Highlight Keine Abbildung Los 635 Werner Berges (1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt), "Ausschnitt", Siebdruck in 10 Farben auf Schoe 635Werner Berges (1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt), "Ausschnitt", Siebdruck in 10 Farben auf Schoe Auktionshaus Bieberle Werner Berges (1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt), "Ausschnitt", Siebdruck in 10 Farben auf Schoellershammer, 1975 unten rechts signiert, Gesamt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Konvolut 29 kleinformatige Stiche, 16.-18. Jh. 581Konvolut 29 kleinformatige Stiche, 16.-18. Jh. Auktionshaus Bieberle Konvolut 29 kleinformatige Stiche, 16.-18. Jh. vielfältige Motive: U. a. Bibelszenen, Damenporträts, Kampfszenen, Familiendarstellungen; Maße größ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Petrus Bertius (1565-1629), "Meydenburg" Magdeburg aus der Vogelschau, altkolorierter Kupferstich, 582Petrus Bertius (1565-1629), "Meydenburg" Magdeburg aus der Vogelschau, altkolorierter Kupferstich, Auktionshaus Bieberle Petrus Bertius (1565-1629), "Meydenburg" Magdeburg aus der Vogelschau, altkolorierter Kupferstich, 1616 Gesamtmaß HxB 34x44 cm; Passepartout-Aussc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 18 Kupferstiche aus "Biblisches Engel- und Kunst Werck" Augsburg, Krauss Johann Ulrich 1694 58318 Kupferstiche aus "Biblisches Engel- und Kunst Werck" Augsburg, Krauss Johann Ulrich 1694 Auktionshaus Bieberle 18 Kupferstiche aus "Biblisches Engel- und Kunst Werck" Augsburg, Krauss Johann Ulrich 1694 Bibelszenen aus dem Alten und Neuen Testament mit Text... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Kupferstichkarte "La Seigneurie D'Over-Yssel subdivisee en Trois Parties Sallant, Twente, et Drente 584Kupferstichkarte "La Seigneurie D'Over-Yssel subdivisee en Trois Parties Sallant, Twente, et Drente Auktionshaus Bieberle Kupferstichkarte "La Seigneurie D'Over-Yssel subdivisee en Trois Parties Sallant, Twente, et Drente...", Sanson, 1700 Maße HxB 62,5x48,7 cm; Papie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Luthier "Instrumens de Musique des Anciens" von Benard aus der Encyclopédie von D. Diderot/J. d'Ale 585Luthier "Instrumens de Musique des Anciens" von Benard aus der Encyclopédie von D. Diderot/J. d'Ale Auktionshaus Bieberle Luthier "Instrumens de Musique des Anciens" von Benard aus der Encyclopédie von D. Diderot/J. d'Alembert, Kupferstich, um 1780 Gesamtmaß HxB 30,2x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Kupferstichkarte "L'Abruzzo Ulteriore e Citeriore e la Contea di Molise", Giovanni Maria Cassini, R 586Kupferstichkarte "L'Abruzzo Ulteriore e Citeriore e la Contea di Molise", Giovanni Maria Cassini, R Auktionshaus Bieberle Kupferstichkarte "L'Abruzzo Ulteriore e Citeriore e la Contea di Molise", Giovanni Maria Cassini, Roma, 1790 Maße HxB 41,5x53,8 cm; Papier altersb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Johann Heinrich Lips (1758 Kloten-1817 Zürich), "Porträt von Johann Wolfgang Goethe", Kupferstich, 587Johann Heinrich Lips (1758 Kloten-1817 Zürich), "Porträt von Johann Wolfgang Goethe", Kupferstich, Auktionshaus Bieberle Johann Heinrich Lips (1758 Kloten-1817 Zürich), "Porträt von Johann Wolfgang Goethe", Kupferstich, 1791 Gesamtmaß HxB 58x58,4cm; Passepartout-Auss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Charles Melchior Descourtis (1753-1820), 2 farbige Aquatintaradierungen, 19. Jh. 588Charles Melchior Descourtis (1753-1820), 2 farbige Aquatintaradierungen, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle Charles Melchior Descourtis (1753-1820), 2 farbige Aquatintaradierungen, 19. Jh. Motiv "Wasserfall", Gesamtmaß HxB 53,5x39,2cm, Passepartout-Aussc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Kupferstichkarte "Charte von Europa..." Industrie-Comptoir, datiert Weimar 1800 589Kupferstichkarte "Charte von Europa..." Industrie-Comptoir, datiert Weimar 1800 Auktionshaus Bieberle Kupferstichkarte "Charte von Europa..." Industrie-Comptoir, datiert Weimar 1800 "...nach den neuesten astronomischen Ortsbestimmungen entworfen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Honoré Daumier (1808-1879) "Glais Bizoin" und "Napoléon Bonaparte", Lithografie, 19. Jh. 590Honoré Daumier (1808-1879) "Glais Bizoin" und "Napoléon Bonaparte", Lithografie, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle Honoré Daumier (1808-1879) "Glais Bizoin" und "Napoléon Bonaparte", Lithografie, 19. Jh. Tafel 16 und 36 aus Les Représentans Représentés, unten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Konvolut 3 Lithografien aus Serie "Pferdesport", 19. Jh. 591Konvolut 3 Lithografien aus Serie "Pferdesport", 19. Jh. Auktionshaus Bieberle Konvolut 3 Lithografien aus Serie "Pferdesport", 19. Jh. "All the world's a stage": Maße Darstellung HxB 8,3x54 cm; Gesamtmaße HxB 13x62,5 cm (Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 altkolorierter Kupferstich "botanica officinalis", 19. Jh., dazu kleinformatiger Kupferstich 592altkolorierter Kupferstich "botanica officinalis", 19. Jh., dazu kleinformatiger Kupferstich Auktionshaus Bieberle altkolorierter Kupferstich "botanica officinalis", 19. Jh., dazu kleinformatiger Kupferstich unten rechts typographisch bezeichnet dazu "Stachys" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Konvolut 3 Druckgrafiken: Kupferstich/Stahlstiche: "Arkadische Landschaft", "Gustav II. Adolf, Köni 593Konvolut 3 Druckgrafiken: Kupferstich/Stahlstiche: "Arkadische Landschaft", "Gustav II. Adolf, Köni Auktionshaus Bieberle Konvolut 3 Druckgrafiken: Kupferstich/Stahlstiche: "Arkadische Landschaft", "Gustav II. Adolf, König von Schweden", "Die Pest", 19. Jh. "Arkadisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 12 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. 59412 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle 12 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. Rahmenmaß HxB 44x35cm, Passepartout-Ausschnitte HxB 24,7x15,1cm; verglast gerahmt, te... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. 59511 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. 9x Rahmenmaß HxB 38x26cm, Passepartout-Ausschnitte HxB 24x14cm und 2x Rahmenmaß HxB 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. 59611 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. unterschiedliche Größen, kleinstes Exemplar Gesamtmaß HxB 43,2 x34,2cm, Passepartout-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh. 597Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh. Maße Druckplatte HxB 28,2x20,5cm, verglast gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 3 Kupferstichkarten "Europa", "Spanien", "Donaugebiet", 19. Jh. 5983 Kupferstichkarten "Europa", "Spanien", "Donaugebiet", 19. Jh. Auktionshaus Bieberle 3 Kupferstichkarten "Europa", "Spanien", "Donaugebiet", 19. Jh. "Europa", Gesamtmaß HxB 67,4x72,5cm, Passepartout-Ausschnitt HxB 51,2x57,3cm; "Don... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Kupferstichkarte Kurfürstentum Hannover - Lüneburg, Lotter T. C. 1762 599Kupferstichkarte Kurfürstentum Hannover - Lüneburg, Lotter T. C. 1762 Auktionshaus Bieberle Kupferstichkarte Kurfürstentum Hannover - Lüneburg, Lotter T. C. 1762 "L’Electorat de Hannover ou Les Duchés du Lunebourg, de Bremen et de Ferden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852 600John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852 Auktionshaus Bieberle John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852 nach John Frederick Herring, jeweils in d. Platte bezeichnet, 1x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Bestandeskarte "Tilkeröder Forste nach dem Waldstande von 1870" 601Bestandeskarte "Tilkeröder Forste nach dem Waldstande von 1870" Auktionshaus Bieberle Bestandeskarte "Tilkeröder Forste nach dem Waldstande von 1870" Gesamtmaß HxB 59x69,5 cm; Kartenmaß HxB 41,5x51 cm; starke Knickspuren, Papier alt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882 602Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882 Auktionshaus Bieberle Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882 unten links signiert und datiert, Gesamtmaß HxB ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894 603Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894 Auktionshaus Bieberle Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894 "Fabel", "Herakles vor Eurystheus", "Prometheus", "4 S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920 604Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920 Auktionshaus Bieberle Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920 Lithografie auf Büttenpapier, unten rechts signiert, Maße Grafik Hx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901 605Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901 