Keine Abbildung Los 218 Wilhelm von Kobell - Die Furt vor dem Steg 218Wilhelm von Kobell - Die Furt vor dem Steg NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Wilhelm von Kobell 1766 Mannheim - 1853 München Die Furt vor dem Steg L. u. signiert und 1793 datiert. Aquarell auf Papier. 33,3 x 40 cm. Aufge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 Pierre Joseph Redouté, Art des - Nelken 219Pierre Joseph Redouté, Art des - Nelken NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Pierre Joseph Redouté, Art des 1759 St. Hubert - 1840 Paris Nelken Aquarell über Spuren von Bleistift auf Pergament. 41,8 x 33,9 cm. Auf einen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 226 Max Clarenbach - Landschaft bei Kitzbühel 226Max Clarenbach - Landschaft bei Kitzbühel NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Köln Landschaft bei Kitzbühel Im Vordergrund zwei Figuren mit Schlitten. R. u. signiert. Rücks. Widmung "Herrn ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 Wilhelm von Hillern-Flinsch - Ernte. 1948 413Wilhelm von Hillern-Flinsch - Ernte. 1948 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Wilhelm von Hillern-Flinsch 1884 Freiburg i. Breisgau - 1986 München Ernte. 1948 Rechts unten signiert und datiert. Verso auf einem Klebetikett ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 Karl Schmidt-Rottluff - Waldweg in Rumbke 419Karl Schmidt-Rottluff - Waldweg in Rumbke NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Karl Schmidt-Rottluff 1884 Rottluff bei Chemnitz - 1976 Berlin Waldweg in Rumbke Fischerdorf am Lebasee. Links unten mit Bleistift signiert. Rüc... Auf die Merkliste Live