYER (wohl Wilhelm S. 1890 Plauen-1932 München) "Die Binnenalster in H 90291 Ölgemälde l.u. sign. W. SCHREYER (wohl Wilhelm S. 1890 Plauen-1932 München) "Die Binnenalster in H Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. W. SCHREYER (wohl Wilhelm S. 1890 Plauen-1932 München) "Die Binnenalster in Hamburg in der Morgensonne" Öl/Lwd., ca. 41,5x5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9030 1 Ölgemälde r.u. kyrillisch sign./rücks. zugeschr. Ivan Vladimirovich KOSMIN (wohl 1882 Slepukha/Rus 90301 Ölgemälde r.u. kyrillisch sign./rücks. zugeschr. Ivan Vladimirovich KOSMIN (wohl 1882 Slepukha/Rus Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. kyrillisch sign./rücks. zugeschr. Ivan Vladimirovich KOSMIN (wohl 1882 Slepukha/Russland-1973 Leningrad) "Ansicht von Tobolsk" Öl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9031 2 Ölgemälde russischer Künstler 20. Jh.: 1x r.u. kyrillisch sign./rücks. zugeschr. Wladimir Alekseje 90312 Ölgemälde russischer Künstler 20. Jh.: 1x r.u. kyrillisch sign./rücks. zugeschr. Wladimir Alekseje Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde russischer Künstler 20. Jh.: 1x r.u. kyrillisch sign./rücks. zugeschr. Wladimir Aleksejewitsch WASIN (wohl *1918 Moskau) "Basar in Tar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9032 1 Ölgemälde r.u. kyrillisch sign./rücks. bez. Ivan Vasilievich SOROKIN (wohl 1922 Gavrilovskoye bei 90321 Ölgemälde r.u. kyrillisch sign./rücks. bez. Ivan Vasilievich SOROKIN (wohl 1922 Gavrilovskoye bei Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. kyrillisch sign./rücks. bez. Ivan Vasilievich SOROKIN (wohl 1922 Gavrilovskoye bei Ryazan-2004 Moskau) "Ansicht von Pskow" r.u. d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9033 10 Bilder 19./20. Jh., z.B. l.u. sign. D. G. EZERMAN (wohl Dirk Gerard E. 1848-1913) "Holländische H 903310 Bilder 19./20. Jh., z.B. l.u. sign. D. G. EZERMAN (wohl Dirk Gerard E. 1848-1913) "Holländische H Auktionshaus Weidler 10 Bilder 19./20. Jh., z.B. l.u. sign. D. G. EZERMAN (wohl Dirk Gerard E. 1848-1913) "Holländische Hütten" Öl/Holz ca. 18,5x27,5cm; 1 Pendant je r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9034 1 Ölgemälde r.u. sign. Ed. SCHLOEMANN (wohl Eduard S. 1888 Düsseldorf-1941 Mittelmeer) "Landschaft" 90341 Ölgemälde r.u. sign. Ed. SCHLOEMANN (wohl Eduard S. 1888 Düsseldorf-1941 Mittelmeer) "Landschaft" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Ed. SCHLOEMANN (wohl Eduard S. 1888 Düsseldorf-1941 Mittelmeer) "Landschaft" r.u. verortet Düsseldorf, Öl/Lwd., ca. 36,5x4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9035 1 Ölgemälde r.u. sign. Aleksander RAU (wohl 1878 Berlin-1944 Ebd.) "Niederländische Fischer am Stran 90351 Ölgemälde r.u. sign. Aleksander RAU (wohl 1878 Berlin-1944 Ebd.) "Niederländische Fischer am Stran Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Aleksander RAU (wohl 1878 Berlin-1944 Ebd.) "Niederländische Fischer am Strand" Öl/Lwd. ca. 56,5x69,5cm, ber., auf Klebezet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9036 1 Ölgemälde l.u. sign. L. STUTTERHEIM (wohl Louis/Lodewijk Philippus S. 1873 Rotterdam-1943 Gouda) 90361 Ölgemälde l.u. sign. L. STUTTERHEIM (wohl Louis/Lodewijk Philippus S. 1873 Rotterdam-1943 Gouda) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. L. STUTTERHEIM (wohl Louis/Lodewijk Philippus S. 1873 Rotterdam-1943 Gouda) "Niederländische Küstenlandschaft mit Kahn" Öl/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9037 10 Bilder v.a. der Moderne z.B. l.u. sign./rücks. zugeschr. Rudi LEITNER (wohl 1934-2022) "Gehöft" Ö 903710 Bilder v.a. der Moderne z.B. l.u. sign./rücks. zugeschr. Rudi LEITNER (wohl 1934-2022) "Gehöft" Ö Auktionshaus Weidler 10 Bilder v.a. der Moderne z.B. l.u. sign./rücks. zugeschr. Rudi