Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6000 Ölgemälde von "Elisabeth BÜCHSEL (1867-1957)" Blick über Hiddensee 6000Ölgemälde von "Elisabeth BÜCHSEL (1867-1957)" Blick über Hiddensee Auktionshaus Nord Ölgemälde von "Elisabeth BÜCHSEL (1867-1957)" Blick über Hiddensee Öl auf LeinenMaße: 80 x 100 cm unten rechts Signiert: E. Büchsel Das Gemälde wu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6001 Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau 6001Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau Auktionshaus Nord Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau Signiert und Datier : Tanck 23Maße: 66 x 49 cm HochformatHinter Glas ( Glas Defek... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6002 Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau 6002Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau Auktionshaus Nord Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau Signiert und Datier : Tanck 22Maße: 65 x 50,5 cm QuerformatHinter Glas Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6003 Gemälde von " Heinz DODENHOFF(1889-1981) " Strand , 82 x 62 cm 6003Gemälde von " Heinz DODENHOFF(1889-1981) " Strand , 82 x 62 cm Auktionshaus Nord Gemälde von " Heinz DODENHOFF(1889-1981) " Strand , 82 x 62 cmÖl auf Leinen Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6004 Ölgemälde von " Ardengo SOFFICI (1879-1964) " Villa im Grünen , Öl auf Holzplatte ,55 x 49 cm (ohne 6004Ölgemälde von " Ardengo SOFFICI (1879-1964) " Villa im Grünen , Öl auf Holzplatte ,55 x 49 cm (ohne Auktionshaus Nord Ölgemälde von " Ardengo SOFFICI (1879-1964) " Villa im Grünen , Öl auf Holzplatte ,55 x 49 cm (ohne Rahmen)Etikett und Stempel auf der Rückseite .... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6005 Ölgemälde von " Wilhelm Friedrich Kirschler " Hamburger Hafen 6005Ölgemälde von " Wilhelm Friedrich Kirschler " Hamburger Hafen Auktionshaus Nord Ölgemälde von " Wilhelm Friedrich Kirschler " Hamburger Hafen 120 x 84 cmÖl auf Leinen abb. Cap Arcona der Hamburg-Südamerikanischen- Dampfschiffa... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 14003 große Skulptur aus Bronze " Damen Akt auf Knien " unles. Signiert u. Datiert 14003große Skulptur aus Bronze " Damen Akt auf Knien " unles. Signiert u. Datiert Auktionshaus Nord große Skulptur aus Bronze " Damen Akt auf Knien " unles. Signiert u. Datiert Maße: H- 63cm , Sockel gebrochen schöne Patina , Datiert unles. 1924 ... Auf die Merkliste Timed