Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern and Contemporary Art
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
Sonderauktion "da Vinci"
room Saarbrücken / Scheidt
Auktion ansehen
Kunst des 20. Jahrhunderts
room Berlin
Auktion ansehen
17 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Kunst (17)

Auktionstyp

Land

  • Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein (17)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 17 Los(e)

Michael Wirkner1954 - 2012Am Meer/SeestückGouache auf Papier; H 490 mm, B 630 mm

Michael Wirkner1954 - 2012Am Meer/SeestückGouache auf Papier; H 630 mm, B 490 mm

Curt Lahs1893 - 1953Das gelbe HausPastellkreide auf Papier; H 595 mm, B 450 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. "Curt Lahs"

Richard Cosway1742 - 1821Bildnis eines JungenMiniatur (Aquarell) auf Bein; H 76 mm, B 53 mm

England, 19. Jh.Mutter mit Kind, Hund und PferdMiniaturmalerei (Öl) auf Holz; H 122 mm, B 87 mm

Horst Papenhausen1947 Rickling7 Himmel IAquarell auf Papier; H 680 mm, B 500 mm; signiert und datiert 1987

Walter Dambacher1911 - 1997Ohne TitelMischtechnik auf Papier; H 430 mm, B 295 mm (Passepartoutmaß); monogrammiert und datiertu. r. "WD 78"

Hilmar Böhle1953 Neuwied - 2009 DüsseldorfDas Lied der NachtigallFettkreide auf Papier, 1986; H 437 mm, B 310 mm

Adam Lude Döring1925 - 2018PolenAquarell auf Papier, 1981; H 420 mm, B 420 mm; verso signiert, datiert und bezeichnet