Bildende Kunst Auktionen

Bieten Sie auf LOT-TISSIMO auf hochwertige Vintage- und antike Möbel, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.

Kommende Auktionen

Prints & Multiples Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
British and European Art
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Modern and Contemporary Art
room Rome
Auktion ansehen
Modern and Contemporary Art to include Angela Conner’s Studio Collection
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Kunst & Antiquitäten
room Bamberg
Auktion ansehen
21 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Druckgrafiken & Multiples (21)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Böser (21)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

10 kleine Bilder, verschiedene Grafiken, verschiedene Einrahmung, Künstler Größen ca. 27 cm x 24 cm; 26 cm x 22 cm; 25 cm x 20 cm; 22 cm x 28 cm; ...

7 verschiedene Druckgrafiken, verschiedene Künstler u.a. Jürgen Tenz, Gerd Fabritius, Christoph Brudi, Maße von 42 cm 56 cm bis 47,5 cm x 59,5 cm ...

Plakat zu „Mein Kampf“ das Buch der Deutschen gefaltet, gebrauchten Zustand, Maße: ca. 41,7 cm x 59,5 cm Beachten Sie unsere Versandbedingungen. ...

3 Bilder, 2 x Melanchthon, 1 x Marburg, gerahmt, teilweise unter Glas, verschiedene Herstellungstechniken, Größe von 23 cm x 40 cm bis 56 cn x 70 ...

14 Bilder gerahmt, unterschiedliche Techniker, verschiedene Künstler, Größe von 50 cm x 50 cm bis 80 cm x 90 cm. Teilweise unter Glas gerahmt. Alt...

2 Bilder Mann mit Uniform und Frau, Größe 70 cm x 80 cm, beide gerahmt, guter, alterstypischer Zustand. Beachten Sie unsere Versandbedingungen. ...

Bernard Buffet "Tulpen" Sehr schöne Lithographie, handsigniert, limitiert Exemplare 57/150, unter UV-Schutzglas gerahmt. Ungeöffnet Größe: ca.: 79...

Via Lewandowsky (Dresden 1963 – lebt in Berlin) „Bahre 4“ (Aus der Serie: Zwölf Bahren zur Verbrüderung) . 1990 Serigrafie über Acryl auf Nessel, ...

VASARELY, Victor, "Neptune 8", Farbserigrafie handsigniert, Größe 49 cm x 62 cm, Limitiert, E.A. 3/20, Blatt gebräunt, linke Seite oberhalb, Feuch...

Gunter Ullrich "Brennedes Würzburg" Linolschnitt, Limitiert: 1/5 aus dem Jahr 1968, handsigniert, hinter Glas gerahmt, Größe: ca. 59 cm x 67 cm

Peter Phillips, Pop Art, Farbserigraphie signiert, limitiert, 57/75 Größe: ca. 99 cm x 65 cm

Unbekannter Künstler, Schwarze Schiffe auf rotem Grund von 1961, unter Glas gerahmt, Größe: ca. 43 cm x 53 cm

Willi Klein „Bruchsaler Schloss“ Maße: ca. 38 cm x 31 cm Schöne Radierung, Blatt gebräunt, einige Stopflecken. Beachten Sie unsere Versandbedingu...

Tàpies, Antoni Barcelona 1923 - 2012 Ebenda, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, bedeutender Vertreter des Informel. Plakat "Objets et grand...

Michael Sauer 3 Radierungen Größe: je ca. 51 cm x 35 cm auf Büttenpapier

Chritian Megert 3 Grafiken, Größe: ca. 2 Grafiken je 67 cm x 91 cm und 1 Grafik ca. 59 cm x 84 cm

2 alte Kupferstiche Pferdeszenen, getütet, Künstler unbekannt, Größe: je ca. 34 cm x 47 cm

"Se Graphie" 6/15 aus dem 1975 (Seriegraphie), Größe: ca. 60 cm x 47 cm

Hans Jürgen Schulte 2 Grafiken, Größe: je ca. 69 cm x 84 cm

"Stuhl braun" 126/250 Lithographie Größe: ca. 40 cm x 60 cm

Ohne Titel Radierung leichte knicke, Größe: ca. 39 cm x 29 cm

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose