Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

27. Auktion: Zeitgenössische Kunst
room Vienna
Auktion ansehen
Post War and Contemporary Art Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
September Selections: Fine Art & Photography
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Blazing a Trail: Modern British Women
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Jane Dowling - The Studio Sale
room Oxford, Oxfordshire
Auktion ansehen
11 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (11)

Auktionstyp

Land

  • Dr. Fischer Kunstauktionen (11)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 11 Los(e)
Los 864

Paar Engel

Paar Engel 19. Jahrhundert Ein Paar Putti im barocken Stil, aus geschnitztem Holz. H. jew. ca. 43 cm.

Los 894

Büste

Das Heilbronner Männle um 1900 Kleine Statue des Heilbronner Männle aus Steinguss. H. 23 cm.

Los 998

Hl. Florian

Hl. Florian süddeutsch, 2. H. 18. Jahrhundert Große Skulptur aus Holz geschnitzt. Altersspuren: Fehlende Arme. H. ca. 134 cm.

Holzmodel mit Spinnerinnen Holz, einseitig beschnitzt: zwei Spinnerinnen am Spinnrad. 21x8x3,8 cm

Großes Holzmodel Deutsch, 19./20. Jh. Beidseitig mit herzförmigem Dekor geschnitzt, 39 x 28 cm

Drei gotische Schnitzereien Holz, durchbrochen gearbeitet. Mit Samt hinterlegt, auf einer Holztafel. H. ca. 24 cm (ohne Tafel)

Eisenbeschlag auf Holz Beschlag 13x13x5,8 cm. Holzblock 22x16x8 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1084

Steinelement

Steinelement Stein, gemeißelt. Alters- bzw. Witterungsspuren. H. 25,5 cm