Auktionshaus Bieberle Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901 Lithografie auf Büttenpapier, unten rechts signiert, Maße Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912 606Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912 Auktionshaus Bieberle Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912 Lithografie auf Papier, unten rechts signiert, unten links mit Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Heinrich Zille (1858 Dresden-1929 Berlin), "Spaziergänger", Heliogravüre, 1906 607Heinrich Zille (1858 Dresden-1929 Berlin), "Spaziergänger", Heliogravüre, 1906 Auktionshaus Bieberle Heinrich Zille (1858 Dresden-1929 Berlin), "Spaziergänger", Heliogravüre, 1906 unterhalb der Darstellung in der Druckplatte Stempelsignatur "H. Zi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Heinrich Vogeler (1872 Bremen - 1942 Karaganda), Lithografie Jugend 608Heinrich Vogeler (1872 Bremen - 1942 Karaganda), Lithografie Jugend Auktionshaus Bieberle Heinrich Vogeler (1872 Bremen - 1942 Karaganda), Lithografie Jugend Passepartout-Ausschnitt HxB 27,7x20,8cm, verglast gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Der Leipziger Platz mit Blick in die Leipziger S 609Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Der Leipziger Platz mit Blick in die Leipziger S Auktionshaus Bieberle Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Der Leipziger Platz mit Blick in die Leipziger Strasse", Radierung, um 1918 Kaltnadelradierung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Leipziger Straße", Radierung, um 1915-1920 610Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Leipziger Straße", Radierung, um 1915-1920 Auktionshaus Bieberle Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Leipziger Straße", Radierung, um 1915-1920 Kaltnadelradierung, unten rechts signiert, Maße Druc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Menschenmenge bei einer Flugschau", Radierung, 1 611Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Menschenmenge bei einer Flugschau", Radierung, 1 Auktionshaus Bieberle Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Menschenmenge bei einer Flugschau", Radierung, 1916 rechts unten signiert und datiert, Maße Dru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Ernst Barlach, "Letzter Dienst" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 612Ernst Barlach, "Letzter Dienst" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 Auktionshaus Bieberle Ernst Barlach, "Letzter Dienst" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 rechts unten signiert, links unten mit Werkverzeichnisnu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Ernst Barlach, "Die Stolze" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 613Ernst Barlach, "Die Stolze" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 Auktionshaus Bieberle Ernst Barlach, "Die Stolze" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 rechts unten signiert, links unten mit Werkverzeichnisnummer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 "Theophilia Ghatkin, Ms. Simplicity", Farblithografie nach Joshua Reynolds, 1920er Jahre 614"Theophilia Ghatkin, Ms. Simplicity", Farblithografie nach Joshua Reynolds, 1920er Jahre Auktionshaus Bieberle "Theophilia Ghatkin, Ms. Simplicity", Farblithografie nach Joshua Reynolds, 1920er Jahre unten auf Passepartout bezeichnet, lichtes Maß HxB 60,5x4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Nach Hans Holbein d.J. (ca. 1498 Augsburg - 1543 London) " Elizabeth I. Queen of England", Farbdruc 615Nach Hans Holbein d.J. (ca. 1498 Augsburg - 1543 London) " Elizabeth I. Queen of England", Farbdruc Auktionshaus Bieberle Nach Hans Holbein d.J. (ca. 1498 Augsburg - 1543 London) " Elizabeth I. Queen of England", Farbdruck, 20.Jh. Gesamtmaß 76,5x54,5cm; Maße Bildaussc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 David Schneuer (1905-1988), "Comedienne", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. 616David Schneuer (1905-1988), "Comedienne", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle David Schneuer (1905-1988), "Comedienne", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. unten rechts signiert, unten links mit "138/250" bezeichnet, Maße Bi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 David Schneuer (1905-1988), "Colosseum", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. 