Bildende Kunst Auktionen

Bieten Sie auf LOT-TISSIMO auf hochwertige Vintage- und antike Möbel, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.

Kommende Auktionen

Prints & Multiples
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Australian Art
gavel Bonhams
room Sydney, NSW
Auktion ansehen
Prints & Multiples Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
British and European Art
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Modern and Contemporary Art
room Rome
Auktion ansehen
47 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Gemälde & Mischtechniken (47)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Böser (47)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 47 Los(e)
    /Seite

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert. ...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert. ...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten rechts signiert. ...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Oben links signiert. Be...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten rechts signiert. ...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten rechts signiert. ...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert. ...

Joachim Czichon, Öl/Acryl auf Leinwand, ca. 140 cm x 200 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Rechts unten signiert und datiert 1994. Beac...

Joachim Czichon, Öl/Acryl auf Leinwand, ca. 100 cm x 140 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert und datiert 1998. Beac...

Joachim Czichon, Öl/Acryl auf Leinwand, ca. 220 cm x 140 cm Wunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert und datiert 1999. Beac...

Gloria Friedmann, 1995, Objektkunst mit Spinat hinter Doppelgas, Maße: ca. 95 cm x 95 cm Guter Zustand. Spannendes Exponat. Beachten Sie unsere ...

Bożenna Biskupska, Öl/Acryl auf Leinwand, Jahr 1991 Maße: ca.: 120 cm x 150 cm Schönes Exponat. Leinwand mit Schattenfugenrahmen, farblich abgesti...

Bożenna Biskupska, Öl/Acryl auf Leinwand, Jahr 1991 Maße: ca.: 120 cm x 150 cm Schönes Exponat. Leinwand mit Schattenfugenrahmen, unten links sign...

Andre Zickert, Leinwand, Maße: ca.: 150 cm x 150 cm Wunderschönes Exponat vom Künstler in einem Top Zustand. Beachten Sie unsere Versandbedingun...

Mogen Felder, Leinwand Mix Technik, hinter Acrylkasten, Maße: ca.: 96 cm x 136 cm Schönes Exponat. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Mogen Felder, Leinwand Mix Technik, hinter Acrylkasten, Maße: ca.: 200 cm x 160 cm Schönes Exponat. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Erich Reiling, Leinwand mit Öl/Acryl, Maße: ca.: 220 cm x 180 cm Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Erich Reiling, Leinwand mit Öl/Acryl, Maße: ca.: 180 cm x 150 cm Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Anthonie Sas 2006, Mixtechnik, Maße: ca.: 89 cm x 59 cm Schönes Bild mit Schattenfugenrahmen Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Anthonie Sas 2006, Mixtechnik, Maße: ca.: 87 cm x 54 cm Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Los 83

Wolf Vostell

Wolf Vostell, Original Collage Fiesta handsigniert, unter Glas gerahmt, Größe: ca. 60 cm x 49 cm

Theo Greiner, Spiel der Kräfte signiert Öl Mix Media auf Leinwand Größe: ca. 105 cm x 115 cm

Los 85

Wiesner 1988

Wiesner Öl/Aryl auf Leinwand signiert Rückseite Größe: ca. 90 cm x 210 cm aus dem Jahr 1988

Andekow "Gallus Gigantus" 1976 Gemälde in einem sehr guten Zustand, Maße inklusive Rahmen: ca.: 57 cm x 72 cm

Vincenzo Laricchia, Gemälde, in Barocken Rahmen, 69 cm x 49 cm

Georg Nachtsheim, Original Zeichnung aus dem Jahr 2002, Größe: ca. 51 cm x 38 cm

Wunderschönes Gemälde, Leinwand intakt, Künstler unbekannt, Größe: 117 cm x 95 cm

Unbekannter Künstler, eventuell Palmu Gemälde mit Spachteltechnik Größe ca. 90 cm x 80 cm

Unbekannter Künstler, Maritimes Motiv, Gemälde, schöner Rahmen, Größe: ca. 62 cm x 52 cm

B. Erber „Klein Venedig Bruchsal“ Gemälde, ca. 52 cm x 102 cm Rahmen hat einige Gebrauchsspuren, Gemälde intakt, wunderschönes Motiv. Beachten Si...

B. Erber „Hambrücker Forst“ Gemälde, ca. 52 cm x 102 cm Rahmen hat einige Gebrauchsspuren, Gemälde intakt, wunderschönes Motiv. Beachten Sie unse...

B. Erber „Ohne Titel“ Gemälde, ca. 31 cm x 37 cm Rahmen hat einige Gebrauchsspuren, Gemälde intakt, wunderschönes Motiv. Beachten Sie unsere Vers...

Johann Jungblut „Ohne Titel“ ca. 65 cm x 95 cm Das Gemälde befindet sich in einem Top Zustand. Wurde fachlich top restauriert. Bei diesem Gemäl...

H. Melkus "Ohne Titel", Größe: 44 cm x 50 cm Wunderschönes Gemälde, in einem Top Zustand. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Thauer "Altwasser im Isartal" Größe: ca. 50 cm x 50 cm Wunderschönes Gemälde, in einem Top Zustand. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Claudia Eisele (zeitgenösische Künstlerin) "Halb 12erle" 3D Kunst, Acryl, Größe: 21 cm x 30 cm inkl. Zertifikat

Gemälde "Saxophonespieler", Unbekannter Künstler, Größe: ca. 85 cm x 84 cm

Gemälde "Saxophon u. eventuell Tina Turner", Unbekannter Künstler, Größe: ca. 80 cm x 100 cm

Kleines Konvolut 7 Bilder von 12 cm x 15 cm bis 15 cm x 20 cm Verschiedene Künstler, verschiedene Techniken, vorwiegend Ansicht von Karlsruhe und ...

Kleines Konvolut 6 Bilder von 32 cm x 38 cm bis 40 cm x 50 cm Verschiedene Künstler, verschiedene Techniken, vorwiegend Ansicht von Karlsruhe und ...

Mappe mit 7 Werken von Maria Orlowa Größe: 4 St. 60 cm x 80 cm ; 3 St. 63 cm x 81 cm Schöne Motive, vorwiegend Grötzingen (Karlsruhe) Beachten Si...

Maria Orlowa, Motiv, Grötzingen, Größe: 62 cm x 81 cm Schöne Motiv hinter Glas gerahmt. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Maria Orlowa, Motiv, Grötzingen, Größe: 62 cm x 81 cm Schöne Motiv hinter Glas gerahmt. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Katharina Meister, Karlsruhe, Showcase, „Kapsel“ 2013, 51 cm x 42 cm x 6 cm Papierschnitt, Papierobjekt in Vitrine. Beachten Sie unsere Versandbe...

STAUSLAND, METTE, Ohne Titel, 1993, Kunstobjekt, 37,5 cm x 43,5 cm Technik: Kunststoff und Bleistift auf Papier in weißem Holzglaskasten. Maße: 3...

STAUSLAND, METTE, Ohne Titel, 1993, Kunstobjekt, 37,5 cm x 43,5 cm Technik: Kunststoff und Bleistift auf Papier in weißem Holzglaskasten. Maße: 3...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose