Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 31 Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris 31Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris Auktionshaus Bad Homburg Ana Maria Dousset (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Akt (wohl in Paris). Unten links signiert und da... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 34 Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti 34Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti Auktionshaus Bad Homburg Kopie nach Giovanni Bellini (1437-1516 Venedig), Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti, mit Altersgutachten (darin wird das Alter auf Anfang ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 23 Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand 23Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand Auktionshaus Bad Homburg Karl Sally Bauer-Oltsch (1920-2003 München). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Unten rechts signiert und rückseitig betitelt "Im Moor" (Benediktenwan... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 25 Brenneis, Jo (1910-1994), datiert 1945, Ölgemälde beschädigt, Alpenlandschaft mit Gebirgsfluss 25Brenneis, Jo (1910-1994), datiert 1945, Ölgemälde beschädigt, Alpenlandschaft mit Gebirgsfluss Auktionshaus Bad Homburg Jo Brenneis (1910 Aschaffenburg - 1994 Hochheim), Künstlername Jobrenn. Signiert unten rechts und datiert 1945. Ölgemälde auf Holz gemalt. Motiv A... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 32 Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt vorm Spiegel, wohl Paris 32Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt vorm Spiegel, wohl Paris Auktionshaus Bad Homburg Ana Maria Dousset (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Akt (wohl in Paris). Unten links signiert und da... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 35 Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933 35Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933 Auktionshaus Bad Homburg Ulrich Hallerstede (1899 - 1968 Darmstadt). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Pappeln. Unten rechts signiert und datiert (19)33. Maße mit Rahme... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 36 Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame 36Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame Auktionshaus Bad Homburg Paul Ingfried Henze-Morro / Morrò (1925 Leipzig - 2013 München). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Unten rechts signiert. Motiv Portrait. Ältere Rest... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 37 Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait 37Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait Auktionshaus Bad Homburg Josef Jungwirth (1869 Wien - 1950 Södertörns Villastad bei Stockholm, Schweden), Ölgemälde auf Leinwand gemalt, unten links signiert, Motiv Portra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 40 Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn 40Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Karton oder Malkarton gemalt. Mit Monogramm signiert, wohl A. H. . Rückseitig unleserlich beschriftet. Motiv Stilleben mit Mohn. Maß... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 44 Murillo, Bartolomé Esteban (Kopie nach), Ölgemälde der kleine Obstverkäufer 44Murillo, Bartolomé Esteban (Kopie nach), Ölgemälde der kleine Obstverkäufer Auktionshaus Bad Homburg Kopie nach Bartolomé Esteban Murillo. Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv der kleine Obstverkäufer. Große Maße mit Rahmen ca. 140,5cm x 114,5cm. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 50 Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait 50Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait Auktionshaus Bad Homburg Sir Joshua Reynolds (1723 Plympton - 1792 London) Umkreis oder Nachfolger. Ölgemälde auf Leinwand gemalt, doubliert. Motiv Portrait. Rückseitig be... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 57 Unidentifizierter Künstler, Expressionist um 1920, Ölgemälde, expressiver Reiter, unbekannt 57Unidentifizierter Künstler, Expressionist um 1920, Ölgemälde, expressiver Reiter, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Unidentifizierter Künstler um 1920, Ölgemälde auf Leinwand gemalt (doubliert), rückseitig altes Etikett "1919-1925 Wz. Nr. 1 Mann mit Pferd (Fluch... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 60 Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Landschaft, unbekannt 60Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Landschaft, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Karton gemalt. Motiv expressive Berglandschaft. Maße mit Rahmen ca. 36cm x 18,5cm; Maße der Malerei ca. 31,5cm x 14,5cm.* Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 63 Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Portrait beidseitig, unbekannt 63Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Portrait beidseitig, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Karton gemalt. Motiv Portrait. Beidseitig bemalt. Maße ca. 46,5cm x 29cm.* Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 67 Unleserlich signiert Voskuil oder ähnlich, Ölgemälde Landschaft 67Unleserlich signiert Voskuil oder ähnlich, Ölgemälde Landschaft Auktionshaus Bad Homburg Unleserlich signert Voskuil oder ähnlich. Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Landschaft. Maße mit Rahmen ca. 81cm x 71cm, Maße der Malerei ca. 6... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 68 Van Hood Ferguson (1903-1988), Ölgemälde um 1937 Portait Dame Schauspielerin wohl Joan Gardner 68Van Hood Ferguson (1903-1988), Ölgemälde um 1937 Portait Dame Schauspielerin wohl Joan Gardner Auktionshaus Bad Homburg Van Hood Ferguson (1903 Florida - 1988). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Portrait wohl Schauspielerin Joan Gardner / Gardener (1914-1999). Un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 69 Vastagh, György (1834-1922), Ölgemälde Kreuzigung, Kopie nach Anthonis van Dyck (1599-1641) 69Vastagh, György (1834-1922), Ölgemälde Kreuzigung, Kopie nach Anthonis van Dyck (1599-1641) Auktionshaus Bad Homburg György Vastagh (1834 Szeged - 1922 Budapest). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Kopie nach Anthonis van Dyck (1599-1641), Christus am Kreuz, wo... Auf die Merkliste Timed