Stehender Bär, Bronze, patiniert, gestempelt Kunstguss Strehle, beschriftet römisch IX, H 8 cm, L 14 cm
Büste eines Mädchens, Gips, auf Sockel, im Sockel sign. A. Maugue, H 33 cm, B 27 cm
Mann mit Sense, Metall, bronzefarben patiniert, auf rundem Holzsockel stehender Bauer, H 17 cm, um 1900
Altes Ehepaar, Marmor, auf kantigem Marmorsockel stehend, mit Schriftzug "Goldene Hochzeit", rückseitig sign., H 19 cm, B 18 cm, um 1900
Paar Engel, Hartholz geschnitzt, geflügelte Engel, alte polychrome Fassung, H 33 cm, B 30 cm, 18.Jh.
Darstellung Heilige Maria Magdalena?, auf rundem Holzsockel stehend, polychrome Fassung, H 87 cm, 1. Hälfte 18.Jh.
Heilige mit Krug und Brot, Hartholz geschnitzt, bunt bemalt, H 57 cm
Paar Puttoköpfe, Hartholz geschnitzt, bunt gefasst, rückseitig sign. GLI 95, H 15 cm, B 20 cm
Eisvogel, auf Bergkristall sitzend, mit Fisch im Schnabel, aus verschiedenen Edelsteinen, H 15 cm, L 15 cm
Schlafende Fee, Bronze, patiniert, liegende Fee mit angezogenen Beinen, im Jugendstil, sign. "Rustica-Design", H 6 cm
Stehender Frauenakt, Gips, bronzefarben patiniert, Akt (Schwimmerin) auf Sockel stehend, H 33 cm
Sitzendes Mädchen - Elisabeth Altenrichter-Dicke, Kleine Eva, sitzendes Mädchen, Bronze, (1929-2013), H 8 cm
Fünf kleine Bronze Büsten, Bronze, patiniert, in verschiedenen Größen, 9 cm bzw. 5 cm, um 1900
Sieben Wiener Bronzen, Bronze, Vogel, Reh, Jagdhunde, zwei Hasen, zwei Vögel auf einer Mistgabel, teilweise bunt bemalt, um 1900
Heiliger Ulrich, Bronze, Bischoff, 15/20, monogrammiert FM und dat. 90, H mit Sockel 24 cm
Büste von Voltaire, auf quadratischem Sockel stehend, Bronze, patiniert, im Rücken bez. und dat. houdon fecit 1778, H 25 cm
Kleines Zicklein, Eisenguss, auf rechteckigem Sockel stehend, H 12 cm, L 14 cm, 30er Jahre
Damen mit Hut, Bronze, patiniert, Unterseite mit Monogramm EL, H 23 cm, 70er Jahre
Stehender weiblicher Akt, Bronze, patiniert, auf rundem Sockel, mit verschränkten Armen, H 34 cm
Emmanuel Villanis, 12.12.1858 Lille - 28. 8.1914 Paris, Bronze, patiniert, junge Frau, Mondsichel besch., im Rücken sign., H 36 cm
Lesende Frau, Sandstein, sitzende Frau beim Lesen, H 17 cm, FM Marbell by Stone Art Belgium
Sitzender Bär, Vollbronze, patiniert, H 8 cm, 20er/30er Jahre
Muttergottes mit Kind, Relief, Aluminium, rückseitig sign. L. Brunschwiler (Leo Brunschwiler 1918 - 1977) und dat. 69, 13 x 58 cm
Zwei afrikanische Skulpturen, Bronze, patiniert, Darstellung einer Frau, H 20 cm, Krieger zu Pferd, H 23 cm
Zwei liegende Böcke, Bronze, patiniert, H 7 cm, L 10 cm, monogr. RF, 20er/30er Jahre
Aufstellkreuz, Bronze, russisch orthodoxes Kreuz, auf drei Füßen stehend, rückseitig mit kyrillischen Schriftzeichen, H 46 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Stehender weiblicher Akt, Masse, auf kantigem Sockel stehend, bronzefarben patiniert, feine Haarrisse, H 119 cm
kleine Büste einer Magd, Bronze, patiniert, Magd mit Haube, H 5 cm
Moderne Skulptur, Gips, Kind in schützenden Händen, best., H 17 cm
Heiliger Bischof, Eiche, Reste alter Fassung, Hände fehlen, H 92 cm, 1. Hälfte 16.Jh.
Dreimastsegler, Bronze, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. Justin?, H 56 cm, L 44 cm, 40er/50er Jahre
Griechische Göttin, Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, H 12 cm, um 1900
Reliefbild "Susanna im Bade", Bronze, patiniert, rückseitig sign. und dat. Nuss (Fritz Nuss 1907-1999) 73, Dm 11 cm
Knieder weiblicher Akt, Bronze, auf der Unterseite Monogr. GR 57, H 9 cm
Stehende Griechin, Ton, weiß bemalt, auf Sockel stehend, H 62 cm
Büste einer römischen Frau, Steinguss, mit rundem Sockel, H 60 cm
Büste einer Tennisspielerin, Gips, junge Frau, im Sockel ein Tennisschläger, rückseitig sign., H 22 cm, um 1900