617David Schneuer (1905-1988), "Colosseum", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle David Schneuer (1905-1988), "Colosseum", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. unten rechts signiert, mit "42/300" bezeichnet, Maße Bildausschnitt H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 David Schneuer (1905-1988), "Tanzabend", Farblithografie auf Velin, 1. Hälfte 20. Jh. 618David Schneuer (1905-1988), "Tanzabend", Farblithografie auf Velin, 1. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle David Schneuer (1905-1988), "Tanzabend", Farblithografie auf Velin, 1. Hälfte 20. Jh. unten rechts signiert, unten links mit "214/250" bezeichnet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Mappe "Deutsche Graphik, Erste Jahresgabe der Fichtegesellschaft 1921", Radierungen 619Mappe "Deutsche Graphik, Erste Jahresgabe der Fichtegesellschaft 1921", Radierungen Auktionshaus Bieberle Mappe "Deutsche Graphik, Erste Jahresgabe der Fichtegesellschaft 1921", Radierungen Leipzig, Voigtländer Verlag, Exemplar trägt die Nummer 111, en... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Rudolf Wilhelm Walther Großmann (1882 Freiburg in Breisgau - 1941 ebd.), Lithografie "Stadtansicht" 620Rudolf Wilhelm Walther Großmann (1882 Freiburg in Breisgau - 1941 ebd.), Lithografie "Stadtansicht" Auktionshaus Bieberle Rudolf Wilhelm Walther Großmann (1882 Freiburg in Breisgau - 1941 ebd.), Lithografie "Stadtansicht" Maße Bildausschnitt HxB 29,6x20,8cm, Gesamtmaß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Ansicht "Zwinger Dresden", Radierung, 1945 621Ansicht "Zwinger Dresden", Radierung, 1945 Auktionshaus Bieberle Ansicht "Zwinger Dresden", Radierung, 1945 rechts unten monogrammiert "A M 1945", Plattenmaß HxB 23,4x17,4cm, Passepartout-Ausschnitt 27,7x19,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Dietrich Fröhner (1939 Nürnberg-1983 Magdeburg), Lithografie "Rache" zu Heinrich Mann "Im Schlaraff 622Dietrich Fröhner (1939 Nürnberg-1983 Magdeburg), Lithografie "Rache" zu Heinrich Mann "Im Schlaraff Auktionshaus Bieberle Dietrich Fröhner (1939 Nürnberg-1983 Magdeburg), Lithografie "Rache" zu Heinrich Mann "Im Schlaraffenland" datierrt 1970, num.13/19, Passepartout... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 Dietrich Fröhner (1939 Nürnberg-1983 Magdeburg) "Stadtansicht Magdeburg", Linolschnitt, 1971 623Dietrich Fröhner (1939 Nürnberg-1983 Magdeburg) "Stadtansicht Magdeburg", Linolschnitt, 1971 Auktionshaus Bieberle Dietrich Fröhner (1939 Nürnberg-1983 Magdeburg) "Stadtansicht Magdeburg", Linolschnitt, 1971Maße Darstellung HxB 10,3x17cm, Gesatmaße HxB 24,2x33c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 624 Karl Pohle (1905, Bennigsen - 1969, Hannover), "Stiere", Farbholzschnitt 624Karl Pohle (1905, Bennigsen - 1969, Hannover), "Stiere", Farbholzschnitt Auktionshaus Bieberle Karl Pohle (1905, Bennigsen - 1969, Hannover), "Stiere", Farbholzschnitt u.r. sign., lichtes Maß HxB 44x28cm, unter Passepartout, verglast gerahmt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 "Adam und Eva im Paradiesgarten", Lithografie, 1964 625"Adam und Eva im Paradiesgarten", Lithografie, 1964 Auktionshaus Bieberle "Adam und Eva im Paradiesgarten", Lithografie, 1964 undeutlich signiert und mit 1964 datiert, unten links mit "Paradiesgarten" bezeichnet, Gesamtm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 "2 Tukane", Lithografie, 2.Hälfte 20. Jh. 626"2 Tukane", Lithografie, 2.Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle "2 Tukane", Lithografie, 2.Hälfte 20. Jh. signiert "Lothar Adler", Gesamtmaß HxB 63x80,5cm; Passepartout-Ausschnitt HxB 64,5x80,5cm; deutliche La... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Surrealistische Darstellung "Kopf mit Insekt", Lithografie, 1970 627Surrealistische Darstellung "Kopf mit Insekt", Lithografie, 1970 Auktionshaus Bieberle Surrealistische Darstellung "Kopf mit Insekt", Lithografie, 1970 unten links mit 150/81 und '70 bezeichnet, undeutlich signiert, Gesamtmaß HxB 61,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 10 Druckgrafiken "Stadtansichten" und "Dorfgeschehen", Radierungen/Farbsiebdruck, 2. Hälfte 20. Jh. 62810 Druckgrafiken "Stadtansichten" und "Dorfgeschehen", Radierungen/Farbsiebdruck, 2. