Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern and Contemporary Art
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
Sonderauktion "da Vinci"
room Saarbrücken / Scheidt
Auktion ansehen
Kunst des 20. Jahrhunderts
room Berlin
Auktion ansehen
12 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Aquarelle (12)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG (12)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Los 415

Thaller, Jacob

Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - Dießen 1936Biertrinker. Gouache. Sign. und bez. Diessen. 15,5 x 14,5 cm.

Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - Dießen 1936Weintrinker. Gouache. Sign. und bez. Diessen. 16,5 x 14,5 cm.

Italien, 19. Jh.Castellammare. Gouache. Bet. 43 x 86 cm. Wasserschaden und Knicke.

Italien, 19. Jh.Sorrento da Capodimonte. Gouache. Bet. 42,5 x 85,5 cm. Wasserschaden und fleckig.

Brandl, Herbert. 1959 GrazOhne Titel. Aquarell. Sign. und dat. 2002. 92 x 64 cm.

Egorov , Andre Afana'evich. 1878 - 1954Zwei Pferdeschlitten in einer verschneiten Landschaft. Gouache. Sign. 32 x 48 cm.

Unbekannt, 20. Jh.Stillleben mit Mikadostäbchen, Kugel und Schneckenhaus. Interieur bei Nacht. 2 Gouachen. Bis 22 x 27,5 cm.