Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60
Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60 cm
unsignierte Grafik, ger./Glas, RG 26 x 21cm.
unsignierte Zeichnung, ungerahmt, BG 42,5 x 33cm
Stich, älter, Früchtedarstellung, ger./Glas, RG 44,5 x 33,5cm
Harro FROMME (c.1923-?), Fischer mit Netz, Lithographie, ungerahmt, BG 30 x 42cm
W. Harcken, Landschaft, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
W. Harcken, Ernte in Ungarn, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
Ulrich Brämer 1999, Marktkirche Hannover, kolor. Holzschnitt, ger. /glas, RG 23 x 18cm
Adolf Dorst, Panier de Fleurs, Radierung, spiegelverkehrt , ger./Glas, RG 20 x 20cm
6x Solingen Ansichten, sign. Grafiken, ger/Glas, RG 40x30 cm
Werner BRATTIG (1932), 6x Farbholzschnitte mit Fachwerkhäuser40n, 4x gerahmt, 2 Grössen z.B.40x25 cm,
unleserl. signiertes Affenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 27x27 cm
2x gerahmte Fotographien, 1893, Nurglasrahmen, ca. 15 x 12,5cm u. 12 x 10cm
Xenia Lassek, Mutter mit Kind, wohl Lithopgrafie?, ger/Glas, 46x33 cm
Rollbild, Seefahrt Tafel, ca. 62 x 114cm.
Lithographie von Georges BRAQUE (1882-1963), in Platte monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 77,5cm.
Salvador Dalí (1904-1989), L'âge d'Or aus dem Zyklus Don Quijote, 1957, Farblithografie, Nr. 105/300, gerahmt/Glas, RG 61,5 x 81cm
2x Portraits-Fotos ? um 1900, Ernst u. Willy Bennigsten, je gerahmt/Glas, ca. RG 38 x 47,5cm
Portrait-Stich, Johann Jaenicke, ger./Glas, RG 32 x 42cm
Thomas Tx. Mutter, 1995, Blue III, , Color Laser Print, ger/Glas, RG 115x38 cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) , 4 Jahreszeiten Farbradierungen, ger/Glas, RG 29x24 cm
unleserl. signierte Lithografie, 1939, Hamburger Gängeviertel, ger/Glas, RG 52x35 cm
Dora Timmermann (XX) "Bergedorf" betitelte Radierung, ger/Glas, RG 52x35 cm
Dora Timmermann (XX), verschneites Haus in Bergedorf, betitelte Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 27x33 cm
Dora Timmermann (XX), Kirche in Bergedorf, gewr/Glas, RG 23x23 cm
unleserl. signierte Radierung Rothenburg%T., Am weissen Turm, ger/Glas, 27x20 cm
unleserl. sign, Lithografie, 1982, Nr. 130/200, ger/Glas, RG 71x61 cm
M. Holz "Blaue Stunde" bet5itelte Lithografie, Nr. 3/20, ger/Glas, G 82x62 cm
Marion Bösen, gr. Lithografie, Nr. 1/10, ger/Glas, RG 75x60 cm
anonym?, gr. Farbgrafik auf Leinen, nur Nummer 61/100/97 ?, gerahmt, 1 Druckstelle, RG 132x129 cm, (Sperrgut)
anonymer Kupferdruck, runder Prägestempel ...Chr. Bichsel, BG 35x50 cm, leichte Läsuren/fleckig
Marc CHAGALL (1887-1985) "Tamar, die Schwiegertochter Juda's" Farblithografie, verso ebenfalls bedruckt, oberer Rand mit 2 cm Einriss
Marc CHAGALL (1887-1985) "Kain und Abel" Farblithografie, verso ebenfalls bedruckt, 35x26 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Der Engel Farblithografie, oben eingerissen, unten Knickstelle, BG 35x26 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Das Gesicht Israels" Farblithografie, ca. 35x26 cm
Hans SPERSCHNEIDER (1928-1995), 1976, 2x kl. Radierungen, ,ca. 13x9 cm
unleserl. sign. kleine Farbradierung "Elbscene IV", MG 9x13 cm
unleserl. sign. 3 kl. Farbradierungen auf einem Blatt, MG je 6x11 cm, BG 56x38 cm, Nr. 19/30
Peter KUCKEI (1938-2023) 10x div. Ausstellungsplakate, hpts. 70-er Jahre, einige handsigniert
Théodore VALERIO (1819-1879Théodore VALERIO (1819-1879) , 2x Trachten-Lithografien (Rumaänien), alt ger/Glas, RG 50x39 cm
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation (e3in Teil lose) n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
unleserl. sign. gr. Aquatinta-Radierung?, betitelt "Mondmenschen 3/4, 1966, kin PP, Blattgrösse ca. 37x28 cm
Gouache, verso unleserl. signiert, 77, und Widmung für Henseleit, BG40x28 cm
Hans BASCHANG (1937-2017), Farblitho m1967, 14,7x10,5 cm
Gerth BIESE (1901-1980) "Gestalt", orig. Holzschnitt, Tübingen 1967, MG 14,5x10 cm
unleserl signierte gr. Lithografie "Es roch so nach Apple und Nissan" mit Widmung für Hans Henseleit, BG 30x41 cm
unleserl. signiert, 2 Köpfe, Zeichnungen, verso 1x ganzseitigen Geburtstagsgrüsse für Hans Henseleit,, in PP, MG ca.18x14 cm
Hans Martin ERHARDT (1935-2015), 1967 "Berg" original Holzschnitt in PP, MG 11,5x10 cm
Hans Martin ERHARDT (1935-2015), 1967 "Tal" original Holzschnitt in PP, MG 11,5x10 cm
Gunter HAESE (1924-2016) 2 Handzeichnungen, 1x ca. 14x19 cm und 10x8,5 cm
unleserl. signierte Radierung "Sonnenecke" betitelt, 1977, mit Widmung für Henseleit MG D-14 cm
Georg EISLER (1928-1998), Mädchen-Halbakt, signierte Lithografie, Knickstelle, BG 23x21 cm
Christian Imme (1952), 2x signierte, 1991, betitelte Grafiken, MG ca. 11x10 cm
Carl LAMBERTZ (1910-1996) "Stilleben" colorierte Radierung mit Widmung, MG ca. 19x15 cm, in PP