Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern and Contemporary Art
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
Sonderauktion "da Vinci"
room Saarbrücken / Scheidt
Auktion ansehen
Kunst des 20. Jahrhunderts
room Berlin
Auktion ansehen
19 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Kunst (19)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Kempf (19)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 19 Los(e)

Gemälde, süddeutsch 18.Jh., Öl/Holz, Hl. Antonius mit dem Jesuknaben, o.R. 35cm x 28,5cm

Gemälde, 18.Jh., Öl/Holz, Darstellung der Enthauptung Johannes des Täufers, mittig Riss inder Bildtafel, o.R. 42cm x 32cm

Gemälde, 1.H.20.Jh., Öl/Hartfaser, Mittelalterliche Szene, 4 Männer in einem Salon Weintrinkend, li.u. unleserlich signiert, i.R. 63cm x 50cm

Gemälde, wohl niederländischer Künstler um 1900, Mutter mit Kind auf dem Schoß anFeuerstelle, Öl/Holz, re.u. unleserlich signiert, i.R. 47cm x 43cm

Biedermeier Portrait um 1820, Halbportrait einer jungen Frau, Öl/Lw., Altersschäden, i.R.26cm x 20cm

Altmeister des 18.Jh., Öl/Papier auf Leinwand aufgezogen, Portait eines nach linksblickenden, bärtigen Mann, min. Altersschäden, i.R. 20cm x 18cm

Madonnenbildnis nach Raffael, um 1900, Öl/Malpappe, i.R. 36cm x 28cm

Nazarener, um 1900, Gemälde der Hl. Barbara, Öl/Lw., sign. Richter, alt rest., o.R. 52cm x36cm

Gemälde 19.Jh., Öl/Lw., Hl. Barbara, alt rest., lichte Stelle, o.R. 44cm x 34cm

Altmeister, Öl/Lw., Portrait eines bärtigen Mannes vor dunklem Hintergrund, alt rest. /besch., i.R. 50cm x 43cm

Scheuerer, Otto (1862 - 1934 München), Öl/Malpappe, Auerhahn, Malpappe verzogen, rechtsunten schwer leserlich sign., o.R. 24cm x 18,5cm

Hostettler, Elisabeth (1921 - 1997 Zofingen), Gemälde Öl/Holz, sign. u. dat. 1977, bez."Viehmarkt in Zofingen", i.R. 54cm x 37cm