Keine Abbildung Los 738 Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten recht 738Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten recht Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten rechts monogrammiert und datiert "O.A. 72", unten mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E. 739Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E. Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E.Adler 63“, im Passepartout unter Glas gerahmt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am Gehöft mit Hühn 780Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am Gehöft mit Hühn Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am Gehöft mit Hühnerschar, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 800 Unbekannte/r Künstler/in - 20. Jh.- Straßenzug mit Barockkirche aus der Vogelperspektive, 54 x 38 c 800Unbekannte/r Künstler/in - 20. Jh.- Straßenzug mit Barockkirche aus der Vogelperspektive, 54 x 38 c Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in - 20. Jh.- Straßenzug mit Barockkirche aus der Vogelperspektive, Öl auf Leinwand, 54 x 38 cm, Holzleiste mit Metallanstri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Piva, Franz - 1. H. 20. Jh.- Feldblumen in Vase, rechts unten signiert, Tondo: 70 x 70,5 cm, verso 818Piva, Franz - 1. H. 20. Jh.- Feldblumen in Vase, rechts unten signiert, Tondo: 70 x 70,5 cm, verso Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Piva, Franz - 1. H. 20. Jh.- Feldblumen in Vase, rechts unten signiert, Tondo: 70 x 70,5 cm, Öl auf Platte (eventuell verstärkter Karton), verso b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 Dalí, Salvador (1904 Figueras - 1989 ebenda) - "Leda atomica", Lithographie auf Velin, mit Dalí-Sch 901Dalí, Salvador (1904 Figueras - 1989 ebenda) - "Leda atomica", Lithographie auf Velin, mit Dalí-Sch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dalí, Salvador (1904 Figueras - 1989 ebenda) - "Leda atomica", Lithographie auf Velin, mit Dalí-Schriftzug, Nummerierung 104/300 sowie Trockenstem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 963 Le Witt, Jan (1907-1991- polnisch-britischer Künster) - „Rock fish“, Lithografie auf Papier, in Ble 963Le Witt, Jan (1907-1991- polnisch-britischer Künster) - „Rock fish“, Lithografie auf Papier, in Ble Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Le Witt, Jan (1907-1991- polnisch-britischer Künster) - „Rock fish“, Lithografie auf Papier, in Blei signiert, betitelt und nummeriert „77/100“, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 976 Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Mallorca) - "Les Révolutions Scéniques du XXe Siècle", 1975, recht 976Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Mallorca) - "Les Révolutions Scéniques du XXe Siècle", 1975, recht Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Mallorca) - "Les Révolutions Scéniques du XXe Siècle", 1975, Lithographie, rechts unten mit Bleistift signiert "M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 991 Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien aus der Serie "Bad Homburg 991Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien aus der Serie "Bad Homburg Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien aus der Serie "Bad Homburg v.d. Höhe. Impressionen einer Stadt", davon 4 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1052 Beardsley, Aubrey (1872-1898) - Karikatur einer Dame im Sonnenblumenkleid 1052Beardsley, Aubrey (1872-1898) - Karikatur einer Dame im Sonnenblumenkleid Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Beardsley, Aubrey (1872-1898) - Karikatur einer Dame im Sonnenblumenkleid, Motiv für "Bon Mots", um 1900, Blattmaße: 28,3 x 21,7 cm, nachgebräunt,... Auf die Merkliste Live