Brunnenfigur "Putto mit Frosch", Bronze, mit stark grünspaniger Wetterpatina, H 77
Borghesischer Fechter, Bronze, auf Marmorsockel, min.besch., Schwert fehlt, H 43,5, um 1900
Jagdhund, Reliefplakette, Bronze, 8,5 x 15,5, um 1900
Kopf eines lachenden Fauns, Bronze, auf Marmorsockel, besch., H 31, Italien, wohl 18./19. Jh.
Bogenschießende Amazone, Bronze, H 38, unsigniert, M.20.Jh.
Baisch, Rudolf Christian (1903-1990), "Pelikan", Bronze, H 16,5
Görsch, Helmut (1909-1991), "Hymnus", Bronze, H 38,5, seitlich monogrammiert und Gießermarke "Guss Barth Rinteln"
ZWEI FIGUREN, Bronze, H 19, signiert Brigitte van den Houdt
Bildhauer um 1950, "Sitzende", Bronze, H 16, am Boden signiert "H.v.S." und nummeriert "No.9"
Moderner Bildhauer, drei Figuren, Bronze, H 47, monogrammiert "M",
Müller, Irene, "Mutter mit zwei Kindern", Bronze, H 36, monogrammiert "IM"
KINDERBÜSTE, Bronze, H 21, Marmorsockel
Remington, Frederic Sackrider (1861-1909), nach, "The Norther", Bronze, H 55, auf dem Stand signiert, Gießermarke außen: "Roman Bronze Works N.Y."
Sander, Ernemann (1925-2020), "Stier", Bronze, H 17,5, L 33,5, am Bauch monogrammiert ES, sowie nummeriert "4H5" ? (4/5)
Federschale, "Eule", Bronze, Wien, Dm 11, um 1920
MONDSICHELMADONNA, Eiche, geschnitzt, H 50, Deutsch, um 1900
DREI HASEN, Holz, H 20, 25 x 25, am Boden signiert, TK, aus der Werkstätte Rudolf Geisler-Moroder in Tirol
ENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., H 61, Italien, 17./18.Jh.
Putto, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 34 x 36, leicht besch., 18.Jh.
Relief eines geflügelten Puttokopfes, Eiche, geschnitzt, L 30, deutsch, wohl 19.Jh.
Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung, H 69, besch., deutsch, 18.Jh.
Mondsichelmadonna mit Kind, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch. und rest., H 80, deutsch, 18.Jh.
Heiliger Petrus, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 70, besch., deutsch, 18./19.Jh.
geflügelter Puttenkopf, Holz, geschnitzt, besch./rest., L 35, deutsch, 18.Jh.
PUTTO MIT BLUMEN, Alabasterguss, zweiteilig, besch., H 51, Deutsch., 19.Jh.
Putto, Alabaster, H 22, signiert, Franz Kochendörfer, München
Paar Buchstützen, signiert, Max LeVerrier, H 14, Régule, um 1920