Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern and Contemporary Art
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
Sonderauktion "da Vinci"
room Saarbrücken / Scheidt
Auktion ansehen
Kunst des 20. Jahrhunderts
room Berlin
Auktion ansehen
53 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Druckgrafiken & Multiples (53)

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (53)

  • Auktionshaus Callies (53)

  • Kategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • 53 Los(e)

Aquatinta von Nilson von Wolfach um 1820, 25 x 30 cm

HAP Grieshaber, Holzschnitt sign., 45 x 47 cm

Lithographie sign. und dat. 3.10.2002, 52 x 54 cm

3 Modestiche von ca. 1850, verschieden

Pflanzenstich um 1650, coloriert, 19,5x29,5 cm

Pflanzenstich um 1650, coloriert, 21x37 cm

Kupferstich Tübingen, um 1650, 16x31 cm

Paul Kälberer, Glatt, Radierung signiert und datiert 1939, 20x32 cm

Mario Derra, 1954, Farbradierung signiert und datiert 1991, num. 26/95, 30x40 cm

Mario Derra, 1954, Farbradierung signiert und datiert 1993, Num. 16/95, 30x40 cm

Merianstich 1643, „Dornstetten“, 8x17,4 cm

Merianstich 1643, „Hoher Aschberg“

Merianstich 1643 „Aurach“

Merianstich 1643 „Rosenfeld“

Merianstich 1643 „Sultz“ (Sulz)

Conrad Maurer, Radierung Rottweil, sign., ca. 1955, 27 x 57 cm

Walter Schultheis, Wildberg, Druck num. 45/80, sign., „Villa auf Torcello“, 40 x 60 cm

Peter Großbach, Freudenstadt, Lithographie sign., num. 31/70, 40 x 50 cm

Stich Prinzessin Ann von Dänemark, verheiratet mit Prinz Georg, 32 x 43 cm

Lithographie Schwarzwald, 23x28 cm

Kupferstich „Archibald Graf von Argyl“, gerahmt, 27 x 35 cm

Friedel Schilling, Freudenstadt, Lithographie, sign., 17 x 21,5 cm

Chromlithographie in Berliner Leiste, „Dreifaltigkeit“, 19. Jhd., 37 x 47 cm

Chromlithographie in Berliner Leiste, „Krönung Maria“, 19. Jhd., 37 x 47 cm

Pflanzenbild Hibiskus, 18./19. Jhd., 10 x 16 cm