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle 10 Druckgrafiken "Stadtansichten" und "Dorfgeschehen", Radierungen/Farbsiebdruck, 2. Hälfte 20. Jh. "Reiterstandbild des Königs Ludwig I von Bayer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Konvolut 3 Grafiken: Karl Rössing "Toskanische Landschaft", Farblinolschnitt/Farblithografie "Dizzy 629Konvolut 3 Grafiken: Karl Rössing "Toskanische Landschaft", Farblinolschnitt/Farblithografie "Dizzy Auktionshaus Bieberle Konvolut 3 Grafiken: Karl Rössing "Toskanische Landschaft", Farblinolschnitt/Farblithografie "Dizzy"/ Lithografie "Straßenansicht", 2. Hälfte 20. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Konvolut "4 Stadtansichten aus Italien", Lithografien, 1971 630Konvolut "4 Stadtansichten aus Italien", Lithografien, 1971 Auktionshaus Bieberle Konvolut "4 Stadtansichten aus Italien", Lithografien, 1971 unten rechts undeutlich signiert und datiert, unten links mit 31/130 nummeriert, Blatt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 "Grüner Apfel", Radierung, 1972/73 631"Grüner Apfel", Radierung, 1972/73 Auktionshaus Bieberle "Grüner Apfel", Radierung, 1972/73 undeutlich signiert, mit 1972/73 datiert, Gesamtmaß HxB 41x53cm; Plattenmaß HxB 27x25cm; verglast gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Rudolf Hausner (1914 Wien - 1995 Niederösterreich), "Roter Narrenhut", signierte Farbserigrafie, 19 632Rudolf Hausner (1914 Wien - 1995 Niederösterreich), "Roter Narrenhut", signierte Farbserigrafie, 19 Auktionshaus Bieberle Rudolf Hausner (1914 Wien - 1995 Niederösterreich), "Roter Narrenhut", signierte Farbserigrafie, 1973 unten rechts signiert, unten links mit "282/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Rudolf Hausner (1914 Wien - 1995 Niederösterreich), "Drei Temperamente: Eva kontemplativ, Adam kons 633Rudolf Hausner (1914 Wien - 1995 Niederösterreich), "Drei Temperamente: Eva kontemplativ, Adam kons Auktionshaus Bieberle Rudolf Hausner (1914 Wien - 1995 Niederösterreich), "Drei Temperamente: Eva kontemplativ, Adam konstruktiv, Adam aktiv", Farblithografien, 1982 al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 "Magdeburg Elbansicht", farbige Lithografie, 1975 634"Magdeburg Elbansicht", farbige Lithografie, 1975 Auktionshaus Bieberle "Magdeburg Elbansicht", farbige Lithografie, 1975 unten rechts auf dem Passepartout mit "A. Heinrich" signiert, unten links mit "Magdeburg Elbans... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 636 Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), "Madonnenlilie", Farblithografie, 1984 636Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), "Madonnenlilie", Farblithografie, 1984 Auktionshaus Bieberle Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), "Madonnenlilie", Farblithografie, 1984 links unten signiert, Maße Bildausschnitt 98,5x70,8cm; Gesamtmaß HxB 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), Farblithografie aus " Sommer in Umbrien" 637Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), Farblithografie aus " Sommer in Umbrien" Auktionshaus Bieberle Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), Farblithografie aus " Sommer in Umbrien" unten links signiert und nummeriert "1371/1500", Maße Blatt HxB 31x3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), "Weiblicher Akt, teilweise verhüllt", Farblithografie 638Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), "Weiblicher Akt, teilweise verhüllt", Farblithografie Auktionshaus Bieberle Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien), "Weiblicher Akt, teilweise verhüllt", Farblithografie mittig unten signiert, links nummeriert "70/150", Maße ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Esteban Fekete (1924 Cinkota / Budapest - 2009 Dieburg), "Feuer und Wein", Farbholzschnitt, 1980 639Esteban Fekete (1924 Cinkota / Budapest - 2009 Dieburg), "Feuer und Wein", Farbholzschnitt, 1980 Auktionshaus Bieberle Esteban Fekete (1924 Cinkota / Budapest - 2009 Dieburg), "Feuer und Wein", Farbholzschnitt, 1980 unten links mit 77/100 nummeriert, unten rechts m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Esteban Fekete (1924 Cinkota / Budapest - 2009 Dieburg), La Poule", Farbholzschnitt, 1975 640Esteban Fekete (1924 Cinkota / Budapest - 2009 Dieburg), La Poule", Farbholzschnitt, 1975 Auktionshaus Bieberle Esteban Fekete (1924 Cinkota / Budapest - 2009 Dieburg), La Poule", Farbholzschnitt, 1975 unten links mit 2746/10000 nummeriert, unten rechts mit ... Auf die Merkliste Live