Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt.
Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32 cm
Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 32,5 cm
3 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 8 cm
"Maya Gottheit" auf Papyrus, rechts unten Signiert ANDY. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 41 cm
Zeichnung/Karikatur "Spaziergang" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm
Zeichnung "Stillleben Sonnenblume", unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Seidenbatik, signiert J. Teichel 85. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm
Wolfgang Fauth. Bleistiftzeichnung "Baumstudie" signiert Fauth 7/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 17 cm
Zeichnung "Mann" von Jakob Baqué, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 12 cm
Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 49 cm
2x Mexikanische Malerei auf getrockneter Rinde "Vögel und Blumen", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 44 cm
Ägyptische Malerei auf Papyrus. Hieroglyphen und konturierte Malerei hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 25 cm
Aquarell "Blüten" von W. Ottmann, Signatur links unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 53 cm und Höhe ca. 54 cm.
Aquarell auf Papier "D´Olus" von David Urban (1966) Signatur rechts unten : D. Urban 92, Maße im Passepartout: Breite ca. 59 cm und Höhe ca. 39 cm.