Keine Abbildung Los 1110 Abtei Montmajour 1110Abtei Montmajour Dr. Fischer Kunstauktionen Abtei Montmajour 20. Jahrhundert Aquarellzeichnung. Im Passepartout hinter Glas gerahmt, Rahmen 50,5 x 60,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 (?) Biermann 1117(?) Biermann Dr. Fischer Kunstauktionen (?) Biermann Deutschland, 20. Jahrhundert Bubaque, Guinea-Bissau, Bleistift und Aquarell, links unten signiert Biermann, verso bezeichnet. Im Pass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Carl Grünwald 1127Carl Grünwald Dr. Fischer Kunstauktionen Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg Die Kunstauktion, Gouache auf Karton, mittig unten signiert. Rückseitig diverse Informationsblätte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1130 Otto Kübler 1130Otto Kübler Dr. Fischer Kunstauktionen Otto Kübler 1906 Böckingen - 1944 Golice, Polen Halbfigur einer entblößten Frau, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert und datiert (19)30. Hi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1131 Blaue Hortensien 1131Blaue Hortensien Dr. Fischer Kunstauktionen Blaue Hortensien 20. Jahrhundert Blumenstillleben - blaue Hortensien, Gouache auf Papier, rechts unten undeutlich signiert ''...Hermes (?)'' und d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1133 Spitzenbild 1133Spitzenbild Dr. Fischer Kunstauktionen Spitzenbild wohl 18./ 19. Jahrhundert Aquarelliert und gestanzt. Hinter Glas gerahmt, Rahmen 16 x 11,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1141 Ellwanger Maler 1141Ellwanger Maler Dr. Fischer Kunstauktionen Ellwanger Maler Deutschland, 19. Jahrhundert Drei Aquarellzeichnungen, im Passepartout (Samt) hinter Glas gerahmt, Rahmen bis ca. 21 x 26,5 cm. Auf die Merkliste Live