Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 42 Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg 42Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg Auktionshaus Bad Homburg Monogramm datiert 1951, Pastell Malerei. Motiv Taunus Landschaft, großer Feldberg. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 72cm x 57cm, Maße der Malerei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 55 Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei mit Biedermeier Rahmen, Portrait, unbekannt 55Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei mit Biedermeier Rahmen, Portrait, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Pastell Malerei. Motiv Portrait Mann. Rückseitig unleserlich bezeichnet. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 65cm x 55cm; Maße der Malerei (ca.) 51c... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 56 Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei, Portrait Mann, unbekannt 56Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei, Portrait Mann, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Pastell Malerei. Motiv Portrait Mann. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 61,5cm x 48cm; Maße der Malerei (ca.) 53cm x 39,5cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 58 Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Dorf Berge See Landschaft, unbekannt 58Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Dorf Berge See Landschaft, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Tuschezeichnung auf Papier gemalt. Motiv expressionistische Landschaft Berge Dorf See. Maße mit Rahmen ca. 31,5cm x 25,5cm. Maße des Blattes ca. 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 59 Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Landschaft Personen Dorf, unbekannt 59Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Landschaft Personen Dorf, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Tuschezeichnung auf Papier gemalt. Motiv expressionistische Landschaft Personen Dorf. Maße mit Rahmen ca. 31,5cm x 25,5cm. Maße des Blattes ca. 29... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 71 Winkler, Curt (1903-1974), Kohlezeichnung, die Wartburg bei Eisenach 71Winkler, Curt (1903-1974), Kohlezeichnung, die Wartburg bei Eisenach Auktionshaus Bad Homburg Curt Winkler (1903 Nerchau bei Grimma - 1974 Böblingen), Kohlezeichnung auf Papier gemalt. Motiv die Wartburg bei Eisenach. Unten rechts signiert.... Auf die Merkliste Timed