Keine Abbildung Los 208 EBERHARD, HEINRICH Ellwangen 1884 - 208EBERHARD, HEINRICH Ellwangen 1884 - Auktionshaus Sigalas EBERHARD, HEINRICHEllwangen 1884 - 1973 Stuttgart Zwei Komposition. Aquarelle, signiert, bzw. monogrammiert. Unter einem Passepartout gerahmt. Jew... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 210 ERMER, FRANZ Kipfenberg 1886- 1976 210ERMER, FRANZ Kipfenberg 1886- 1976 Auktionshaus Sigalas ERMER, FRANZKipfenberg 1886- 1976 Regensburg Wassermühle. Aquarell. Signiert, betitelt und datiert: 1957. 55x69cm, hinter Glas gerahmt. - kein Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 SCHREINER, HANS Bad Friedrichshall 232SCHREINER, HANS Bad Friedrichshall Auktionshaus Sigalas SCHREINER, HANSBad Friedrichshall 1930 - 2023 Vulkanlandschaft. Aquarell und Bleistift, signiert und datiert: (19)75. 23x30cm, Ra. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 STIEGLER, MICHAEL München, 235STIEGLER, MICHAEL München, Auktionshaus Sigalas STIEGLER, MICHAELMünchen, 20.Jh. Baumwipfel - Blick in die Sonne. Aquarell, monogrammiert und datiert: 1921. 31x24,5cm, Ra. Auf die Merkliste Live