LEITNER (wohl 1934-2022) "Gehöft" Öl/Lwd. ca. 69x59cm rücks. Klebezettel "Haus de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9038 3 Farbserigraphien je bleistiftsign. Herbert VOLZ (1944) je "Geometrische Farbkompositionen" z.T. nu 90383 Farbserigraphien je bleistiftsign. Herbert VOLZ (1944) je "Geometrische Farbkompositionen" z.T. nu Auktionshaus Weidler 3 Farbserigraphien je bleistiftsign. Herbert VOLZ (1944) je "Geometrische Farbkompositionen" z.T. num./dat. 1980er Jahre, je RhG bis ca. 80,5x60,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9039 1 Ölgemälde r.u. E. ERB (wohl Erno E. 1878 Lemberg-1943 Zwangsarbeitslager Lemberg-Janowska ) "Markt 90391 Ölgemälde r.u. E. ERB (wohl Erno E. 1878 Lemberg-1943 Zwangsarbeitslager Lemberg-Janowska ) "Markt Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. E. ERB (wohl Erno E. 1878 Lemberg-1943 Zwangsarbeitslager Lemberg-Janowska ) "Markttreiben in Lemberg" Öl/Platte ca. 23,5x33,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9040 1 Ölgemälde r.o. sign./rücks. bez. KALLER (wohl Udo K. *1943 Gleiwitz) "Häuser auf schiefer Ebene" 90401 Ölgemälde r.o. sign./rücks. bez. KALLER (wohl Udo K. *1943 Gleiwitz) "Häuser auf schiefer Ebene" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign./rücks. bez. KALLER (wohl Udo K. *1943 Gleiwitz) "Häuser auf schiefer Ebene" Öl/Lwd. ca. 49,5x80cm, passender blau gefasster... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9042 1 Ölgemälde l.u. sign./rücks. zugeschr. Ch. LEIKERT (wohl Charles Henri Joseph L. 1816 Brüssel-1907 90421 Ölgemälde l.u. sign./rücks. zugeschr. Ch. LEIKERT (wohl Charles Henri Joseph L. 1816 Brüssel-1907 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign./rücks. zugeschr. Ch. LEIKERT (wohl Charles Henri Joseph L. 1816 Brüssel-1907 Mainz) "Holländische Gassenszene" Öl/Lwd, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9044 2 Bildnisse je unsign. "Blond gelockter Junge als Putto" und "Verschleiertes Mädchen als Vestalin" ( 90442 Bildnisse je unsign. "Blond gelockter Junge als Putto" und "Verschleiertes Mädchen als Vestalin" ( Auktionshaus Weidler 2 Bildnisse je unsign. "Blond gelockter Junge als Putto" und "Verschleiertes Mädchen als Vestalin" (je wohl 19. Jh.) Öl/Lwd. ca. 18,5x16cm (Loch i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9045 2 Ölgemälde je Öl/Lwd.: 1x l.u. sign. Heinz MÜNNICH (wohl 1921 Chemnitz-1978 Starnberg) "Fischleinta 90452 Ölgemälde je Öl/Lwd.: 1x l.u. sign. Heinz MÜNNICH (wohl 1921 Chemnitz-1978 Starnberg) "Fischleinta Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde je Öl/Lwd.: 1x l.u. sign. Heinz MÜNNICH (wohl 1921 Chemnitz-1978 Starnberg) "Fischleintal mit Sextner Dolomiten" ca. 88,5x98cm, rücks.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9046 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. A. WILKOW (wohl Polen 19.-20. Jh.) "Landschaft mit Burganlag 90461 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. A. WILKOW (wohl Polen 19.-20. Jh.) "Landschaft mit Burganlag Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. A. WILKOW (wohl Polen 19.-20. Jh.) "Landschaft mit Burganlage und Wasserfall" Öl/Lwd. besch. (Flecken, Löc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9047 11 Bilder z.B. l.u. sign. Luc GRUN (*1936 Frankreich) "Kauernder Rückenakt" l.u. dat. '76 Öl/Lwd. c 904711 Bilder z.B. l.u. sign. Luc GRUN (*1936 Frankreich) "Kauernder Rückenakt" l.u. dat. '76 Öl/Lwd. c Auktionshaus Weidler 11 Bilder z.B. l.u. sign. Luc GRUN (*1936 Frankreich) "Kauernder Rückenakt" l.u. dat. '76 Öl/Lwd. ca. 54x33cm, 1x unsign. "Abstrakte Komposition ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9048 9 Bilder der Künstlerfamilie SÖHNGEN: r.u. sign. A. B. SÖHNGEN (wohl Andreas Bernhard S. 1864 Oberla 90489 