Bildende Kunst Auktionen

Entdecken Sie auf LOT-TISSIMO eine große Auswahl einzigartiger Kunstwerke, die in Live- und Online-Auktionen versteigert werden.

Kommende Auktionen

27. Auktion: Zeitgenössische Kunst
room Vienna
Auktion ansehen
Post War and Contemporary Art Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
September Selections: Fine Art & Photography
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Blazing a Trail: Modern British Women
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Jane Dowling - The Studio Sale
room Oxford, Oxfordshire
Auktion ansehen
Auction 15 - Antique paintings and objects, modern and contemporary art from the 18th, 19th and 20th centuries.
6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Skulpturen (6)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Antikauktion Krefeld (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Bronze, dunkel patiniert auf Marmorsockel, an der Plinthe signiert F. Iffland, Schmied mit Zahnrad aus Allegorie des industriellen Fortschritts, H...

Bronze, 2 Wiener Bronzen, Tierfiguren um 1900, unsigniert, braun patiniert, teils goldfarbige Altbemalung, Rotfuchs H 5 cm x L 14 cm x B 4 cm, Bul...

Holz geschnitzt, Altfassung vorhanden, Heilige Madonna mit Christuskind aus Vollholz aus dem 17./18. Jahrhundert, H 46 cm x B 16 cm x T 11 cm, feh...

Holz, Madonna mit Jesus Christus im Arm auf Holzpodest, H 78 cm x B 28 cm x T 19 cm, Gewicht 6,8 kg, fehlende Hand und Bein, partielle Abbrüche, L...

Holz, farbig gefasst, H 63,5 cm x B 48 cm x T 33 cm, Entwurf nach Erasmus Grasser, Moriskentänzer mit Stirnband und Umhang, rechter Daumen geklebt

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose