5 Drucke "Pflanzen", verschiedene Modelle und Rahmen. Bitte besichtigen!
Handcolorierter Stich "Innsbruck", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 27,5 cm
Druckgrafik "Voss Blau", hinter Glas gerahmt im blauem Rahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 1,09 m, Breite ca. 0,78 m
2 Lithographien numeriert "Pflanzen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 33 cm.
2 Drucke gerahmt, 1x ovaler Rahmen.
Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 29", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm
Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 36", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm
Farbzeichnung "Mohnblumen", Signatur rechts unten E. Otto, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 83 cm und Höhe ca. 64 cm.
Kreidezeichnung "Frau mit Hund", farbig, ohne Signatur, Breite ca. 42 cm, Höhe ca. 56 cm, auf Zeichenpapier
Aquarell "Walberla" 6/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.
Tinte-Zeichnung, "Blumenstrauß in Keramikvase", Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm, auf Zeichenpapier, unsigniert, Fleck am rechten Rand.
Aquarell "Natur", unsigniert, Maße (inkl. Passepartout): Breite ca. 47 cm und Höhe ca. 61 cm.
Aquarell "Walberla" 129/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.
Offset-Lithografie "Windmühle", Maße: Breite ca.48 cm und Höhe ca. 36 cm, unsigniert
"Weiße Taube", Druck, unsigniert, Maße: Breite ca. 62 cm und Höhe ca. 46 cm
Farblithografie "Der Urknall", Signatur unten rechts W. Pollmer 83, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 48 cm
Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32 cm
Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 32,5 cm
3 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 8 cm
"Maya Gottheit" auf Papyrus, rechts unten Signiert ANDY. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 41 cm
Zeichnung/Karikatur "Spaziergang" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm
Seidenbatik, signiert J. Teichel 85. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm
Zeichnung "Mann" von Jakob Baqué, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 12 cm
Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 49 cm