Bilder der Künstlerfamilie SÖHNGEN: r.u. sign. A. B. SÖHNGEN (wohl Andreas Bernhard S. 1864 Oberla Auktionshaus Weidler 9 Bilder der Künstlerfamilie SÖHNGEN: r.u. sign. A. B. SÖHNGEN (wohl Andreas Bernhard S. 1864 Oberlahnstein-1920 Frankfurt/Main) "Herrenportrait" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9049 1 Ölgemälde r.u. sign. CHESNAY (wohl Jean Claude C. *1946 Frankreich) "Fischerboote an der französis 90491 Ölgemälde r.u. sign. CHESNAY (wohl Jean Claude C. *1946 Frankreich) "Fischerboote an der französis Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. CHESNAY (wohl Jean Claude C. *1946 Frankreich) "Fischerboote an der französischen Küste" r.u. dat. '71, Öl/Lwd. ca. 31,5x54... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9050 5 Mischtechniken des Künstlers Walter GERSTUNG (wohl *1956 Fürth): "Bleid'n Kepf, bleide Nosn" r.u. 90505 Mischtechniken des Künstlers Walter GERSTUNG (wohl *1956 Fürth): "Bleid'n Kepf, bleide Nosn" r.u. Auktionshaus Weidler 5 Mischtechniken des Künstlers Walter GERSTUNG (wohl *1956 Fürth): "Bleid'n Kepf, bleide Nosn" r.u. dat. '00 ca. 92x63cm, "Bleed'n Fish, bei Bleed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9051 4 Werke zeitgenössischer Nürnberger und Fürther Künstler: 2x Walter BAUER (wohl * 1952 Nürnberg) "Da 90514 Werke zeitgenössischer Nürnberger und Fürther Künstler: 2x Walter BAUER (wohl * 1952 Nürnberg) "Da Auktionshaus Weidler 4 Werke zeitgenössischer Nürnberger und Fürther Künstler: 2x Walter BAUER (wohl * 1952 Nürnberg) "Damenakte" bis ca. 100x50cm, Mischtechnik r.u. s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9052 1 Ölgemälde l.u. sign. K. DEMETZ (wohl Karl D. 1909 Trossingen-1986 Apfelstätten bei Reutlingen) "He 90521 Ölgemälde l.u. sign. K. DEMETZ (wohl Karl D. 1909 Trossingen-1986 Apfelstätten bei Reutlingen) "He Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. K. DEMETZ (wohl Karl D. 1909 Trossingen-1986 Apfelstätten bei Reutlingen) "Heimziehender Schäfer" Öl/Lwd., ca. 59x79cm, rüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9053 18 Werke der Moderne 20./21. Jh.: Siebdruck zugeschr. Gerhard MAYER (wohl 1962 Mittenwald) "Grundsät 905318 Werke der Moderne 20./21. Jh.: Siebdruck zugeschr. Gerhard MAYER (wohl 1962 Mittenwald) "Grundsät Auktionshaus Weidler 18 Werke der Moderne 20./21. Jh.: Siebdruck zugeschr. Gerhard MAYER (wohl 1962 Mittenwald) "Grundsätzlich ist alles möglich" ca. 35x43cm, 1 Lithog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9054 1 Trio hochovaler Familienportraits: 1 Eheportrait Fotographien z.T. bemalt sowie 1 Aquarell "Kind i 90541 Trio hochovaler Familienportraits: 1 Eheportrait Fotographien z.T. bemalt sowie 1 Aquarell "Kind i Auktionshaus Weidler 1 Trio hochovaler Familienportraits: 1 Eheportrait Fotographien z.T. bemalt sowie 1 Aquarell "Kind im Garten" je Prunkholzrahmen vergoldet bis ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9055 1 Ölgemälde r.u./rücks. sign. HENZE MORRÓ (wohl Paul M. Pseudonym Ingfried H. 1925 Leipzig-2013) "Pa 90551 Ölgemälde r.u./rücks. sign. HENZE MORRÓ (wohl Paul M. Pseudonym Ingfried H. 1925 Leipzig-2013) "Pa Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u./rücks. sign. HENZE MORRÓ (wohl Paul M. Pseudonym Ingfried H. 1925 Leipzig-2013) "Parco San Martino A[r]core" Öl/Lwd. ca. 78,5x68c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9056 1 Ölgemälde r.u. sign. H. STADELHOFER (wohl Helmut S. 1919 Konstanz-1979 München) "Heuernte im Voral 90561 Ölgemälde r.u. sign. H. STADELHOFER (wohl Helmut S. 1919 Konstanz-1979 München) "Heuernte im Voral Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. STADELHOFER (wohl Helmut S. 1919 Konstanz-1979 München) "Heuernte im Voralpenland" Öl/Lwd. ca. 48,5x58,5cm, rücks. Kaufp... Auf die Merkliste Live